Кто впоисках ребенка взаимодействовал с опеками Питера?

копировать

Девочки, сегодня я обзванивала опеки Питера в поисках ребенка, в том числе и с региональным оператором разговаривала. Так вот рег.оператор мне сказала, если я приеду в Питер встать на учет как кандидат, то мне в этот же день направление по базе, на "свободного"ребенка не дадут, а будут рассматривать мои документы 10 дней. В других опеках у кого 7 дней, у всех по разному. Так ли это? Хочется приехать в Питер, ну пусть на дней 5, но не неделю же сидеть и ждатьв Питере, тем более путь не близкий,чтобы туда-сюда ездить. А как у Вас было?

копировать

Даже если предположить, что вам в день приезда выдадут направление на ребенка, то с большой вероятностью можно сказать, что от момента знакомства, до момента "получения на руки ребенка" пройдет больше 5 дней. Постановление об опеке делают 15 дней, суд по усыновлению может затянуться еще дольше. То есть изначально нужно планировать несколько поездок и проживание в гостинице.

копировать

Я не спрашивала про этапы суда, это и так понятно, что надо будет приехать, может и не раз. Был конкретно задан вопрос.

копировать

правильнее всего делать так, если опека не принимает документы по факсу (а некоторые принимают) то ехать в понедельник и поставиться на учет во всех опеках и ро которые выбрали. например ро по питеру и по лен области опеку Парнас финокруг княжево (сайт мякняжево) округ декабристов. это наскидку где есть детские заведения. и вечером уехать домой, а через неделю-две приехать уже на подбор причем тоже всюду. так как вы имеете право взять направление хоть в каждой опеке.

копировать

Получается, что с разных опек будет несколько, к прмеру, направлений на разных понравившихся детей. Хорошая мысль.

копировать

да, нам так прям регоператор советовала дделать.
еще есть варинат брать направление на ребенка в конкретное заведение (на любого ребенка) а там в заведении уже с главврачем пробовать договриться и потом уже просить направление на конкретного. но сейчас всетки чаще главврачи за одно с опекой.
но скажем в лобне чудестная главврач и весьма специфичная опека.

копировать

Вот мне регоператор Татьяна Ник.и сказала, что доки рассматривать 10 дней будут.Странно, до нового года говорила, другое, может, если на учет не вставать, то направление на ребенка конкретного по сайту подобранного, дают сразу, непонятная ситуация.
А брать направление на ребенка в конкретное заведение (на любого ребенка), без разницы, пальцем в небо? Нет, с главврачом не договоришься, они тоже боятся сейчас.

копировать

мне такое рег оператор по Москве советовала :)
кстати ро по московской области тож сказали что ставят на учет и в течении 10 дней завут на подбор. но если уже есть конкретный ребенок то можно и сразу. я пока на учет ставилась про двух деток спросила.

ну главврачи разные. суть примерно такая. если у ас есть данные ребенка имя фамилия год рождения, то вы пишите в его опеке требование выдать направление на этого ребенка и вам практически не могут отказать. а если у вас нет таких данных то могут сказать детей нет.

копировать

Да, я когода звонила регоператору по конкретному ребенку, называла с базы, она говорила, да дадим в один день, если меня в очереди впереди стоящие не опередят. Хотя в моей опеке тут же показали сразу при постановке на учет, наверное к своим,отношение другое, к приезжим... Если что, сошлюсь на уполномоченного по правам ребенка в Питере.

копировать

а что не так?
то что вас могут опередить так это везде могут, это о том что ребенка не резервируют.

вы пишите заявление на выдачу направления на конкретного ребенка. опека звонит ро , ро звонит опеке. спрашивают не выдавали ли напраление. и если нет вам его дают. в Москве ро должен его подписать еще и подпись в другом месте поэтому дают чаще всего на сл день или вечером. но с момента как вы написали ребенка блокирую мол выдано направление.

копировать

я не про то, что меня могут опередить.. Мало ли какая другая ситуация будет,в опеках тоже работают люди и везде почему-то свои правила.

копировать

я хоть и сама из Питера, но отвечу - у меня младшая из питерского ДР. В самой опеке дали мне направление в день обращения. И поехать в ДР я могла сразу, не успела просто, поехала на следующий день утром.

копировать

Дважды брала направление, в Москве на Шаболовке и в Лен. Области. Каждый раз в день обращения.

копировать

в москве теперь на бассманой, и там теперь чаще направление на следующий день или вечером, технически подпись последнюю ставят в другом месте поэтому так долго.

копировать

У меня был небольшой неудачный опыт общения с питерскими опеками.Тоже хотела для быстроты сразу несколько направлений взять. Приехала на парнас,направление дали сразу, а вот в ДР несколько дней было не попасть-главврач была на какой-то учебе и кроме нее никто не мог принять.Чтобы не терять время поехала еще и на Антоненко, там меня отбрили, что у вас уже есть направление на ребенка с парнаса и больше вам ничего не дадим. Я вспомнила, что когда на парнасе выписывали направление, то они звонили куда-то по телефону и судя по имени-отчеству, это и была как раз РО с Антоненко.Фамилия у меня звучащая, может она меня и подвела. То есть 2 направления на разных детей взять одновременно не получилось. А главврач парнаса смогла принять меня только через 7 дней после выдачи направления. У ребенка оказался подтвержденный гепатит с,даже на обложке медкарты ребенка было жирно напечатано - носительство гепатита с, хотя в опеке про это не слова не сказали. И зачем я лишние 7 дней ждала?

копировать

В декабре забрала дочку из Питера,3 месяца 1 гр здоровья,красотка.Как это было ,живу в 2 днях на поезде.Позвонила в опеки очередь у нас через месяц могу записать,нет у меня времени такого - имитация.Приехали и в опеку на черную речку пошли,просто там мы несклько деток приглядели.У них контора в жилом доме и звоню в домофон не пускают - вы не записанны,говорю из другого города -это ваши проблемы,а день приемный,консультацию дать отказали.В РО был приемный день завтра и мы с 7 утра заняли первыми очередь,а прием в 10.К 8 утра уже было нас 6 человек,а на каждого час не меньше уходит.Татьяна Николаевна очень строгая,душу не разжалобишь,но все строго по закону,вранья не терит,нравятся грамотные и по делу люди.Все бумаги проверяла тщательно,дала нам заполнить и поставила на учет,мы сказали что есть конкретные дети и показали ей,она про всех нам рассказала и спросила ей еще на наши запросы подбирать,мы сказали нет вот эта устраивает.Дала нам направление и надо подписать в опеке где вчера нас не пустили,но ТН сказала обязанны подписать в неприемный день,нам молча подписали там,посмотрели и доча наша оказалась,глав врач сказала,то редко когда сразу разрешает согласия,о видит что это наша дочка и мы ей нравимся,согласи завезли обратно и ТН ,она без очериди приняла и улыбнулась,я так и думала и мы на поезд и еще два раза приезжали мы.

копировать

А Вы про свою девочку, где информацию наши и здоровая, я как не позвоню ТН по конкретным детям у всех диагноз серьеный или направление выдано уже.

копировать

Девочка национальная, такие на Антоненко и здоровые встречаются.

копировать

с гажданством ребенок был уже?

копировать

Можете мне в личку написать

копировать

Повезло вам - люди, все таки, хорошие попались и эта ТН и глав врач. Боженька видит - и он тоже вам помог!