♐♑ ДЕКАБРЯТА 2013 - 2 ♑♐
Ребятки-декабрятки отпраздновали свой первый Новый Год и стали старше на целый месяц!!!http://pozdravit-vsex.ru/uploads/posts/2012-11/1352134267_cute-christmas-baby_1920x1200.jpg"/>
Предыдущие топы:
http://eva.ru/topic/54/3210485.htm
Последний топ в беремняшках:
http://eva.ru/topic/141/3205372.htm
Наши ребята декабрята
24.11.2013 RaspBerry. в 17.15 родила мальчика Артемку, 3930, 53 см, 8-9 по Апгар.
25.11.2013 Пронька родила дочку, ночью в 3:35 вес. 3300 рост 52см. рожали дома.
25.11.2013 ВрединаКонфетина. В 20:25 родился сыночек 3450, 53см.
30.11.2013 Дюдюка (N@ta) вес 3940 и рост 53 см, сын
01.12.2013 Tata March родила девочку, в 10-12 утра, 4020, 56 см, ЕР
03.12.2013 NataliNatali Девочка, вес 3220 ЕР
03.12.2013 Karpusha23*** родила мальчика 3190, 51 см
05.12.2013 Katrin_K девочка, родилась в 11.30. 3890 и 53 см!!!
06.12.2013 тыцтыдыц родила девочку Ксению, вес 3970, рост 58 см !!! В 8.45
06.12.2013 Mamashka_81 родила доченьку в 9 вечера - 3190, 50см
06.12.2013 Александра, родилась наша Дюймовочка!) Таисия!) 2570, 47 см
07.12.2013 Сонце родила девочку Веронику в 23:55. 2960гр. 51см.
12.12.2013 lilushka23 родила девочку в 18 20.3620 52 см ер
16.12.2013 Амалия в 16.55 родила девочку Елизавету 3020, 50 см. ЕР
18.12.2013 Ромулка родила дочку, 3560 и 51см в 13:30.
19.12.2013 SilkySlim родила сына Максимку в 1:48, 3700, 57 см, ЕР, 9-10 по апгар.
19.12.2013 золотой родила сына Марка в 3 ночи, 3270 и 51 см, ЕР
20.12.2013 anchovy в 3:30 родила девочку
20.12 2013 Снеженка родила сына Матвейку-канарейку в 6.25. 3560г, 51 см
22.12.2013 MIRA_SKO родила сыночка! в 5ч 05 мин., 3080, 52см
23.12.2013 Sеленка в 15,25 родила сына Николая, вес 3420гр рост 52см, ЕР
24.12.2013 lukoshko777 родился сыночек 3480 г 54 см ЕР
26.12.2013 МаSHka родила мальчика Степу - 4680, 55 см.
27.12.2013 Смайл родила в 4 40 утра. Ромка, 3300 53 см
27.12.2013 Мама Фасольки в 16.14 родила принцессу Елизавету! 3590 г, 53 см, ЕР
01.01.2013 olichka833990, 16:40 (Владивосток ) 55 см, ер
Давайте здесь записывать наши успехи в росте и весе!
Под этим сообщением пишите:
1 Имя ребенка
2 Вес и рост при рождение
3 Возраст следующего измерения, вес и рост ребенка.
Вырастайка:
Сонце
Вероника
При рождении - 2960, 51см
1мес., 1 неделя - 4100, 54см
Katrin
Эмилия
При рождении - 3890, 53 см
1 месяц и 9 дней - 5550, 57 см
Девоньки, если есть какие-нить предложения по улучшению нашего топика - пишите, а то у меня что-то не особо голова последнее время варит :ups3
ага, еще как может. а еще бывает, что они прям как по часам приходят и уходят....у нас одно время колики были прям строго с пол 4 до пол 6....хорошо, что дня, а не ночи)
ничего не поделаешь, ждем 3-4-х месяцев...
Вот да, иногда прям идеальный ребенок, даже сама засыпает без помощи...., ну а иногда прям ор стоит....вот думаю, а капли от коликов просто в момент давать или профилактически тоже....
У нас с Игорем примерно так было - с 6 до 8 вечера время икс, когда он орал как потерпевший эти 2 часа, дрыгал ногами, пыжился, краснел, потом толи пропукивался, иногда прокакивался и всё, спать. До трёх месяцев где-то маялись.
я даю после каждого кормления, для профилактики.
иногда могу дать прям вот совсем капелюшечку беби калма, если Темыч сильно беспокоится- он обычно от этой капельки успокаивается, берет сразу соску, ну и все в порядке становится)
Я вот тоже посмотрела-бейби-калм-это вроде добавка всего лишь, его можно профилактически по чуть-чуть давать....а эспумизан пока на ночь подаю....но вот соску мы не берем к сожалению, она у ребенка рвотный рефлекс вызывает....третий ребенок без соски растет....может это я ее не так пихаю, а?))))))....уже пять разных видов перепробовала...
Мои тоже соски не любят. Старший в год только пососал немного, средний в 2! года начал, теперь только с ней засыпает. Мелкой пытаюсь впихнуть, с переменным успехом иногда удается. Нашла вроде которая ей более-менее нравится, ну то есть рвотный рефлекс не вызывает. Со скошенным кончиком, ортодонтальная вроде называется, латексная. Сначала она её пытается выплюнуть, надо немного подержать, а потом вроде начинает сосать. Мне кажется из-за того, что холодная и молоком не пахнет :-) Сосет не долго, но успокаивается и может даже уснуть. Пользуюсь когда сосет долго и грудь уже болит или на улице кричать начинает. Оставляли сегодня у бабушки на часок, так та не смогла соску деточке дать, укачивала долго. У мужа тоже не получается, хотя он и не старался особо :-)
А у нас наоборот дневная ))) послеобеденная. Ночью молча покушает и дальше спать. Ничего не беспокоит, ни колики, ни мокрый (грязный) памперс! А вот днем, да... Я уже стараюсь его в это время усыпить и на улицу гулять отправить. Но у нас похоже еще с роддома беспокойство началось и до нынешнего дня. А везде читаю, что колики наоборот только к трем неделям начинаются :mda А у нас как три недели исполнилось, вроде как меньше стал орать, больше по сторонам глазеть. Даже стал улыбаться нам осознанно, а то до этого только во сне гримасничал. Какой же он милый, когда улыбается маме, меня аж до слез пронимает :love1
Девочки, а как вы к остеопатии относитесь? У нас на форуме какое-то повальное паломничество к этим чудам-юдам, как к панацеи какой-то, а до меня до сих пор не доходит, кто это такой. И статьи читала про остепатов и чёт нифига. Но каждая мамочка, к то отнёс своего кроху к остеопаты почему-то жутко рада, говорит, мол, кучу проблем нашёл, исправил, а то ой-ой-ой что было бы ... А что было бы, непонятно.
А вы как? Сами сталкивались, детей водили или сами ходили?
к нам как то на йогу для беременных пришел остеопат, и нарассказывал кучу всего - как детей калечат при родах в роддоме - типа неестественная поза для родов, детей выдавливают и т.п., и остеопаты прям крайне необходимы, чтобы вправить черепные пластинки деткам (ужас-ужас:
), и еще кучу всего вправить - тазобедренные суставы и т.п.
По мне - так это звучало таким же промыванием мозгов, как и "роды в бетон") Нет, возможно, при наличии каких-то реальных проблем, если рекомендуем педиатр, ортопед - стоит пойти...а так, если жалоб никаких нет, если все врачи говорят, что все ок, ничего не беспокоит - то вот просто так ходить непонятно к кому и зачем...не.
Я очень положительно отношусь)) У меня старшая до двух лет ночью ужасно спала, просыпалась каждый час. Потом у нас появился семейный врач-гомеопат, она посоветовала сходить к остеопату, показала мне на дочке, что у нее не так. Мы сходили, и о, чудо! ребенок начал спать всю ночь не просыпаясь. Чаще всего именно в родах бывают травмы, иногда незначительные, которые проявляются через несколько лет. Да и вообще дети часто шлепаются на попу, крестец сдвигается, а от этого ползет весь позвоночник. Сосуды пережимаются и дают проблемы со здоровьем. Я головную боль у остеопата вылечила.
Хотя, конечно, это не панацея от всех болезней. На мой взгляд сейчас уж очень много шумихи вокруг остеопатов.
Отношусь прекрасно,но очень много лже-остеопатов.Если идти,то нужно знать к кому.В Москве услугами остеопата не пользовалась.А вообще мне спину подлечил шикарно в свое время.Сейчас,правда,надо опять курс проходить.Тока где найти грамотного спеца?!
Я ходила и со старшим сыном и с дочкой, то что обещали пройдет- не прошло. Читаю везде, что многим помогает, но видимо или не наш вариант или не тот остеопат нам попался.
А ты почему интересуешься? Собираешься посетить чудесного доктора? :-) Мы кстати, были в Хабаровске у двух оч известных тогда остеопатов в Северном мкр они тогда принимали. Ой, т.е. один остеопат, другой мануальщик. Честно сказать, разницу я не особо поняла...
Ага. Мусуривский кажется правильнее ))) и еще прям рядом с ним кабинет был, Заньков, что ли... Если беспокоишься, я бы сходила, правда не знаю, как они сейчас, но тогда с нас денег не драли без причины. Т.е. не находили "лишних" проблем, с целью "полечить" и денег поиметь. В этом плане я осталась довольна.
Я лично не сталкивалась. Отзывы слышала разные. Но всяких массажистов-мануальщиков я уважаю. Если узнаю про хорошего остеопата, то первым делом сама пойду, у меня остеохондрозы всевозможные :-(
Водила дочку со сколиозом 1 степени. У нас с пяти лет дочка стала прибавлять по 3-5 см в полгода, поплыла осанка конкретно.Хирурги (ходила к двум разным) рекомендовали ношение корсета и хирургич. вмешательство). Лично я до сих пор скептически отношусь к остеопатии( не понимаю я как это работает), но против фактов не попрешь. Ходили на прием 1 раз в неделю (чаще сказали нельзя)5 недель, через 3 месяца еще 5 приемов. Диагноз сколиоз с нас сняли оба хирурга, что его ставили.
А куда все пропали?
Мы купили наконец-то круг, Веронька уже дважды плавала, очень нравится. Вот пару фоток выложила http://eva.ru/Re868
Сегодня сходили к окулисту, все хорошо у нас. А еще моя доченька мне сегодня улыбалась осознанно! Такая лапусечка! :love1 :love2 :love1
Щеки на круг сложила лапулька :-))), а мы вообще купаться не любим, орем ужасно в ванной, так что даже не знаю пробовать нам с кругом или подождать.
Девчонки, гуляете в такой мороз? Мы вчера в -13 гуляли, а сегодня в -15 не пошли, побоялась я что-то, в такой мороз я щек не чувствую, а что говорить про таких малявочек, не знаю..
А еще нам сегодня месяц, даже не верится, так быстро время пролетело, вроде только родилась, а уже месяц прошел! Так хочется уже первой улыбки от своей красотки))). Во вторник идем по врачам, ох и не люблю я эти поликлиники, одна надежда, что в грудничковый день народу поменьше будет там.
Нет мы не гуляем, я сама вчера 20 минут прошла от магазина чуть не околела. На балконе спит, там хоть ветра нет и солце иногда заглядывает.
У нас морозов нет, + 10 ежедневно, гуляй сколько хочешь ))) Спим по три часа на улице.
Поздравляю с первым месяцем вас!!! И желаю много-много улыбок!!! :-)
Чтобы мы пошли гулять должны сложиться несколько условий: хорошая погода, до -15 и без ветра, наличие дома папы и хорошее настроение. Если что-то не складывается, то сидим дома :-) Гуляем раз в 2-3 дня по пол часа - час. Могу на балкон спать отправить, но Вероня не очень его любит спит там мало, уж не знаю чем ей там не нравится - ветра нет, плюсовая температура...
Со старшим гуляла с коляской до -30 по 1-2часа в день. Сама себе все отморозила и ребенку здоровья это не прибавило, по этому больше не надрываюсь.
Мы гуляем. Не могу усидеть дома, солнышко. У нас из натуральной шкуры конверт. Трогаю лицо малыша - теплый вроде. Сегодня потеплело - спокойно гуляли.
Вот и нам месяц исполнился! У нас чудо, два зуба внизу! Я в свой день рождения обнаружила подарочек у сына во рту! Один уже прорезался, а второй просвечивает под десной. Вот откуда все наши беспокойства! Еще в роддоме при выписке врач заметила припухлости, но думала, что это он насосал мозоль, потому что и правда, как родился, присосался и не хотел отпускать грудь все два дня! Я думала старший мой Роман скороспелка - в 4 месяца зубы полезли, а Макс вобще удивил! Наверное и прибавили поэтому не так хорошо, всего 600 гр за месяц.
Поздравляю с первым месяцем и первыми зубами! Не кусается? У моих пацанов поздно зубы лезли - месяцев в 7-8, так что мы о них даже не думаем пока.
Спасибо! Да вроде пока не кусается ))) или я уже не чувствую ничего, после трещин, которые он мне моментально насосал в первую неделю, уже видимо все загрубело конкретно! У моей дочки тоже зубки в 8 мес пошли, а у сыновей так рано..
Мы вчера юморили))) Наш папа каждый год ныряет, я ныряю только когда не кормлю, и когда в зиме живу. За последние 5 лет ныряла всего раз, сначала кормила сренюю, а последние два года в теплых краях зимовали.
Так вот, собрался наш папа в купель, мы с ним напросились. В эту купель мы няряли летом и осенью, а потом переехали в соседний город и больше туда не ездили. Бывает там кто-то в крещение или нет, не знаем. Приехали. Мороз -22. Никого нет. Темень. Добрели до купели, девочки вприпрыжку, я вприпрыжку с коляской. Фонарик не взяли, посветили телефоном, вроде, вода, а не лед. Мы как-то сразу подмерзать стали, муж быстрее раздеваться, мелкая спит в коляске хоть бы хны...Муж нырнул, я как смогла посветила, вылез, говорит, ноги прилипают, в темноте потеряли полотенце, пока искали, он чуть совсем не прилип. Наспех одеваться, одежки не видно. Девочки скачут - замерзли. Муж говорит, идите, я догоню. Мы 50 метров прошли, папа наш бежит, брюки и куртка на голое тело. Говорит, трусы потерял, искать не стал, замерз))) Поехали на старую квартиру отогреваться, хорошо она в двух минутах от купели. Короче, чудом ноги не отморозил))) Вот такая веселуха)) Едем назад и смешно самим, не сиделось в тепле нам)))
Вот вы экстрималы!!! Моя мама как-то ныряла в прорубь. А я не могу. Вот по снегу побегать из парилки - это да, с удовольствием, а в прорубь - не, не заманишь! :-)
Ну и куда мы падаем, мамочки, а??
Блин, в одноклассники хоть не выходи, сегодня наткнулась на заметку о замерзающей боксёрихе на улице, у нас морозы стоят, она толи потерялась, то ли её выкинули, я смотреть не могу, разместили у тебя на страничке инфу о ней, сама хоть забирай, да страшно, мало ли, что у неё на уме, у нас же у самих дети и собака.
А ещё купили сегодня у девочки с работы 5 кг рёбер сохатого, вот и думаю, что с диким мясом делать-то?! Завтра потушу в горшочке.
Олимпиаду никто не ждёт? Я капец, как жду. Ещё вспомнила, что сына старший у меня родился как раз в год, когда была олимпиада в Пекине, а вот Ромка со мной зимнюю смотреть будет. :-)
А у меня вчера скайп украли:-( Внезапно. Я как-раз за компом была. Скайп резко вышел из сети и появилось сообщение: "Ваш пароль изменился, войдите под новым паролем" И все. Я попыталась восстановить, но пока не получается. Мошенники от моего имени просят "одолжить" денег. Одна знакомая поверила и уже "подарила" им пару тысяч рублей. Так не приятно :sad3 Вот не знаю, что теперь делать. Еще попытаться восстановить или новый аккаунт завести?
Вернула. Ровно сутки ничего не получалось, а потом рраз и спокойненько поменялся пароль. Теперь поставила такой сложный, что ни за что не подобрать! Главное теперь самой не забыть )))
Но есть и приятные новости. Оформили сегодня многодетность. Подали все бумаги. Теперь через неделю справку дадут. Государство конечно особо не балует, 6 тр в год обещают. Детишкам на шоколадки ;-) Еще мне посоветовали как сделать, чтоб нас малоимущими признали. У мужа з/п как-раз выходит чуть меньше прожиточного минимума, если с моими "доходами", то уже больше будет. Если бы не дополнительные доходы, не знаю как бы мы вообще выкручивались. А 1.5тр в месяц тоже деньги. Недавно услышала фразу - многодетность в России дело не прибыльное, но и не накладное )))
мы давно оформили....я получила 15 тысяч...и еще что-то будет....проезд детям бесплатный, садик бесплатный, питание в школе бесплатное....молочка до 7 лет - сколько-то молока дают....что еще...а, налог на машину снимут...и пропуск на стоянки в цнтре Москыв дадут...не так много, но и немало))))) квартирный вопрос решать будем)))))
Ну, мы на общественном транспорте не ездим, раз в пол года может и детям как аттракцион ))) А питание в школе - это да, сад по моему не бесплатный, а 50% и 30% оплачивать будем. Но мне это не особо актуально, мне, как работнику детсада и так почти бесплатно. Вот на счет молочной кухни надо узнать. У нас средний молочная душа, в день не меньше бутылки один выпивает. Налог на машину снимается только до 150 лошадей, а у нас как-раз 150 :-( С жильем тоже будем пытаться. На очередь надо встать и может получится беспроцентную ипотеку взять. Вот об этом я давно мечтаю, надоело чужому дяде пол з\п отдавать. Еще надо ехать в Иркутск получать региональный мат.капитал, у меня постоянная прописка там, но это уже летом. Заодно на Байкал съездим отдохнем )))
У меня ребенок сам на автобусе катается в школу! Ну и муж иногда машину бросает и на метро! В пробках не настоишься....так что все используем))))
ООоо, как я тебя понимаю, иметь собаку и ещё взять - это подвиг, ещё и с малышом... У нас только-только устаканилось с нашей то собакой..а что и говорить о посторонней. Пы.сы. собачку потерянную жалко..но блин неужели её не ищут ???!!!
НЕ знаю, сегодня с утра снова глянула, хотела мужу телефон дать - он любит боксёров и ему оооочень жаль стало собаку, а этой заметки уже нет, удалена, написано. Не судьба, значит. Может, уже забрал кто.
Как же мне жалко Жанну Фриске девочки, давайте пожелаем ей выздоровления и добра, всего самого наилучшего!!!@@@@@@@@
А тут на Еве и статья же есть и обсуждение.
во http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=3216412&m=629
А ещё у меня зуб передний шататься начал :-(
Он ещё во время беременности пошатывался, я ещё думала, может, мерещится, а сейчас ни хрена не мерещится, шатается. :-(
Чё делать?
Ездили в Москву, оформили многодетность, ряд льгот, полдня провели в ЕИРЦ, мы с Матвейчиком чуть не померли. Я его там и кормила, и памперс меняла, а что делать? И еще ездить и ездить. Все для людей у нас. А толку - чуть.
Поздравляю с "началом большого пути",то бишь с оформлением доков.Мы тоже проходили через это и тоже пол-дня подарили родному МФЦ,правда дело было в декабре..Теперь в четверг планируем опять.
А мы час - полтора всего пробыли в соцзащите. Подали все документы, теперь на следующей неделе только справочку получить осталось. Может у вас региональных больше? Или в очереди долго сидели? У нас очередей вообще нет, недавно новый филиал открыли, так там совсем пусто )))
Я вчера пол вечера пыталась фото загрузить на ваш суд. Заказали кресло на озоне автомобильное, а пока ждали, нам друзья дали поюзать своё неожиданно.
Ну и вот я в растерянности, в каком сыну больше удобно и физиологично, продавать ли озоновское кресло.
Укладки в кресла толку не дали, Ромка во обоих сидел тихо, пофотала его, а выложить ни как, выскакивает ошибка.
Сегодня заново буду еву штурмовать.
А пока добро пожаловать ко мне в паспорт, посмотрите, как мы в первый раз в кругу плавали!
понравилось ему? я вот до сих пор не пойму сколько воды наливать надо? Муж наливает полную ванну, а мне кажется, что тогда на шею чтоли круг давит ..
Вроде понравилось, по крайней мере не плакал, а задумчиво дрыгал ногами. А воды я налила половину ванны, потом прибавлю ещё. А то он не плавал, а сидел как-то непонятно.
Мы полную ванну наливаем. Вероня там реально плавает, круги наматывает. Она даже в полной ванне достает ногами до дна, но в основном как поплавок там, так забавно выглядит. А когда устает - то возмущаться начинает, сигнал подает, что уже хватит ))) С каждым разом все дольше и дольше плавает, последний раз минут 20 там плескалась.
Задумчивый,точно))А моя,кажется,единственная,кому это дело не особо понравилось.)Вот думаю,мож че не так делаю.
НУ, может, привыкнет ещё?
Ну и вообще, все дети разные, вот именно вам, вполне возможно, и не вкатило такое плавание. :-)
Ну не знаю..она не кричит не плачет..выражение лица-"я в шоке".)И через 5 минут пищать начинает.Активности и движухи почти нет,замирает и висит.
Мы плакали, когда папа нам ванну делал... как потом оказалось прохладно ему было, потому что все время плакал...потом я сделала потеплее и ему теперь нравится
Может она пугается когда круг одеваете? Вероня сам процесс одевания не любит, зато потом, когда в воду попадает, сразу успокаивается.
Да,когда круг одеваем-снимаем не нравится и в воде притихает тоже.Но больше 5 минут в круге висеть не хочет,когда просто в ванночке,мне кажется,часами может тусить.))
Я покупала плюшевую ванночку ради такого дела. До этого тоже дочке не очень нравилось купаться, а эту мягкую полюбила. Или совпало так, но ванночка и правда классная.
Смешнульки какие :) Воды как то маловато, я сразу полную налила.... и как то он активно начал барахтаться я даже испугаться успела...)))
А я похвастаться!)Не успела я на форуме написать,что Эмилька не улыбается мне,как с понедельника вуаля!!))Улыбашки!И не только мне-папе,сестре.
А еще есть у нас странность не по возрасту,с трех недель примерно..она переворачивается с живота на спину.Только положишь на живот,она ррраз и на спине.Я у невролога спрашивала,мож тонус какой повышенный,он грит-да нет,голова перевешивает просто.Странно,у старших не перевешивала..
Мы тоже переворачиваемся, и мальчишки тоже так делали. Конечно голова перевешивает, но мне кажется они это более-менее осознанно делают. Вроде лежит-лежит себе на пузе, а потом кувырк и на боку уже или на спине ))) Вот по этому я с самого рождения детей не оставляю без присмотра - вдруг куда укатится )))) Обязательно либо в кроватке, либо подушками обкладываю.
Девочки, всем привет! Напишу наши новости,я на неделю выпала из жизни со своим лактостазом. У меня та неделя была просто уух!!! температура 40, в какой-то момент перестала сбиваться, каждый день приходил консультант по гв, в итоге ездила к маммологу, делала узи, мастит уже начинался, прописали антибиотики и сцеживать постоянно, и вот только сейчас оклемалась. Даже не думала что такое бывает. Мой мальчик упорно сосет неправильно правую грудь и не высасывает полностью да еще и пережимает проток, сейчас кормимся в разных позах космонавта))) и пытаемся все наладить. А так уже такой большой малыш, пытается улыбаться, смотрит внимательно, такой лапусик, скоро уже месяц,даже не верится! Всем здоровья,берегите себя!!!!
Ох, сочувствую. Мне со средним и суток температуры хватило. Я тогда тоже много поз для кормления изучила. В роддоме в этот раз, когда молоко прибывало и застои начинались, то сразу по всякому начала прикладывать и Веронька все рассасывала. Девчонки в палате в шоке были )))
Поздравляю с выздоровлением!!! Хорошо, что малыш растет и маму радует! Не болей больше!
Как у меня почти история. Только мы еще похудели и в больницу попали в тяжелом состоянии...не хватало молока, еще жлтушка на этом фоне скаканула...
А мы купили стульчик для кормления, можно с рождения использовать. Девочка как же удобно на кухне теперь, я дела делаю, а Сева лежит наблюдает
У нас уже почти месяц стульчик Chiko с нуля. Очень удобно. Малыш там лежит, в игрушки играет, а маме можно в это время дела поделать. вот такой http://www.limpoposha.ru/toys/detail.aspx?id=21551
А мне кажется в автокресле моему совсем неудобно, весь скрюченный какой-то... хотя он там спокойно сидит (лежит) даже не знаю как назвать это положение. Вобще конечно пишут, что оно физиологичное, беспокоиться не о чем, но я не могу там долго его держать - мои тараканы :crazy А сами используем нашу качельку, хотя конечно не долго, сын предпочитает мамины или папины руки :-)
у меня тоже стульчик с рождения, татамия переговский, так тоже удобно,лежит высоко, все видно,его еще и в качели можно сделать.
Я я подгузы сегодня с подарком купила, теперь не знаю, как его использовать. Подарок, не подгуз)))
Вот выложила вроде видео нашего заплыва https://plus.google.com/u/0/photos?pid=5972090003689289378&oid=109457644913687857743
Только не знаю получилось или нет, напишите. Если нет, то попробую куда-нить в другое место залить.
Какие вы чудесные!!! Я тоже захотела такой круг))) Мы плаваем в большой ванне с рождения, но мы плаваем, как обычно в бассейне плавают, я придерживаю за макушку и подбородок и таскаю ее то на спине, то на животе. А в круге ребенок сам себе хозяин, так здорово!
Спасибо!
У меня спина не выдержит скрючившись возле ванны стоять. А так и ребенок доволен и мне хорошо. Да и польза от этого большая. Сразу стало заметно, что у ребенка движения стали более осознанны.
все видно, клевые вы...щекастики.... Сева тоже переворачивается сам со спины на животик...а я пытаюсь его остановить...что то страшновато за шею... а ему так нравится на животике
Классно как плавает! Мы в круге еще не плавали, нужно купить и осваивать)Мы на коврике плаваем как а корабле)лежит спокойно, а как вынешь - орет как потерпевший и смотрит) так смешно крикнет и смотрит, титька в рот не летит ли уже)))
Девочки нам завтра 2 месяца, в вс едем в клинику... мы в частной наблюдаемся.. помимо поликлинники ( в которой нас упустили.. если помните с желтушкой и обезвоживанием).. так что по итогам отпишемся...у нас плановый прием и невролог. Скажите, вот к нам из поликлинники приходили сказали, что надо узи головы делать...планово... и еще раз ушки проверить...просто нам в роддоме проверяли... мы еще конечно в вс уточним, но хотелось бы знать как у вас
Ух, какие вы уже большие!
Нам узи внутренних органов назначили. Сказали можно и головы сделать, по желанию. Мы в роддоме узи головы делали и я отказалась. Настаивать не стали. Уши тоже уже проверяли. Возможно врачи перестраховываются.
нам 1,5 месяца
делали нейросонографию, к другим врачам записались но пока не дошли, ну кроме педиатра естественно
к 2 месяцам планируем обойти еще невролога, хирурга-ортопеда, окулиста, сделать узи тазобедренных суставов
ушки проверяли в роддоме, узи сердца делали в роддоме, кардиолог говорила переделать к 6 месяцам
у нас до двух мес нужно узи головы, тазобедренных и всех специалистов пройти. Я узи буду делать обязательно,а специалистов не пойду, буду проходить в 3 месяца,чтобы если что и массажи поделать.
А куда все потерялись? Как дела? Как малыши себя чувствуют?
У нас дома лазарет. Сначала старший сын подскользнулся на улице и расшиб коленку. После среднему поставили прививку в ногу и она у него заболела сильно, подскочила температура. Потом я наступила на игрушку и проколола себе ногу. И все в один день, втроем хромали. Средний вроде выздоровел, у старшего тоже заживает, а я еле ползаю теперь. Вот из-за невнимательности своей так попала :-(
А Вероня растет и начинает все с интересом разглядывать, достаточно хорошо уже держит голову. Любит когда с ней общаются, улыбается в ответ, рожи корчит ))) Полюбила Моцарта, может целый час лежать тихонечко - слушать ))) Прям ангел-ребенок! :-)
Ого, не с той ноги все встали видимо! Что за игрушка тебе попалась, что ногу проколола?? :scared2 выздоравливай, козерожка-хромоножка )))
Доча молодец, ТТТ на вас, чтоб и дальше маму радовала! А наш шубутной парень, ни секунды на месте! постоянно ему надо быть в движении, чтоб носили, меняли окружение, тогда он рассматривает, успокаивается, а один и тот же вид быстро надоедает ему ((( даже музыку начинает слушать (тоже классическую включаем ему) сначала спокойно, к середине уже ему не нравится, перематываем следующую, опять половину слушает спокойно. Вобщем нам пока покоя не видать :party2
На маленький волчек-юлу из киндер-сюрприза наступила. Уже вроде легче, заживает. У меня настойка спиртовая из алоэ есть, её прикладываю, хорошо помогает )))
Привет! Лечитесь, выздоравливайте! Пусть доча радует маму дальше! Мой тихонечко может только минут 15 полежать)
А с каким слингом гуляли? Я тоже хочу попробовать, но мне кажется, что с кольцами слинг не удобен будет. А слинг-рюкзак через месяц наверное только куплю, ближе к трем месяцам. В нашем районе я часто вижу мамочек в слинго-куртках с детьми )))
Слинг-шарф наматывала. Почти первый раз, до того, только дома пробовала. В куртке - лучше только в вертикальном положении, чтобы видеть, что нос не закрыт у малыша. У нас подмосковный поселок, небольшой, тут никого в таких куртках не видела.
Ой, не шарфа я боюсь. Для меня с кольцами-то дремучий лес. Мне постоянно кажется что что-то не так, там не так натянуто, тут лишнее, пока отрегулирую нормально вся перепсихуюсь. Лучше уж до рюкзака подожду )))
Я тоже раньше боялась. У меня подруга - слингоконсультант. Два раза ко мне приезжала, сначала в беременность, на кукле тренировались, потом уже когда Матвейка родился, показывала, поправляла. В итоге начала мотать я. Но тут надо просто брать и ходить. Вот в школе у девочек будет праздник - пойду, там слинг - самое удобное.
Когда на долго куда-то ходить, то конечно удобно. А мне разве что погулять на пол часика выйти в ближайшую рощу. Даже заморачиваться не хочу.
Я тоже слинг купила, дома мотала колыбелькой, удобно, а вот КНК мотала, но мне все кажется что что-то не так. Вызвала на выходные слингоконсультанта, поучимся, а то малыш спит как-то не очень, надеюсь в слинге получше будет)
Ну вот, теперь мы официально многодетная семья! Получили сегодня справочку ))) Но по инстанциям еще бегать и бегать, муж уже даже не сопротивляется(он очень не любит это занятие). Просит только меня выяснять куда и к какому времени ехать и его заранее информировать. Но, все-равно постоянно забывает все. Я тоже после беременности какая-то рассеянная стала, половину врачей которых надо Вероне пройти мы забыли. Кстати, вопрос в тему : кто-нибудь дает витамин Д малявкам? Я что-то забыла с какого возраста надо начинать, вроде зима и активный рост, а врач ничего не сказала. Или она думает что я сама все знаю и помню? :-) И назначали ли в месяц пройти невролога? Нам про него тоже ничего не сказали.
Поздравляю с новым статусом))))))) я даю витамин д ребенку по 1 капле в день, иногда капается по две, тогда на следдень не даю)))))....у невролога были!
Капнула сегодня этот витамин, Вероне не понравилось. Моську скривила и чуть ли не плеваться стала. А среднему нравилось очень. Вот все они такие разные, я аж поражаюсь. Каждый со своим характером :-)
Какие вы молодцы, у нас руки дошли только до свидетельства о рождении и прописки, как подумаю сколько еще надо оформить - плохо становится.
Про витамин Д нам тоже ничего педиатр не сказал, давать пока не буду , а в слудующий прием спрошу надо ли. Невролога прошли, нас медсестра записала сразу в месяц к ортопеду, окулисту, неврологу, лору, УЗИ и анализы крови и мочи, мы всех прошли кроме лора, я про него напрочь забыла, а еще мочу как-то надо умудриться собрать и сдать.
Мы сходили к ортопеду-хирургу и окулисту, еще нужно сделать УЗИ и сдать кровь и кал.
А по бумагам мы основное все сделали, остались не срочные дела, они теперь на долго растянутся. Я хочу еще старшего в лагерь оздоровительный отправить, у него сколиоз, пускай подлечат. Сегодня в соц.защите узнала, что есть бесплатные путевки, надо только бумаги принести и заявление написать )))
Поздравляю многодетную маму! Нам назначили по 1 капле витамин Д, невролога проходили в 2 месяца, по итогам осмотра сказали узи головы не надо.
Поздравляю!Я все в декабре успела оформить,на след неделе уже загранпаспорт получу.))
Насчет витамина д,врач мне сказал давать по 2 капли,но я пока не даю.Невролога проходили,ага.
Поздравляю с официальным статусом! И удачи в остальных бюрократических кабинетах! Нам хирург назначил по 1 капле вит.Д, а педиатр по 2 , но я капаю 1 (Аквадетрин)
Вот нам 25 исполнилось 2 месяца. Были мы на плановом приеме. Рост 60, вес 5520. Смотрел невролог, сказал что все в норме..массажик ножек делать.
нет, не сказала, что тонус, просто стопы массировать, восьмерку делать и с внешней стороны пальцем водить, а то сохраняется положение стопы как когда в животике был :)
Сегодня опять целый день по инстанциям. Теперь мы тоже с удостоверением многодетной семьи, я и дети можем бесплатно ездить в транспорте. Оформили всяческие пособия. Скоро еще всем выдадут пластиковые социальные карточки.
Вообще сегодня успели в кучу мест, и в МФЦ, получили сберовскую карточку для пособий, сдали на загранпаспорт документы, в собес, в детскую поликлинику и в налоговую. Умотались, все ведь с малышом, там и кормились, и памперсы пришлось менять в МФЦ, потом в собесе. А что делать? Везде присутствие мамы надо и подпись моя.
Всем привет!
МЫ немного потерялись, у меня 2 дня мигрень дикая, голову вооще поднять от подушки не могу :-)
Нам целый месяц, даже не верится!
Вчера были у врача +1700 и +3 см :-) Весим в итоге 5130 и 56 см. О какие )
Привет!Ну неплохо вы так набрали,прямо скажем!!))Молодцы!Так и держать!!;-)
А из-за чего мигрень?Погода?
Привет! Но вы даете, 5 кг уже весите. Нам в понедельник будет 2 месяца, и мы только 5300 весим. Молодцы вы!
Поздравляю с первым месяцем!!! Вы уже большенькие! Мы наверное в 2мес. с такими же параметрами будем )))
Умнички, поздравляю с отличной прибавкой!Продолжайте в том же духе. И с мигренью я тебя очень понимаю, за январь раза 3 схватывала, прям жесть как, а таблетки нельзя.
Девочки, а что вам дарят?Меня друзья уже замучили на тему что нам подарить. Уже подарено коляска, два стульчика для кормлений, всякие полотенца, постельное белье, комбинезончики, игрушки, тарелочки, поильник для прикорма. И теперь очередной друг спрашивает, что нам подарить. У меня фантазия уже не работает. Может что посоветуете. Всякие развивающие коврики, качели, мобиль у нас уже есть.
Эмильке очень нравятся развивающие книжки,типа таких
http://jili-bili.ru/catalog/?cat=831
Вот Yookidoo вообще классная,там огоньки бегают!
У меня та же проблема, от старшего все осталось) Очень пригождался руль из ELC,который на коляску крепится, куб развивающий с разными кнопками, виннер игрушки музыкальные и кидделэнд. А так еще пригодится блендер - пароварка специальная для приготовления детских пюре, еще какие-нибудь игрушки для купания, фонтаны разные и т.д. скоро уже будут интересны и на долго)
А нам уже ничего не дарят :-( Все считают, что у нас уже все есть(ну, почти все :)) и дарят подгузники. Банально и скучно...
Ну это да, нам недавно свекровь принесла (хорошо, пачка была пробной) подгузы на 9-13 кг и сильно удивлялась, как мол так, а ведь написано - детские :-)
Нам уже месяц!!! Ура!!! Как быстро летит время... Богатырь наш весит уже 6400!!! Рост 61 см. Смешной и забавный. Улыбается, но скупо, по-мужски))) голову уже держит, очень старается. Мальчики совсем другие, я все его с девочками своими сравниваю. Хрюкает он сильно, кряхтит. Врач смотрел, говорит, нормально это. У вас есть такое ?
Вот и мы очень хрюкаем,кряхтим,скрипим, свистим и ещё куча всяких звуков. Врач тоже сказал это бывает и ничего страшного, но я всё-равно напрягаюсь очень меня это пугет.
поздравляю! мы тоже и хрюкаем и кряхтим, не напрягает, напрягало когда болели бронхитом и не понятно было хрипит-кряхтит сам или внутри что, доктор потом слушала сказала это он сам так :)
Поздравляем с месяцем! Ничего себе вы весите! Молодцы!)))))) Мы тоже хрюкаем-я тогда сопельки достаю и усе)))))
С месяцем вас! И мы хрюкаем, да так сильно, что я частенько нос промываю мелкой и сопли отсасываю маленькой грушей.
И мы очень чудные звуки издаем, и хрюкаем, и рычим, и кряхтим, старшие так не делали, тоже хотела с врачом посоветоваться, но вижу мы не одни такие))).
мы на смешанном питании. Врач сказала, что при кормлении смесью зеленый стул может быть, это нормально, пугаться не стоит. И у нас бывает, что 2 дня не какает, на что врач сказала, что тоже ничего страшного.
Мы тоже на смешанном, каки у нас красивые) - желтовато-коричневые, мне кажется если малышика ичего не беспокоит - запоры или понос, то все ок тогда. А вы что едите? мы Энфамил.
Мы тоже едим Энфамил, какает раз в сутки, каки то желтые, то желто-зеленые. Но малыша вроде ничего не беспокоит ттт.
мы на смеси полностью, каки жёлтые , иногда бывает примесь темного цвета..вроде тёмно-зелёный, но вроде это норм
мы планируем на майские. Но это только потому что хотим крестить в церкви на даче. А так раньше бы покрестила. Крестить можно в любом возрасте. И как говорят, чем они меньше, тем лучше себя ведут во время крещения.
Старшего в 9 месяцев крестили, бабушка уговорила. Остальных не собираемся, мы с мужем не поддерживаем христианство.
Я старшую в месяц крестила, но было лето и очень тепло, а среднюю зимой, но ей месяцев 5 уже было. Выберите церковь и главное, чтоб там тепло было, и чем младше ребенок, тем спокойнее и легче все проходит.
Правильно все выше пишут, чем раньше, тем лучше. Я дочку крестила в 5 мес, она очень измучилась вся, и нас всех замучила. Домой вернулись обессиленные. Старший сын лет в 8 сам выбрал себе крестных и покрестился по своему желанию. Думаю с младшим так же поступим как со старшим.
Всем привет. Мы тут потерялись, старшие болели. Сначала одна, потом вторая, потом опять первая, так еще не выздоровели до конца.
Нам сегодня 2 месяца! Уже!! Так время летит! Кажется, только вчера был живот и куча переживаний насчет предстоящих родов, а уже 2 месяца!!! Выложила сегодня несколько фоток в паспорт, заходите.
У нас все хорошо, растем. Очень много болтаем. Старшие девчонки не были такие болтливые, а этаааа..и гу, га, ага и каких только других звуков ни издает, даже периодически ма проскальзывает. Короче, болтушка та еще. Зато ни разу не спортсменка, что для меня мамы-тренера от головы до хвоста, ну очень непонятно. Делаем зарядку пару раз в день, массажик - это еще как-то терпит, но вот динамическую гимнастику, от которой старшие были просто в восторге, Таисия наша не признает))) А у меня прям руки чешутся ее полетать)) Ну да ладно, видимо, ребенок растет мыслителем, а не спортсменом...
Посмотрела я ваши фото. Таисия такой пухлик! )))
Весело наверное вашему папе в бабском царстве жить! Столько девчонок! )))
Ага, нашим мелким можно щеками мериться)))
А папа наш, конечно, мальчика ждал, но сейчас уже рад третьей дочке. Он у нас мягковат для воспитания мальчика)))
Посмотрела, знатные вы щекастики))), у меня тоже 3 девчонки, тебе не сочуствуют, что не мальчик? меня прям задолбали, а одна мадам так вообще сходу выдала: да, надо вам мальчика, ну ничего, четвертый будет мальчик! я аж поперхнулась))
Мы как родили, сразу переехали на другую квартиру и здесь еще совсем мало знакомых, поэтому мне легче с этим. Но я тоже прям рычу от сочувственных взглядов. Не понимают, какое это счастье - 3 дочки!!!
Какое счастье три красавицы! Я конечно своего сыночка очень люблю, но изначально с мужем хотели вторую дочку.
Я не рискую, но не из-за риска аллергии, мне кажется химии там много вредной, хотя я очень люблю вишневый йогурт активию.
Я не ем, т.к. считаю это химией. Хотя, надо по составу смотреть. Если бы состав меня устроил, то я бы попробовала ))) А так, экспериментируй и смотри на реакцию )))
Я тоже такие не ем. Каждый вечер ем пачку обычного творога со сметаной. Иначе зубам и костям вообще кирдык будет.
Съела один и сама чесаться стала, хотя до беременности ела и всё нормально было. Но видимо мой организм ещё в норму не пришел. Так что ем обычный творог или агушу,но без добавок.
Ем, я все ем ))) Но у нас тут творога обычного нет совсем, так что ем то, что есть. Пока без последствий )))
Это надо кому-то первому придумать, запаролить свой альбом и всем разослать, может у меня руки дойдут.
Нас покосило. У меня третий день температура, сначала думала на лактостаз, потом на стоматит, а потом приболела старшая и покрылась сыпью. Похоже - ветрянка, сегодня и у меня высыпало. ЧТо делать не знаю. Малыш мое продолжение, мы всегда вместе. Папа наш - тоже не болел.
Средняя, Варюшка - пока не заболела. Повел папа в школу сегодня, мы вредители, но может она не заразится?
Хотя там период инкубационный - ого го.
Страшно за Матвейку. Но увы, вариантов нет. Куда я его?
Так ребенок который сосет титьку может и не заболеть. Когда мама заболевает у нее вырабатываются антитела, которые с молоком попадают ребенку и успешно борются с болячками. Так что не переживай - либо не заболеет, либо в легкой форме все пройдет )))
А ты ветрянкой не болела в детстве?
Я не болела. Муж точно не помнит, но скорее всего тоже не болел. Он пока единственный на ногах, меня температура полощет, то вверх, то вниз.
Ого! Я тоже не болела, поэтому сделала прививку себе до беременности, и детям заодно....Сашульку тоже буду прививать в два годика.....держитесь, выздоравливайте!
ой, давайте держитесь, страшно за мелкого, всетаки совсем крошка, хотя я считаю, что ветрянкой лучше переболеть в детстве и потом жить спокойно.
Мой муж когда болел ветрянкой с ним вместе жила семья брата с племянником которому 2 недельки было, он не заболел. Держитесь, может и у вас всё обойдется. А может у вас не ветрянка всё-таки? Бывает оч. похожий кишечный грипп, причем со стулом всё нормально, а температура оч. высокая и сыпь.
Держитесь, ветрянка страшнее для взрослых чем для детей, так что может и к лучшему, если детки сейчас переболеют. Поправляйтесь!
Деткам может и лучше, а на мне уже нет живого места ни снаружи не изнутри. Все болит. Уже явно осложнения на легкие, и почки побаливают. Малыш и младшая еще не заболели, папа тоже держится. Вот не повезло.
Бедняжка, очень сочувствую.... ((( А старшенькая как переносит?
Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня все дети рождаются с шевелюрой:-) Вся семья у нас с хорошими густыми волосами, одна я с тонюсенькими, зато рыжими! ;-)
Я кстати про заколочки начала задумываться, уже есть на что цеплять ;-)
Папа Матюху сегодня свозил наконец в поликлинику, замерили его: 5760г. 60 см.За полтора месяца 2200 + 6 см! На чистом ГВ. А в роддоме у нас был 3250 вес, после физиологической потери. И врывалась врач и орала, что я должна смесь давать ребенку и воду! Я говорю - подождите, молоко придет, он обожрется, ну так и вышло.
Хорошая прибавочка! Молодцы! А мы, мне кажется, за этот месяц меньше прибавили, завтра пойдем на прием, узнаем точно )))
Круто! а мы таки стали прикармливаться в роддоме, ну и в итоге у на СВ((, думаю, что скоро и с него слезем, я сцеживаюсь, она после бутылки сосать сиську не хочет, молоко соответственно уходит :-((.
Сходили мы сегодня в поликлинику. Поправились мы всего на 450гр за 3 недели :-( Видать все в рост ушло. И того мы 4560 и 56см. Но за два месяца набрали 1600, что в общем-то в пределах нормы. Но по сравнению с пацанами очень мало, средний в месяц больше весил(хотя он и родился 3760). Врачиха какая-то странная у нас - не она мне рассказывает что и как, а я ей напоминаю что нам нужно, невролога пройти, кровь сдать и т.д. Ну и ладно сами с усами, разберемся )))
Мы столько же весим))))) и тоже меньше мальчиков)))))...думаю, это нормально....тем более видно, что ребенок сытый и довольный и щеки имеются))))
Мы тоже посетили врача, наш вес 5930 , а рост 61 см. Врач сказала, что большой вес очень, а я не знаю, вроде у нас и рост немаленький, за 2 месяца мы прибавили 2 кг, старшая моя набирала за один месяц в среднем 600 гр. А что делать , если ребенок есть хочет??? Мы выпиваем за раз 150 гр. иногда чуть меньше 120гр. А ваши малыши по сколько выпивают?
Мы по 90 иногда по 120грамм. За первый месяц прибавили 900 грамм. Нам врач сказал нормально, но мы родились мелкими 3,060.
Мы весим 5500 в 2 мес. и неделю. Я ему даю сначала грудь, а потом еще 60-90 мл смеси. И он когда все 90 мл выпьет, а когда только 30 мл. Наверно зависит от того сколько из груди высасывает. Врач мне тоже говорит, что много прибавляет, и надо смесь убирать. Но я не могу, т.к. он без смеси голодный и капризничает.
Мы мало набираем, в первый мес 600 гр, сейчас наверное тоже немного, но у нас зубы, вероятно беспокоят и из-за этого нет аппетита. Съедает по 50-100 гр каждые 2,5-3 часа. Я купила весы электронные и целый месяц развлекаюсь с ними, взвешиваю до и после кормления. Иногда прям сутками замеры делаю, выходит что не добирает суточную норму около 100-150 грамм. Хотя молоко есть, сцеживаю без проблем после того как он мало поест. Но мы не на режиме, едим по требованию.
И мы много прибавили за первый месяц, 1,5 кг, а 2 месяца нам через 10 дней, даже страшно идти взвешиваться, она прям тяжелая стала. Я больше 120 гр никогда ей не давала ни смеси, ни своего молока, выпивает она обычно от 50 до 120 грамм, каждые 3 часа.
Кстати, такой типа опросик)))) Вы всё успеваете по дому? Я уже заросла бардаком, вообще не знаю когда убираться. Когда она не спит, то не даёт от неё отойти, орёт сразу, а когда спит, то от любого звука просыпается, поэтому тоже невозможно что либо делать. Успеваю только приготовить поесть и закинуть стирать и вымыть посуду , ну и ещё что-то по-мелочи типа плиту помыть.
Я своего в слинг запихиваю и с ним все по дому делаю, он в слинге очень хорошо спит, даже пылесосить могу с ним - не просыпается! Иногда с радионяней выставляю коляску во дворик и тоже на три часа свобода ))) А так да, тоже не дает отойти -не любит одиночество )))
Пока спит или что-то разглядывает, готовлю, глажу, что-то по мелочи убираю( подмести где-то, стереть пыль,). Капитальная уборка на кухне и комнатах по выходным.
Я тоже ничего не успеваю. Готовит у меня теперь муж, по магазинам тоже муж, собака на муже. Я только могу стиралку запустить, белье вынуть, погладить. Посуду за собой помыть. А вечером муж посуду моет. У меня если малыш не спит, то на мне висит. А если спит, то мы либо гуляем, либо стараюсь поесть сама спокойно, когда он после прогулки досыпает. Как то так.
Ничего не умпеваю, мышка моя очень любит руки, практически не лежит одна, 5 минут только под мобилем если(((, могу старшую дочь попросить посидеть, но она нервничает как только мелочь плакать начинает((.
Стиралку и посудомойку загружаю уже ночью когда мелочь на ночь уляжется, уборку пока помогает старшая делать, меня не очень качество устраивает, но мне деваться некуда пока, надеюсь что какой-нибудь режим установится скоро..
Я уже давно ничего не успеваю...Третий год как ))) Муж очень многое делает. Он и готовит периодически и полы моет и посуду. Старший сын тоже помогает и посуду помоет и за мелкой может пять минут посмотреть ))) Вот повезет моей невестке, мужик вырастет который с детьми умеет нянчиться )))
ничего не успеваю) гладить перестала, хотя до этого гладила все! муж много помогает, я успеваю приготовить,полы помыть, ванну и т.д. для меня теперь главное успеть самой поесть и покормить старшего, который тоже мелкий) с малышом в слинге могу что-то поделать.
Для меня это проблема долгое время была! Мы живем в районе Филевского парка, покупали мясо рядом с домом, на Багратионовском рынке сначала, но мясо там не очень нам нравилось. Но около работы мужа есть Черемушкинский рынок , там мясо просто шикарное! Последние годы только там покупаем мясо! Очень вкусное, так пахнет!!! У нас уже есть одна женщина, который мы звоним накануне и она нам готовит заранее, что нам надо! Главное знать день привоза мясо, чтобы свежее было!
А откуда они его везут, спрашивали? Сколько стоит 1 кг телятины ? Заранее спасибо. Рынок так и называется Черемушкинский?



