Девчонкам -имитушкам Москвичкам

копировать

Девочки, подскажите у кого ребенок усыновлен после 2009 г.
У нас прошло 3 года опека прислала письмо в котором крупными буквами написала ПОСЛЕДНИЙ ОТЧЕТ ПО КОНТРОЛЮ.
Мы усыновлены и 15000 руб. ежемесячно получаем.
Это означает что мы больше не будем отчитываться и нас не будут вести как приемных детей?
Или я что-то не так поняла?
Звонить не хочу, тк все хорошо и лишний раз напоминать о себе не хочу.

копировать

если вы не откажетесь от выплат, то раз в год вас продолжат навещать.
если откажетесь то да все.
хотя опека все равно имеет право к вам прийти, как и к любой семье в которой есть ребенок.

копировать

asha-tasha * , а если мы уедем и получим ВНЖ , при этом оставаясь прописаны в Москве и летом проходя врачей нам снимут выплаты?

копировать

хороший вопрос.
когда у вас опека приходит на проверку?
просто у нас например опека не приходит, а я раз в год сама прихожу с фото детей и они все пишут. и подают в ноябре документы в собес что мы все еще совместно все поживаем.
на прошлой квартире к нам приходили в месяц когда было усыновление и еще в ноябре просили меня справку в собес о том что мы совместно проживаем.

в общем нужна эта справка в собесе и тогда выплаты не снимают.

копировать

Получают, так же раз в год отчёт и выплаты на книжку копите до след.года.

копировать

Официально при получении ВНЖ вы должны уведомить собес и выплаты должны быть прекращены. Вы заявление на выплаты писали? Там в конце все это написано, обязуюсь сообщить.. На практике если вы остаетесь прописанными в Москве и предоставляете об этом справку, кому какое дело где вы физически находитесь, может у вас ВНЖ, а живете вы все равно в Москве, всякое в жизни бывает. Но это обман, имейте ввиду, если вскроется, могут потребовать вернуть. И если опека захочет вас проверить, как быстро вы сможете предоставить себя для проверки в Москве по месту прописки?

копировать

Мы в Москве. Выплаты получаем. Опека не ходит , не проверяет уже как 4 года. Нам 5 лет , усыновились в 1 год. Вот с тех пор никто не проверял - не заходил. На выплаты каждый год пишем заявление в собесе - приносим справку из ЕИРЦ. Так что имею основания думать, что визиты опеки с проверкой и выплаты на ребенка от собеса между собой не связаны.

копировать

мы прописаны в МО, ребенок Московский, прописали также в МО.
так вот наша МО опека ходит, пишет какие то отчеты, куда не понятно, поскольку выплаты мы получаем Московские, а Собес Московский ясно сказал, ежегодно в ноябре подтверждать выпиской из домовой книги, что ребенок прописан с вами и ВСЁ!!!!!! в этом ноябре отвезли выписку, уже январские перед новым годом пришли. Собираюсь у себя в опеке в 3 года сниматься. а выписки предоставлять. МО и Москва разные государства. пока.

копировать

Выплаты и ооп не связаны между собой, выплаты назначает и производит соцзащита, для этого достаточно ежегодно предоставлять справку с места жительства о совместном проживании ре с одним из родителей. Если у вас регистрация в Москве, то обратившись в соцзащиту, Вы можете написать заявление, чтобы этот документ автоматически приходил, т.к. соцзащита его сама ежегодно заказывает. Опека обязана была за вами наблюдать три года. Одно с другим не связано.

копировать

+1 Буквально пару недель назад подписала такое заявление и собес теперь сам будет запрашивать справки в ЕИРЦе.

копировать

Мы получаем выплаты и к нам приходят каждый год, как раз из-за выплат, по их словам, хотя у нас собес сам делает запрос из еирц. Не очень понятна логика опеки. Типа, если я дентги получаю, надо меня проверить, а вдруг я плохая мать, а у остальных значит все прекрасно..

копировать

логика то как раз понятна.
моя чудесная опека мне вот сказала, что благодаря тому что я не против и приношу фото и они пишут развернутые отчеты, они могут ко мне не ходить. и что вообще именно ходят они в основном к тем у кого есть проблемы, а вот отчитываться должны за всех.
ноу меня у второго ребенка выплата мо и им вообще нужен отчет с ростом-весом каждый год :))

копировать

Да я в принципе и не против, пусть ходят) благо чеков не просят, на что потрачено, и то хорошо)

копировать

У меня по ребенку из МО отчеты каждый год, другой деть из Мск..Моя опека(мо) три года передавала отчеты в московскую опеку, спустя этот срок- написала им письмо с вопросом, надо ли за нашу семью им отчитываться, т.к. мы Моск. выплаты получаем. Ни ответа-ни привета, только из соцзащиты ежегодно звонят мне -справку требуют и все. Ну а моей опеке это лишняя работа, так и хожу только про дочку им рассказываю, а сына для них как бы и нет (другая юрисдикция понимаешли)..

копировать

Нас опека вообще за 3 года ни разу нас не посетила.
Отчитываюсь по интернету, Собес запрос делает сам.

копировать

Выплаты получаю, опека ни разу не посетила, не звонила за полтора года. Сейчас планируем место жительства менять, даже не знаю, сообщать ли в опеку. В собес придется, естественно.

копировать

Выплаты по усыновлению получаем, ребенку почти три, опека была в ребенкин месяц (забирали с роддома), в год и в два. Звонят сами и спрашивают когда удобно, чтобы пришли.

копировать

Скажите, а куда идут деньги, от которых мы отказались, так как не хотим , чтобы каждый год опека ходила к нам.У нас тайна усыновления и визиты опеки нам совсем ни к чему.
Ведь эти деньги все равно государством выделяются на ребенка, или нет?

копировать

не выделяются