Начало пути и проблемные моменты.

копировать

Девушки, здравствуйте!
Мы москвичи, бездетные, прошедшие несколько эко и крио за 11лет..
Приняли решение об опеке/усыновлении, записалась в ШПР, возникли вопросы:
Я не работаю (ушла с работы осенью перед очередным эко), проживаем в квартире супруга,я тут не зарегистрирована. В ШПР супруг посещать занятия не может, что нам Вы можете посоветовать?

1.Зарегистрироваться у супруга, а справку о доходах подойдет от него, если брать под опеку/усыновлять я буду на себя.
2. Супруг все док-ты, в т.ч. и медицину может предоставить, кроме ШПР.
Очень нужны советы.
Благодарю Вас!

копировать

пусть пройдет платную интеренет шпр на нее тут многие ссылки давали. а вы пройдите хорошую лучше например у рудова, чтоб вот прям козырять ей.

копировать

Я тоже об этом думала, у него нехватка времени, в любой момент срывают и в командировку...

копировать

можно пройти шпр все ранво.
можно найти интенсив который на 2 выходных по 10 часов. в конце концов можно попробовать несколкьо раз если прервется командировкой.

хорошая шпр очень полезная штука.

копировать

Вы где сами зарегистрированы? Где вы будете медицину собирать, справку о несудимости, справки с места вашей регистрации (ЕЖД, Выписку из домовой книги), диспансеры?
Усыновлять на вас одну можно, справку о доходе вы можете предоставить от супруга (как жена имеете право на 50% его заработка), но лучше предоставить от себя, сделайте у кого-нить.
Или записать мужа в дистанционную ШПР, хотя проще на вас одну все сделать, и муж вам не нужен будет при поиске детей.

копировать

Зарегистрирована также в Москве, все диспансеры буду в том округе проходить, а районную поликлинику у мужа, т.к. временно прикреплена тут. Справку мне "нарисуем". Мне кажется, проще собрать всю медицину, временно прописаться к мужу и все выписки из жку взять, где будут все члены семьи зарегистрированы в будущем.
Мы в 2006 получали свидетельство, также жили совместно, а зарегистрированы в разных местах, но тогда не было ШПР..

копировать

С места вашей постоянной прописки тоже предоставьте справки Выписку из домовой книги, свид.о собственности и т.д., что у вас вообще есть место постоянной прописки. Так как у кандидата оно должно быть обязательно.
К мужу можно зарегистрироваться временно, можно не регистрироваться, раз город один. С места фактического проживания тоже все справки Вып.из дом.книги, свид. о собственности.
У меня также было, квартира в Москве, пост.рег. в СПб, собирала медицину по месту прописки, справки из ЖЭКа и там и там.
Если муж никак не может ШПР, собирайте все на себя одну и усыновляйте с согласия супруга, или берите под опеку, потом усыновите вместе.

копировать

"Мы в 2006 получали свидетельство, также жили совместно, а зарегистрированы в разных местах, но тогда не было ШПР.."
Я правильно понимаю? Есть уже приемный ребенок в семье? Возможно, что ШПР тогда не нужно (поинтересуйтесь в своей опеке)

копировать

Мы с мужем тоже москвичи, прописаны в разных концах Москвы,а проживаем вообще в Новой Москве.
Мед. справка-диспансеры по месту прописки, а поликлиника для заключения может быть вообще другого района.
В опеку относили документы по фактическому месту жительства.
ШПР пройти все равно придется без нее никак.(Придите в ближайшую ШПР и объясните ситуацию, они вам все подскажут, как лучше поступить)
справка о доходах нужна на обоих супругов, себе можно написать от фирмы рога и копыта и поставить печать (может вы работаете по договору или вообще печете торты на заказ)

копировать

У нас рога и копыта не прокатили -затребовал суд трудовые и справку из пенсионного об ежемесячных отчислениях.