Помогите найти дочку 9-11 лет!

копировать

Мы в Москве, заключение на руках. Рассматриваю Москву и Московскую область, ну и ближайшие области к Московской. Далеко не смогу ехать. Сама вроде и базу просмотрела и сайты опек.. звонила, но что-то все не срастается. Может пропустила где-то дочку? Девочки-волонтеры, может кто-то лично знает хорошую девочку такого возраста? Заранее всем спасибо!

копировать

Посмотрите Снежану нашу http://www.usynovite.ru/child/?id=a6maf-5ms5 хорошая девочка, знаю ее лично, но ей недавно исполнилось 9.. В ФБД написано есть сестра, есть, но они сводные и отношения в ДД не поддерживают.. Она симпатичнее и взрослее чем на фото

копировать

Анютка http://www.usynovite.ru/child/?id=a6maf-8yvq красавица, тоже хорошая девчонка.. В ФБД есть сестры-братья, но точно не в том же детдоме я уверена где она сейчас

копировать

Я не отговариваю, но вы хорошо себе представляете, что такое 10-летний ребенок из ДД? Уверены, что справитесь, не отвезете ее назад через месяц-два?

копировать

Представляю, я в теме с 2006 года. Двое приемных. Будем знакомиться, брать сначала на гостевой. Многие дети этого возраста уже и не хотят в семью, как оказалось..((

копировать

Это не просто приемный ребенок. Это ТЯЖЕЛЫЙ приемный ребенок. Вы не представляете степени ее социально-педагогической запущенности к 10 годам. Хуже всего не то, что она сможет не захотеть в семью. Она может не захотеть социально реабилитироваться. У нее ярко выраженный потребительский настрой к окружающим, при этом она отлично умеет строить "бедную сиротку", чтоб отжать себе побольше благ.
Я полгода назад взяла 10-летнюю девочку в семью, и тоже был опыт приемного родительства. Но ЭТО ни в какое сравнение не идет с ребенком в возрасте года, двух или даже пяти лет.

копировать

Ольга, можно я воспользуюсь случаем, как у Вас дела. трудно адаптация идет? Внимательно читала как Вы Танюшку забирали и всегда переживала и и держала кулачки за Вас..

копировать

Да, тяжело. И мне тяжело, но я хотя бы у себя дома, в привычной мне среде. А Татьяне, я так думаю, вдвойне, втройне тяжело - чужой город, совершенно новый уклад, непонятный ей формат отношений, куча требований, которых раньше не было... Еще и характер у меня жесткий - я явно не из тех ангелов-родителей, которые одной любовью горы растопить могут. Требую с нее жестко, расслабляться даю редко, потому что иначе у нее крышу сносит напрочь.

копировать

Верю... Справитесь... Трудное счастье безусловно

копировать

Спасибо, что поделились! Удачи вам огромной и терпения, пусть скорее у вас все наладится! Ваша девочка с рождения была в ДД?

копировать

Да :(

копировать

Вот отсюда и все проблемы..(( бедные переломанные дети... Бог Вам в помощь! Пусть все получится!

копировать

Ольга, не обобщайте. Моя попала в семью в 10. Золотой ребенок (тьфу-тьфу-тьфу): ласковая, послушная, мудрая. С учебой не просто, но решаемо.

копировать

Кстати, в один год с нами в семью попали две Наськины одногруппницы. С одной из них и ее семьей поддерживаем отношения, виделись не так давно. Тоже не могут нарадоваться. Обе девочки очевидно понимают, что им повезло и ценят это.

копировать

Я не утверждаю, что такая ситуация СО ВСЕМИ детьми. Но случай как у вас - это скорее исключение, чем правило. Тем более, что автор готова искать ребенка не в Москве, где с ребятами проводят отличную работу по их социализации.

копировать

Моя не из Москвы. Край Ленобласти (ближе к Карелии), поселок 1000 человек. Небольшой детдом.

копировать

Давно дома? Другие дети кроме нее есть?

копировать

Наша дома полтора года, других нет. А одногруппница ее в семье год. Там еще есть приемная дочь, на год младше ее.

Важно отметить, что обе девочки, о которых я пишу, дошкольный возраст провели пусть в асоциальных, но в семьях. Не в системе. В Дд попали в 6-7 лет.

копировать

Да, наличие семьи у детей - большое дело. Пусть даже асоциальных.
У моей девочки не было ничего. Ей не с чем сравнивать.
Хотя... что-то видимо она находит в жизни с нами. По крайней мере, когда у нас случаются хорошие доверительные беседы - она уверяет, что не жалеет о том, что попала к нам. Спрашиваю:даже несмотря на то, что я много требую и ругаю за невыполнение требований?"
Нет, говорит. Ты все правильно требуешь. И ругаешь за дело. Я и сама понимаю, что неправа, когда успокоюсь.

копировать

Как ваши мальчики? Сережку красавца помню с больничных крохотных фоток:)

копировать

Спасибо, что помните нас!)) Сережа во второй класс ходит, хорошо учится, на 4 и 5 в основном, спортивный (футбол, айкидо),шустрый, сообразительный, очень внимательный, ласковый, по прежнему мамсик..)) Владюша еще в садик ходит, у него есть еще небольшая задержка, даже скорее физическая, он худенький, маленький, никто ему 6 лет не дает. Но мы занимаемся, и детсад хороший, логопедический, прогресс видно. Так что в школу на следующий год думаю очень даже хорошо пойдет. Да он и сам тоже умница, рассудительный, внимательный к мелочам, добрый, отзывчивый. Хорошие у меня мальчишки растут, очень люблю их!))

копировать

Или зайдите сюда http://opekaweb.ru/search_big.php

копировать

Спасибо всем за ссылки! Некоторых сайтов не знала. Буду обзванивать.

копировать

http://deti.radiorus.ru/children/322
очень хвалят этих сестричек. их конечно две. но вы подумайте. маленькой семье проще адаптироваться, они друг к другу привязаны и как минимум они есть друг у друга.
статус о обеих есть насколько мне известно.

копировать

ИМХО, мне кажется не очень идея взять девочку которая будет старше уже имеющихся детей. Кроме адаптации в этом аспекте тоже будут проблемы.

копировать

Я бы сказала иначе. Если есть девочка, которая запала в душу - можно пойти на этот шаг. Но надо отдавать себе отчет в том, что совершенно не факт, что это будет "благородная сиротка, которую выдернули из ужасов ДД". Вполне вероятно, что она с этими ужасами сжилась как с родными к 10-11 годам, и всех их притащит в семью. Вот тут-то и начнется адова работа, чтоб эти ужасы из ребенка вытряхнуть и напихать туда что-то более продуктивное.

копировать

У меня еще три старшие дочери, своерожденные 11, 15 и 25 лет (старшая замужем, сама уже мама, живет отдельно),так что иерархия не нарушится, мальчики как были младшими, так и останутся. А девочки, как мне кажется, помогут ей адаптироваться. Они ждут и хотят еще сестричку. Поэтому и ищу чуть меньше моих девочек по возрасту.

копировать

Я бы искала малышку. У вас такие чудные дочки, и мальчишки без ДД прошлого. Зачем вам вся эта страшная нервотрепка? Малышек много и их тоже очень жалко.

копировать

Если все дети старше - то уже легче. Там действительно помощь будет. Девочке будет за кем тянуться. Я взяла старшую к младшим - это тяжело. Она психологически сильно отстает от своего возраста. Желание лидерства есть, а по факту - не тянет, т.к. во многом отстает от мелких. В результате чуть не до военных действий иногда доходит. И конечно, она теперь считает, что к ней у меня завышенные требования.

копировать

Плюс много, почему не хотите малышку?

копировать

Да, сейчас попытаюсь объяснить почему такой возраст. Средняя дочь, которой 15 лет, она уже вся в своих юношеских проблемах, учебе, друзьях. Мелкие ей как общество не интересны. Младшие трое: мальчики прекрасно между собой ладят, играют, Сережка опекает малого всячески, а младшая дочь все время их ссорит, вечная конкуренция, обиды, делят Владюху между собой, когда они втроем - это постоянная битва и разборки. И Маше не докажешь, что она старшая, ведет себя как 6-летний Владик, ревет, обижается, типо "они со мной не дружат.." или тоже самое Сережа, если Машке удается на свою сторону Владюху перетащить. Мне бы хотелось ей подружку найти, нейтрализовать ее, что ли... Чтобы она от мальчишек отстала, и девочку бы опекала, помогала ей.
Про возможные сложности при адаптации знаю, что ребенок может быть не подарочным тоже... Но хочу попробовать с божьей помощью. Они ж еще дети совсем в 8-10 лет, им тоже мама нужна. Маленькая девочка это слишком просто что ли.. Я ж опытная мама, должна справиться.

копировать

Смутило ваше "попробовать". А если надежды не оправдаются?

копировать

А меня смутило "подружку найти"...
А если они характером не совпадут или не захочется вашей дочери помогать, опекать, что тогда делать будете? Получается что вы ребенка не себе берете, а дочери.

копировать

Да себе беру, конечно, и понимаю, что все может быть так как вы пишете. Будем решать проблемы по мере их поступления. Просто оценивая и свои силы тоже, считаю, что ребенок именно такого возраста сможет легче войти в нашу семью психологически. Ну не будут девочки дружить, найдутся те кто будет, никто не будет, я буду. Разрулим.. А слово "попытатюсь" не от неуверенности и предположения возможности возврата, я понимаю всю меру ответственности... а от того, что я же не бог и не могу с уверенностью сказать, что да все у нас будет просто прекрасно и замечательно! Никто это не может гарантировать! Будем пытаться строить отношения с разных сторон, аккуратно, смотреть на ребенка, на его характер, особенности, потребности. Нужно будет к психологу, я в первую очередь пойду, я открыта для любой помощи и контактов.

копировать

Ну, я вот тоже братишку для сына искала. Мне лично, себе любимой жуть как хотелось девочку новорожденную, но мозгами понимала что лучше всего в нашем случае второй мальчик, двойняшка или погодка сыну. Дети дружат не разлей вода, как два попугая неразлучника, "мы с Тамарой ходим парой", я их уже иногда специально разгоняю, чтобы они обратили внимание на то что вокруг них тоже есть другие люди и дети, а не только брат. Когда один в туалете, второй сидит под дверью, общение нон-стоп. Ну не могут люди друг без друга.

копировать

Как у вас здорово получилось!)) Вот и мне кажется, что девочки скорее всего подружатся, интересы-то в таком возрасте одинаковые, школа, мультики, шушукалки, наряды, прически...)) Маша моя девочка открытая, добрая. Думаю, что все и у нас получится. А Вам может все-таки девулечку еще и для себя любимой?))

копировать

Вы сыпете соль на мою истерзанную душу:), девулечку я как-то остыла, племянница недавно родилась, так что я теперь имею моральное право покупать розовые шмотки, нам бы еще одного братика, для третьего, пока он весь дом не разнес, но чет нет моральных сил идти собирать документы, мечтаю все, мечтаю, а воз и ныне там. Старость наверное:)

копировать

Я тоже года три дозревала до сбора документов по новой, зато вопрос с жильем за это время решила. А стареть нам некогда!)) Даже не думайте!))

копировать

Я когда искала среднего познакомилась в ДР с женщиной, ее дочка лежала в больнице долго, вместе с девочкой из детдома, обоим было лет по 8-10, они подружились, родная дочка отказалась выписываться без этой девочки, женщина забрала ее, сначала под опеку, потом усыновила. Девчонки дружили не разлей вода, в ее семье тоже было несколько детей разного возраста, между старшими и младшими была большая разница. Женщина была не в теме детдомовских проблем, но как-то справилась. Когда мы с ней познакомились, она пришла маленькую девочку усыновлять, 3 лет в пару к ней взяла и мальчика, он был другом девочки, мы потом созванивались, все было ок. Но тетенька реально была с характером, харизматичная такая, не божий одуван. Мне кажется у вас похожие жизненные ситуации, девочка не будет старшей, вы мама опытная, должны справится, и подход у вас правильный, взвешенный и рассчитанный.

копировать

Спасибо!)) Ой, я тоже далеко не одуван!)) Мой год пришел, я огненная лошадь, характер тот еще!))

копировать

Угрюша,Вы молодец.Мне тоже предлагали девочку 8 лет.Так я ехала домой и плакала от того,что задумалась о таких детках.Что такое 8 лет?Они ещё маленькие.И тоже хотят,чтобы у них была МАМА и семья.Я желаю Вам удачи.Зайдите на сайт "Видеопаспорт.ру".Я там насмотрела хорошенькую,милую девчушку.Орловская область,Юля - октябрь 2005.Мне от души понравилась.Может Вас ждёт?

копировать

Спасибо за добрые пожелания!)) Зайду, посмотрю обязательно! И спасибо, что про этот сайт напомнили!