Предварительная опека в МО и усыновление в Москве

копировать

Подскажите пожалуиста. Нашли дочку в однои подмосковнои опеке. Она совсем малышка, еще в больнице лежит. Хотим ее взять под предварительную опеку чтоб потом усыновить в Москве т.к. выплаты больше на 5 тыщ.. Вы не думаите мы не меркантильные) но лишних 5 тыщ не помешают совершенно. Обязанны ли в опеке нам ее отдать под временную опеку или нет?? боюсь что специалист по опеке будет недовольна нашеи просьбои. Как вообще это все разрулить кто нибудь может подсказать??

копировать

Берите под простую опеку, усыновляйте в Москве. Если люди нормальные, я бы сказала, как есть - про пособия. Меркантильного ниче не вижу, если есть возможность, почему бы и нет, тем более, в Москве проще со снятием денег.

копировать

у нас просто заключение на усыновление.. нам обязанны отдать под опеку малышку?? я просто где то читала что маленьких не дают под опеку поэтому задумалась об этом) хочу послушать умных людеи чтоб потом в опеке быть во всеоружии) спасибо

копировать

Мне всех давали. Че-то там было написано "с последующим усыновлением", .не помню точно. У вас опека в интересах ребенка, чтобы быстрее был дома. Вы не бойтесь, поговорите с ними.

копировать

спасибо вам огромное))))

копировать

по заключению на усыновление обязаны оформить и опеку, только нужно согласие совместно проживающих для опеки. Предварительная опека Вам не даст право на выплаты московские и усыновлять нужно будет в мо, оформляйте обычную опеку. Пишите заявление и подавайте документы, все.

копировать

спасибо

копировать

А в нашей опеке появился малыш январь 2014 года рождения, но он без статуса на усыновление, мать его просто ушла, ничего не подписав.Я говорю, дайте мне его под опеку тогда,мне сказали так: опека не будет рисковать, и не даст. Вот думаю в понедельник поговорить сначала с опекой потом уже к уполномоченному пойду,оказывается в ДР ребенку лучше?

копировать

Опять "сказали?" тут уже стописят раз было перенаписано - тупо подавайте документы, все отказы опека должна давать письменно. А оснований их дать нетути.

копировать

"тупо подавайте документы" это какие документы?

копировать

какие-какие - пакет документов с заключением на усыновление. Плюс согласие родственников.

копировать

о чем говорить с опекой, а, главное, с чем вы собираетесь идти к уполномоченному? Со словами опеки?:)
1. био рожала с документами или без?
2. пишите заявление на оформление опеки, если уже согласие подписали на ребенка, + все необходимые для оформления опеки документы, и в течение 15 дней Вам обязаны оформить опеку или в течение первых 5-ти дней выдать мотивированный отказ.

копировать

Био рожала с документами, ушла через 2 часа после родов, ничего не написав. Уже этого ребенка хотела пара усыновить, отказали в суде. Я хочу под опеку, мне пока ответили так, как написала выше.Сейчас в роддоме не заставляют этих матерей писать отказ, а наоборот, говорят, что у вас 6 мес.есть подумать, вот и томятся дети в системе. Сейчас даны указания, что ребенок должен расти в биосемье.

копировать

и что? Если хотите брать под опеку и не опасаетесь, что био вернется, оформляйте. как, я выше написала. Как только ребенок оказывается без попечения родителей, хоть на один день, то сразу можно, хоть на этот один день, оформлять опекунство.

копировать

они не могут мотивировать это тем что они наидут усыновителеи, типо это лучше для ребенка итд итп???

копировать

нет, не могут на законных основаниях.

копировать

А разве акт об оставлении не является документом для усыновления?

копировать

поэтому я спросила, рожала ли био с документами или нет?