Что за фигня, ау, Москва и область!

копировать

http://www.voronezh.net/news/voronezh/details4814.html - от сюда.

Теперь родители, принимающие в свою семью ребенка от семи до 16 лет, получат право на получение 380 тысяч рублей. Каждый год эта сумма будет индексироваться в соответствии с установленными на федеральном уровне показателями инфляции. Данная выплата будет осуществляться не сразу, а по истечении 3 лет со дня вступления в силу решения суда об усыновлении. Потратить ее родители смогут только на улучшение жилищных условий семьи, лечение и оздоровление усыновленного ребенка или получение им образования.

"Сумма в 380 тысяч рублей - третья в Российской Федерации. Больше семьям усыновителей выплачивают только в Москве и Московской области - по 800 тысяч рублей, а также в Тюмени - 500 тысяч рублей.

Темы:
материнский капитал, социальная защита

копировать

Первый раз такое слышу. После усыновления второго ребенка получили бумажку сертификат на материнский капитал, который индексируется каждый год, сейчас он чуть больше 400тыс, проживаем в МО.

копировать

380 тыщ похожи на материнский капитал чисто по цифрам, а вот про 800 тыщ явная лажа...

копировать

у нас в Башкирии выплачивают усыновителям мат капитал на каждого ребенка не важно первый второй или третий. если 2 реб 2 мат капитала.