Нашла!

копировать

Я нашла свою дочку.Вчера у нас была первыая встреча.Увидела её и была поражена,насколько фото обманчиво.Она на белочку похожа,или на лисичку.Увидела и поняла - МОЁ.Я её и нюхала,и обнимала,и ручки целовала.Уходить не хотелось,а ночью не могла сомкнуть глаз,всё о ней думала.

копировать

Поздравляю!!)))) желаю безболезненно и побыстрее пройти все юридическо-бюрократические этапы и поскорее забрать малышку домой! :-)

копировать

Спасибо!Надеюсь,что этот процесс не затянется.

копировать

Поздравляю! Согласие подписали?
Скорейшей вам дороги к дому!

копировать

Согласие пока не подписали,так как ездила без мужа,нужно было посоветоваться,да и проверить свои ощущения.Сегодня снова ездила к ней.Мы погуляли на улице,потом пообщались в гостевой.Я пофотографировала девочку,видео сняла.Приехала домой,устроила семейный просмотр.Муж и дети меня поддержали,сказали,что согласны.И теперь я с уверенностью готова дать согласие.

копировать

А если бы дети сказали "нет", то что бы Вы делали???

копировать

Мнение детей не повлияло бы,но мнение мужа я услышать должна была.

копировать

а зачем спрашивали?

копировать

Интересно было,что скажут.Но всем понравилась.

копировать

а вот не понравилась бы?...
а в детских конфликтах будете говорить - ну, вы же сами ее выбрали...не?

копировать

Выбрала дочку я,а дети дали только согласие на ребёнка в семью.А конфликты,я думаю,будут только с младшим сыном.Старшим по 18.

копировать

:-)

копировать

Ура!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Счастья и здоровья!!!!

копировать

Ну что тут можно сказать. Поздравляю! Уррра!

копировать

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

копировать

девочки, а когда ребенка отдают, медицинскую выписку, рекомендации по питанию и лечению, информацию о проведенных прививках дают?

копировать

конечно! вам выдадут вообще все что связанно с ребенком, ИНН, книжку на которую переводы делались пособия, свидетельства о рождении и всякое такое) книжка с прививками тоже конечно , мне даже фотки отдали с базы)

копировать

Поздравляю!

копировать

Спасибо!!!!!!!!

копировать

Подскажите,а вещи нам надо приготовить?Как это происходит?Когда старшую дочку забирали,у неё были свои вещи.

копировать

Поздравляю, Проталинка! Как я за вас рада!
Насчет вещей спросите в дд. Я так думаю надо со своим. Другое дело что не померить... хотя можно купить с примеркой и что если не подойдет обменять на другой размер.
Я купила Дарине пару вещей разного размера и когда очередной раз поехали к ней захватила их с собой и примерила на нее.
Ух, как я за вас рада :-)

копировать

Спасибо,Сркрлята!!!В томто и дело,что не померять.Ладно юбочка и кофточка,а куртка?Да и в один день не обменяешь.Моя малышка в другом городе,да ещё и от города надо ехать.Если только в один приезд привезти померять,а когда забирать,привозить уже примерянные вещи?А в казённом отдают?Или во всех ДД свои правила?

копировать

отдают совершенно без нечего, берите все с собой на выписку даже памперс! передаете нянечке они переодевают в ваше и выдают вам!)
да че вы всегда ж покупают заранее как то, размеры узнаете и нормально, вот прям мерить надо)) ну будет чуть большое подрастет дома быстро, берите с этим учетом только и всего. Главное чтобы дома все готово было вплоть до смесей памперсов мазей присыпок итп!
потом ваще некогда все это брать, ну одежда конеш хоть миним набор для дома и улицы. кресло в чем ехать домой

копировать

Ну,нам проще.Много с собой брать не придётся.Нам 4 годика.Так что,памперсы,бутылочки,присыпки прошли мимо нас.

копировать

))))))))) ну тогда пасту игрушки и развивайки))

копировать

Доченьку забирали во всех наших новых вещах. Я просто попросила измерить ее рост и купила все, что было нужно.
Заодно закупили бутылочки, соски, погремушки, кроватку и коляску:)
Поздравляю вас от всей души! Пусть ваша доченька поскорее окажется дома, с мамой:) У вас сейчас начинаются такие приятные хлопоты:)

копировать

Спасибо!!!Действительно,можно мерки снять.Да,от всех волнений голова туго соображает.

копировать

и я нашла свою) из больницы, где я ее навещала до этого, ее перевели в ДД. Малышка. Вся в потнице (так сказали, а может диатез)! шея красная, лицо в сыпи. Агуакала, что-то мне рассказывала! И так она расстроилась, кода пришла медсестра забрать ее.

копировать

Как хорошо,как здорово.Поздравляю!А дети они ж такие,только на ручках подержал кто-то пришедший,как будто понимают,что хотят забрать.Подписали согласие?Или ещё думаете?

копировать

подписала

копировать

хотела черненькую, а эта русо-рыжая)))

копировать

Сегодня ночь снова не спала.Среди ночи проснулась,охватил страх,а правильно ли я делаю.Выпила успокоительного,уснула.Утром проснулась и как будто не было этого ночного страха.Захотелось бежать и забирать ЕЁ из этой системы.Всё!Решила!Дала СОГЛАСИЕ!

копировать

я согласие еще в конце ноября подписала. и до сих пор по ночам плохо сплю, временами охватывает ужас: что я делаю?

копировать

Я хотела светло-русую со светлыми глазками,а нашла тёмненькую и кареглазую.Мои дети русые,светлоглазые-в меня,но похожи на папу.Кстати,приёмная старшая дочка тоже русая и светлоглазая. А муж-то у меня тёмный и кареглазый.Так что,я думаю младшенькая ПАПИНА ДОЧА будет.Во всяком случае,мне так хочется.

копировать

С ноября?А почему вы ещё не дома?

копировать

бюрократия. С начала обследование. потом очередища на суд. у нас же все в одну очередь. И дела по ДТП, И ДЕТИ

копировать

Меня тоже это пугает.У нас только 6 февраля - мед.осведетельство+неделя ждать результаты+15 дней подготовить документы.А-а-а,как долго.

копировать

ага, а потом доки нести в суд. А суд назначили еще через месяц. Издевательство одно над детьми и их родителями

копировать

Слушайте,но это действительно издевательство.Вот это испытание вам.

копировать

и я до сих пор сомневаюсь! Хотя столько слез, просьб, переживаний было

копировать

так может предварительную опеку оформить, и ждите суд сколько придется

копировать

не дали

копировать

А чем обосновали? А просто опеку?

копировать

да очень редко дают, дают только тем кто с других городов, если местный сиди и жди) мне обосновали что будет дольше оформляться еще чем суд, типа пока подписи все сорбируют пока то се, бюрократия. нафиг вам это надо, смысла нет. я знаю что сроки есть опеки, но кто их будет соблюдать, че ты сними судиться будешь понятно нет, ребенок у них, вообщем как то так

копировать

Ну, ведь, можно не предварительную, а простую возмездную опеку оформить, в этом-то никто отказать не имеет права?
А усыновлять уже потом через свою опеку.
Это я для себя варианты продумываю, чтобы побыстрее малыша забрать, а не ждать месяцами суда. Слышала, что наш Кунцевский суд очень тягомотный.

копировать

Да...послушаешь,удивляешься.Казалось бы,в интересах ребёнка быстрей в семью попасть,а тут начинается,то одно,то другое.Желаю вам скорее забрать ребёнка домой.

копировать

Все правильно. Оформляете опеку (теперь по закону обязаны принять те же документы и заключение,что и на усыновление), а потом усыновите у себя дома.

копировать

те же + согласие совместно проживающих - для оформления опеки по Заключению на усыновление; те же + СЭС - для усыновления по Заключению на опеку.

копировать

А если на временную опеку подать документы и сразу на усыновление доки в суд, то сколько ждать согласия от опеки на временную опеку?и по нему можно будет сразу забрать отказничка из больницы?

копировать

а Ваше "долго" сколько продлилось? в какой возрасте ребенка нашли?

копировать

Имитировали, получили заключение в августе, предлагать стали уже в сентябре (это раньше, чем мы ожидали,от одного отказались не смотря - было рано нам, да и сифилис у мальчика был, потом через 3 недели позвонили, согласились на первого увиденного, пришлось "родить" 7-месячным). Потом ещё 3 раза звонили, когда уже суд прошел. Ребенку было 18 дней когда первый раз увидели, домой попал в 1,5 месяца. Ждали мальчика, но предлагали только девочек. Так что идем теперь только за сыном, так и в заключении указано, что ищем мальчика. А первый раз мы указывали, что любого пола с 0 до 3 месяцев.Сами причем по опекам не звонили, рано нам было по сроку, так опеки сами всё время звонили и предлагали. В этот раз заключение получили в июле, планируем роды на апрель, срок абсолютно никому не говорим, пока ни разу не звонили. В начале марта пройду все опеки, где стоим на очереди, напомню о себе. На учете только в нашем городе.В этом году больше очереди, чем в прошлом у нас в городе.Но если срок не говорить, то и времени больше на поиск.

копировать

предварительная опека оформляется по усмотрению опеки незамедлительно. В принципе, она не для этого предусмотрена, скорее на те слуачи, когда ребенок остался без родителей и, чтобы избежать попадания его в ДД, оформляют предварительную на родственника, знакомых, кандидатов. Это сейчас уже некоторые опеки оформляют и по другим поводам, но многие отказываются. Хотя, если написать заявление, интересно, чем они будут мотивировать отказ(размышления вслух:)). Могут, конечно, сослаться на ФЗ 48, в каком-то плане будут правы.Обычную опеку оформить и все. 15 календарных дней - максимальный срок ее оформления.

копировать

Мы написали заявление на временную, но нам так и не отдали малышку, в дд сказали, что это в интересах ребенка. Только вот какой интерес ребенку сидеть в дд никто ответить не смог.
Опека решает 15 суток. Ответ нам дали по телефону спустя неделю.

копировать

Предварительная опека назначается незамедлительно, о чем и сказано в ФЗ 48, а обычная опека да, в течение 15 календарных дней. И на письменное заявление обязаны выдать письменный ответ, а не пл телефону. Поэтому, можете смело задать им вежливо вопрос "когда вы сможете у них получить письменный ответ на свое заявление?"

копировать

Как нам в опеке пояснили: предварительная опека дается родственникам ребенка до суда, а у нас временная опека, т.к. мы ребенку не являемся родственниками.
Я уже как-то писала по нашему вопросу. Бодаться не хочу с опекой многое зависит от их настроения, да и сначала девочка болела, была выписана из больницы и назначено лечение. Потом психолог в дд сказала, что ей тяжело привыкать к новому месту и рекомендовала пока не забирать домой. Сейчас мы ездим к ней в дд примерно 2 раза в неделю, чаще не получается из-за работы. Сейчас надо все хвосты подчистить чтоб с чистой совестью уйти в отпуск по уходу за ребенком.

копировать

закон предусматривает только два вида опеки: предварительная и просто опека(безвозмездная или возмездная). Касается всех: и родственников, и не родственников.

копировать

А разве СЭС не оставили на усмотрение опеки? Если у них претензий нет, то теперь заключение Роспотребнадзора не обязательно, нет? Про согласие совместно проживающих забыла, сорри.

копировать

нет, при усыновлении не на усмотрение опеки.
п.8 правил передачи детей на усыновление в последней редакции.
При опеке да, на усмотрение ооп.

копировать

Ух, замучили своими изменениями. Пропустила этот момент.

копировать

Ну вообще,УЖАС!!!! А я думала у нас долго.

копировать

А "долго" у вас это сколько было?

копировать

И первую и вторую от первого знакомства до дома- месяц, но у нас в первый раз майские праздники попали, во второй новогодние, а то было бы еще быстрее.

копировать

да, месяц это просто мелочи) ну ничего! и у меня чуть-чуть осталось!

копировать

у нас 2 месяца!!!! с первой встречи до дома(( у нас у всех тут так((( жесть вообще увидела в 4 забрала в 6 , столько времени потеряно ужас просто!

копировать

подскажите, чтобы суд принял решение к немедленному исполнению, обязательно иметь письменное ходатайство от опеки? или им надо только "слово замолвить"? или суд сам решает эту тему? я в заявлении сама ничего такого не указывала, так как заявление опека по форме продиктовала

копировать

нет нечего не нужно, в суде устно заявляете просьбу к немедленному, ссылайтесь на необходимость лечения. срочный курс массажа уколов итп, уже записаны, или вообще в больницу надо. лучше всего.
говорите что дома все готово к принятию вплоть до ... чего то там

копировать

что еще в суде говорить? через 2 дня суд! как же я боюсь! всего сразу)

копировать

Вы знаете, все зависит от суда, и как выяснилось, не только от судьи, но и,в основном, от прокурора... В моем суде единственные 2 аргумента к немедленному были: 1) имитация (если малыш маленький (до 3 мес), даже если вы не имитируете, узнайте, если надо, идите с животом, тут главное результат! ;-) 2) необходимость госпитализации... Тут я Вам желаю, чтобы этого не было... На все остальное у нас говорили, что показаний к немедленному не было:система, возраст, эмоции маыша никого не волновали... Но я просила о немедленном уже в заявлении, принесла справку от невролога с рекомендацией, справку, что у нас были возможные сложности со слухом, поэтому надо было срочно обследовать... В итоге помогла только имитация...да еще Никоай-чудотворец, которого сестра под дверью суда держала ;-) Так что не стесняйтесь, ищите ЛЮБЫЕ причины, просите, молитесь...И я уверена, что все будет хорошо!

копировать

да именно так, совершенно не знаешь что подействует, но в принципе именно необходимость госпитализации прописана в законе как основания к немедленному, так что есть смысл к этому сослаться, если с опекой в хороших отношениях договаритесь с тем кто придет на суд чтобы они подтвердили и дали добро на немедленное, я так делала перед дверью поговорила с чуваком который пришел на суд. Но это не понадобилось у меня суд был 1 минуту)) все согласны всем спасибо)) идите)

копировать

Столкнулась с проблемой устроить в сад.Шквал негатива в мой адрес,что я,видите ли,посреди года хочу в сад устроить.Ждите лета,возможно повезёт.Нам 4 года,я напряглась.

копировать

Вообще, наверное, и не надо бы сразу в сад... Иначе ребенок может воспринять это как смену одного учреждения на другое, это может усложнить адаптацию и нарушить процесс формирования привязанности.
Совсем нет возможности посидеть дома?

копировать

вы же только ребенка взяли, и сразу в сад хотите отдать...как так...за что так с ребеноком

копировать

но если вам так уж необходимо, то сейчас вышел закон, усыновленные дети идут без очереди. можете его показать и вас не имеют права не принять. Но может вы все же подумаете а...ребенку дома надо побыть хоть месяц

копировать

Что за закон такой? Можно поподробнее? Встали на очередь в сад, сказали, никаких льгот нет ни опекаемым, ни усыновленным

копировать

Нет закона такого.
Льготы или их отсутствие зависят от региона проживания.
В Москве, например, есть льготы для опекаемых и ПС, но нет для усыновленных.

копировать

Нет,конечно не сразу в сад.Планирую взять часть отпуска для адаптации,потом в сад.Ну так получилось,что нашла дочку в середине учебного года,что сделаешь,не оставлять же её в ДР до лета.Сколько мне дадут отпуска,я не знаю.Работаю в школе,учебный процесс в разгаре.Надеюсь на понимание администрации.

копировать

А про закон не знаю ничего.Мне сказали,что с 1 января 2014 года приёмные детки ходят в сад бесплатно,такой закон есть.Не знаю,на федеральном уровне или как-то иначе,но в нашем регионе такая льгота есть.

копировать

интересно надо почитать) хотя я не хочу светиться в саду
я не могу найти сейчас этот закон/постановление...попробую дома посмотреть мне в опеке распечатывали. у нас так, идешь в опеку пишешь письмо в мин образование что прошу выделить место в саду такому то бла бла бла, опека отсылает те дают согласие. ты с этим письмом идешь в мин образование и получаешь путевку без очереди. мы так получили.

копировать

значит, это Ваше региональное законодательство.
В других регионах может быть совсем по-другому.
Не надо вводить людей в заблуждение

копировать

возможно, хотя мне думалось общее, хотя да наверно вы правы, но вообще до этого постановления так делали, мне кажется можно узнать, я раньше тоже не знала пока мне не подсказали что так можно делать, попросить опеку

копировать

Можно попросить, только в Москве вот это не помогает в этом году.
Нет льгот усыновленным и все тут.

копировать

жаль! но я все равно попробую узнать на всякий случай, а вдруг)