Как думаете стоит попробовать??

копировать

Давно читаю этот форум,знаю две семьи усыновившие детей(одна из них моя родная тетя).У нас с мужем есть большое желание взять к себе семью малыша,да-да ,он тоже хочет(судя по форуму это редкость)!! Но как всегда есть много НО ... Я не работаю,заканчиваю институт(специальность ветеринарный врач),у нас есть своя двухкомнатная квартира,в которой живем я,муж,две дочери 4х и 7ми лет,две собаки(большая и маленькая) и две кошки. Я думаю нам не дадут ребенка,пока мы не расширимся хотя бы до трешки..И еще боюсь животные могут опеку испугать,хотя они здоровые ,ухоженные и добродушные,зуб даю))!!! Получается,что родить самой проще,но я чуствую в себе силы взять малыша и дать ему свою любовь и заботу,мы добрые люди и очень любим детей! Как думаете,шансы есть?? Я рассматриваю вариант опеки,потому-что скрывать от ребенка правду не хочу..
Если это важно ,то мне 30 лет,мужу 35,идею взять ребенка вынашиваем давно,лет 5 не меньше.Женаты 10 лет,не пьем,не курим.

копировать

Если вы можете обеспечить усыновляемому ребенку и всем членам семьи прожиточный минимум, если у вас отсутствуют судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан, если у вас с супругом отсутствуют заболевания перечня в Постановлении Правительства РФ № 117 от 14.02.2013 (http://adoptlaw.ru/Usynovlenie-i-udocherenie/perechen_zabolevaniy_pri/), то никто вам не сможет отказать в выдаче заключения о возможности быть усыновителями. Сейчас нет требований к минимальному количеству метров. И если вы сможете продемонстрировать органам опеки и попечительства, что в вашей квартире вы можете разместить третьего ребенка (поставить кроватку, выделить место для игр), то все будет хорошо. Я знаю реальный пример из жизни усыновителей, которые взяли в двухкомнатную квартиру шестерых детей (под опеку и усыновление). НО !!!!! если с юридической точки вы сможете взять третьего ребенка в семью, то насколько всем членам семьи, включая новенького ребенка, будет комфортно в такой тесноте?????? Я бы в первую очередь подумала о ваших дочках, которым придется делить комнату с сестрой или братом, останется ли им кусочек для уединения?

И в качестве совета: запишитесь в школу приемных родителей, ее все равно нужно проходить, если хотите в будущем взять под опеку или усыновить ребенка. Там должны объяснить все юридические аспекты.

копировать

Мы хотим взять малыша (до года),который сможет жить с нами в комнате,у девочек отдельная. В перспективе хотим расширится до трешки. Заболеваний нет.

копировать

Моей опекой наличие животных в доме приветствовалось, у нас собака и аквариум. Про всю эту живность указали даже в заключении, когда я читала Акт, спросила, зачем живность вписали? Ответили так: чтобы было видно,ребенку в этой семье будет хорошо, будет рости добрый, заботливый.Животные -это позитивная энергия.
А то, что не работаете, нужен суммарный доход прож.минимума на всех предпологаемых членов семьи, в зависимости от региона проживания.На что-то же вы живете.

копировать

не пьете не курите))) так мило))) вы вроде давно идею вынашиваете говорите, да и знакомые вроде как брали детей, а никаких тонкостей усыновление не знаете, как так? может пара от уси пуси мы добрые, перейти к каким то действиям? для начала почитать ПОЛЕЗНУЮ информацию, узнать какие документы необходимы, а вообще еще бы и про адаптацию и жизнь после почитала. Но это так имхо такое впечатление сложилось, не обижайтесь пожалуйста, инет общение не передает всей сути по себе знаю.

собаки не помешают усыновлению)
а опека то вам зачем? ну не собираетесь скрывать тайну, не кто не собирается, но все таки опека это опека, это не ваш ребенок, или вы просто помочь ребенку хотите, а не становится родителями? тогда это другой разговор вообще, если что и вернуть можно опять же)

копировать

Ну зачем Вы так?Человек душу на изнанку вывернул,а Вы его так.Все когда-то начинают с 0.Мало ли что там знакомые усыновляли.В тот момент это не запоминается,пока сам не столкнулся.Хорошие намерения,пусть изменят ребёнку жизнь.Если человек обратился за помощью,значит хочет сделать всё по правилам,во всё вникнуть и не ошибиться.

копировать

+10000000
У нашей опекской тетеньки оказалось 5 кошек, поэтому мои кот и пес ее не удивили.
Автор идите в шпр, в опеку познакомиться...а там по ходу разберетесь.

копировать

Про адаптацию читала очень много. Насчет сроков,я была с маленькими детьми и третьего не потянула бы. Сейчас они подросли и стало легче. Думаю в этом вопросе лучше перебдеть,чем наоборот. Мне учится осталось полгода,потом смогу работать по профессии,думаю с доходом будет проще. Сейчас официальный доход маленький,хотя по факту муж зарабатывает достаточно.

копировать

Да лучше перебдеть! )
ну тогда готовтесь по немногу) во всех смыслах этого слова)) и финансово и информативно и морально)
минималка в среднем тыс 4 + - от региона, соответственно вас 5 с будущим ребенком это 20 тыс)
это что нужно по минимум по справкам. Причем надо не НДФЛ, а именно справка в свободной форме можно сказать, которую можно попросить написать на работе. а вы какого возраста хотите ребенка? просто в любом случае придется с работы уйти, а вы только устроитесь..для трудовой будет не очень хорошо, или если в декрет сразу свалите тоже

копировать

Моя профессия подразумевает сменный график,как правило сутки-трое,у нас есть няня,замечательная добрая женщина..С работы уходить не хотела. Ребенка думаем от полугода до 1,5 лет брать,мальчика))

копировать

ну тогда вообще прекрасно)

копировать

Ребенок из системы подразумевает присутствие мамы, хотя бы первый год. Вы точно все читали? Про нарушение привязанности например? Полугодовалый еще куда ни шло, а полуторогодовалый просто будет думать что попал в люксовый ДР, у него теперь 2 новых воспитателя, мама и няня. Не справитесь с РАД в этом случае.

копировать

То есть вы думаете,что работающим родителям лучше не брать детей? Я читала,про нарушение привязанности.Моя тетя взяла трехлетнего малыша,с работы не уходила,была няня и садик.Сейчас ему 15 лет,проблем не наблюдается. Я честно говоря думаю,что для малыша лучше няня,мама,папа и две сестры,чем расти в ДР и не иметь вообще близких людей! В крайнем случае,если совсем не будет получатся работать сменами,я могу ездить на вызовы,работать так называемым врачом по вызову..Это будет меньше времени занимать.Но совсем оседать дома я не смогу!

копировать

я думаю что если у вас график все таки сменный, то по большей части вы будете дома с детьми, потому не вижу уж очень чего то страшного, всякое бывает, я тоже знаю людей кто выходил на работу через пару мес, тут главное сохранить теплые отношения с ребенком все равно, няня это не садик, все равно. так что с этим не думаю что будут проблемы. )все правильно. тем более что в случае чего все равно есть варианты развития значит все ок.)

копировать

Брать конечно. Но хоть какое-то время посидеть дома. Тем более вот вы сами написали что можете ездить на вызовы, а это значит быть фактически дома, с небольшими отлучками. Я к тому что вы как-то радужно все пишите, а вот эта бяка, нарушение привязанности очень потом отравляет жизнь. И справиться с ней легче если ребенок маленький.

копировать

1.У нас была кошка и собака. Опеку это не испугало.
2.На самом деле желание отцов не так уж и редко. Это вы просто топик такой прочитали вот вам и показалось.
3.Разрешение должны дать, тк метраж сейчас не особо учитывается, если уж только совсем по 3 кв.м на человека.
4.А вообще лучше ШПР вам никто не подскажет.Мне кажется у вас очень радужные картинки.

копировать

ага, точно)радужные)

копировать

У Вас классная ситуация, своя квартира, муж на все согласен. У нас тоже двое детей и такой же возраст, но муж не хочет и кв-ра съемная. Муж даже на собаку не соглашается.( А я хочу и ребенка приемного, и собаку.

копировать

в съемную тоже можно усыновлять. осталось мужа уговорить)