Как найти тему?

копировать

Старожилы Евы, подскажите есть ли какой поисковик на сайте? Я пытаюсь найти какие-то новости и обсуждения по поводу усыновления гражданами России, проживающими за границей. Новую тему открывать не хочу, уверена, что много раз перетирали. Переворачивать тему каждого дня просто не реально!((((

копировать

Кнопка ПОИСК справа наверху, рядом с вашим ником и цифрами Монеты, Опыт.
Регулярно меняются законы, поправки, выходят разъяснения.
заводите свою тему и чётко пишите что интересует.

копировать

Вы попробуйте в посковике гугла набрать строку, например, такую: ИУ усыновление граждане site:eva.ru
Последнее добавление означает, что искать будут только на сайте евы. Можно попытаться уточнить с названием страны, так как в разных странах ситуация может отличаться. Но ... многие обсуждения были еще до принятия запрета на усыновление в Штаты, а нынче негласное правило, что ИУ и в другие страны судьи отклоняют.
З.Ы. ИУ - иностранное усыновление, так как российские граждане, проживаюшие за границей, проходят процедуру усыновления как иностранцы Есть один из вариантов - приехать на несколько месяцев в РФ, усыновить как граждане РФ младенца, а потом ввозить в страну проживания как своерожденного, но ... могут ведь и въездную визу не дать.

копировать

вчера наконец подписали соглашение с Испанией. итога на данный момент есть новые и точно действующее соглашения с Италией, Испанией и Францией. с последней с оговоркой что усыновлять могут только гетеро пары зарегистрированные в браке.