пособия, Москва.

копировать

Девы, кто получал пособия по усыновлению (как по рождению, те же самые)? Я так понимаю, сроки идут 6 мес. от даты решения суда по усыновлению? Т.е. мне предоставлять это самое решение? Все или можно последнюю страницу? Дело в том, что первый ребенок усыновлен, тайна, через СОБЕС идем как своерожденные, а в нынешнем решение суда написано, что усыновлен... Что делать? Кроме того, мы получаем пособие на ребенка в МО, т.к. проживаем в нем и с ним у нас больше прожит. минимума, а в Москве идем как малоимущие, т.к. белая зарплата копеечная.

копировать

У нас для получения пособия все страницы решения суда забрали, с трудом представляю, как можно только часть документа предоставить. На то он и документ.

копировать

Решение суда полностью. Собесу все равно что там у вас написано про первого ребенка, у вас есть право как хранить тайну и везде говорить что родили сами, так и говорить что усыновлен. Вот с размером зарплата ваших не пойму, наверное это плохо что разная у вас там инфа.

копировать

Дело в том, что они не знаю, что первый усыновлен, следовательно не знают что +10 тыс в бюджет наш - а с ними мы не малоимущие)). Плюс в решение суда написана черная зарплата. Пипец...

копировать

Так, начало доходить постепенно. Хорошо, на момент решения суда у вас была не малоимущность, ок. Прям днем следующим после решения суда пишите новую справку о з.пл, где меньше сумма.
А вообще, вы играете с огнем, с опекой той же самой. Если вы малоимущие, то как вам разрешили усыновить ребенка? Мы не обращались за этим пособием по малоимущности, так как при усыновлении всеми силами доказывали нашу платежеспособность и т.д. а тут вдруг оказались малоимущими. Ей богу, откажитесь от этой малоимущности. Сейчас с ней строго. Не ровен час опеки пойдут по спискам проверять все семьи малоимущные.

копировать

А как отказаться? Опека в курсе, что белая з\п маленькая, они ж видят как живем)

копировать

а сколько платят за то что малоимущие

15 тыщ и еще что то?

копировать

В Москве нам озвучили цифру 1800 рублей в месяц, не знаю считается от кол-ва детей или как.

копировать

1800 на одного ребенка? или как? В Москве на ребенка малоимущным платят 800р в месяц, если не многодетная семья и не мать-одиночка, и если папа не в розыске за уклонение от уплаты алиментов.

копировать

наверное 15 тыщ как и всем плюс 1800

копировать

какие 15т? по малоимущности?!

копировать

нет за усыновление в москве в мес платят 15 тыс всем. а за малоимущество наверное еще плюс

копировать

ежемесячные при усыновлении в Москве да, 15т, только автор спрашивает не про них, а про единовременную при рождении. А по малоимущности я написала выше - 800рэ ежемесячно на одного ребенка.

копировать

Видимо мне на троих озвучивали сумму, или я точно ее не помню, 3 года прошло, многодетность тут не причем, нам и за многодетность платят, и платили бы как малоимущим, если справку поменьше о з.п принесли.

копировать

Вопрос, а теперь считается пособие по усыновлению как доход семьи? Анкету дали там даже какая машина указывать нужно

копировать

-

копировать

какие именно пособия имеете в виду и, если проживаете в МО, то оформлять выплаты будете в МО, там и так знают об усыновлении первого, а если в Москве, то много дополнительных вопросов по регистрации, месту усыновления.

копировать

все пособия по рождению\усыновлению. В МО я не хочу оформлять, теряю 122 тыс, а мне они нужны, чтобы погасить кредит на машину. Прочтя ответы, я думаю может сначала отказаться от выплат как малоимущие, затем уже подать документы на пособия.

копировать

Усыновляли второго в московском суде? На сколько я знаю, отказаться от 800р, как малоимущим, Вы не можете просто так. Для этого нужно принести 2НДФЛ с доходом больше прож. минимума на каждого. И о какой малоимущности Вы говорите? Если в собесе пособия, то там только 2НДФЛ учитывается и больше никакие доходы не берут в расчет. Если малоимущность для жилищных условий, то там все доходы включают, в т.ч. пенсии, пособия, любую собственность и пр.

копировать

Нет, в Мос.обл., усыновляли обоих. 2НДФЛ у нас вообще 15 тыщ у мужа, я не работаю, т.к. в декрете. А вот в решение суда указана сумма намного больше. Я не знаю для чего анкету дали(

копировать

я выше спрашивала про регистрацию, вы как-то обрывочно отвечаете на вопросы, а от этого зависит, что положено в Москве, что нет. ежемесячные 10т вам положены только МО, при передачу ребенка в семью федеральные единовременные, тоже, получайте в МО. По рождению зависит от регистрации. И почему 122т.р вы теряете, если на второго усыновленного в Москве единовременно положено 60т.р. с чем-то? и на работе на рождение какие-то небольшие денежки.

копировать

У меня трое, усыновл, рожденный, усыновленный вот теперь. Прописаны все в Москве, живем в области.

копировать

так я и говорю, 60 с чем-то единовременно + федеральные+ на работе на рождение. Для 60 т.р. и федерального нужно решение. Либо в МО 30+федеральные+10ежемесячные.

копировать

А я еще раз говорю, что в Москве молодой семьи ИЛИ при усыновление дают за третьего и последующих детей 122 тыс. сейчас.

копировать

и я, еще раз, повторю:), что молодой семье, где обоим супругам менее 30 лет, выплачивают 10 прожиточных минимума на третьего и последующих рожденных детей, т.е., на сегодняшний день, сумма составляет 94,470 рублей. При усыновлении же учитываются для выплаты только усыновленные дети, без учета общего количества детей в семье, т.е. на первого усыновленного - 5 прож. минимума, на второго усыновленного 7 прож. минимума, на третьего и последующих 10 прож. минимума. У Вас второй усыновленный, т.е. положено 7 прож. минимума, что, на сегодняшний день, составляет 68,229 рублей (Закон Москвы № 61)

копировать

Поняла, спасибо)