нужны родители мальчишке

копировать

Здравствуйте!
Вчера были с ребенком в больнице. увидели там такого прекрасного мальчика, зовут Эдик. возраст - без чего-то 2 года. Специально узнала у заведующей, он точно отказник, т.е. можно забирать. В больнице он не в первый раз. его все знают и жалеют, мальчик умненький, очень плачет, когда все от него отходят и занимаются другими малышами. ждет маму.
фотка есть еще, попозже выложу.

Больница -ДГКБ Святого Владимира (бывш. Русаковка)
отделение - 16 (инфекционное).


копировать

в базе нет его

копировать

да, я просмотрела МО и Москву, нет, но в базе слишком часто бывают ошибки. возможно, его документами просто никто не занимается.

копировать

я позвонила сейчас в отделение б-цы, мальчик действительно из московского ДР.
завтра сообщат, к какой опеке относится.

копировать

вот еще фотка


копировать

какой же хорошенький, блин, ну несправедливо же....

копировать

а с чем он в больнице не первый раз? что то инфекционное?

копировать

Дай Бог ему найти хороших родителей!
Продублируйте еще в базу.

копировать

да, может, кто-то найдется.
скажите, а какую базу Вы имеете в виду? редко пиарю..

копировать

вы на 7ya размещали? Почему в базе нет, неясно...

копировать

Такой хороший мальчонка, мне не дадут к сожалению, я заграницей... Жалко малыша, хоть бы нашел хороших родителей побыстрее

копировать

А у вас нет Российского гражданства? Если есть, т это вообще не проблема.

копировать

есть, a какие вы предлагаете легальные варианты с подрощенным ребенком? У меня просто еще 2 малышей и муж, т.е. на 2 года в россию ехать не вариант.
Насколько я понимаю вариантов особо не имеется, кроме как селиться в России на пмж.

копировать

Вариант совершенно легальный. Вы имеете на руках паспорт гражданина РФ, обращаетесь в опеку по месту нахождения квартиры, если не продали или оформляете аренду квартиры на год. И вперед. Собираете документы, медицину. Если нет полиса опять же оформляете по месту. Справка об отсутствии судимости не проблема, 2-НДФЛ по договоренности. Вам как гражданину РФ не имеют право отказать. Удачи вам и здорового малыша!
Если есть вопросы можно в личку.

копировать

Думаю, основной вопрос не в усыновлении, а в дальнейшем вывозе ребенка по месту жительства за рубеж.

копировать

Все зависит от страны второго гражданства. Никто не может запретить вам "родить" ребенка в России как гражданину России+гражданину еще какой-то страны. Не надо сообщать лишнюю информацию. Да же в Америке можно легализовать малыша, рожденного в другой стране. Вы же получите полый комплект новых документов, если вы усыновляете. И никто не узнает родить вы или "родили", особенно если будет имитация. С Опекой сложнее и легализовать при такой форме практически невозможно. Но это все только в случае полного статуса в стране, т.е. полноценное гражданство, а не временное или постоянно проживающий или проходите процедуру или пр.
Удачи.

копировать

имитация 2хлетним ребенком?! Если ввозить, как своерожденного, то на момент родов, надо было находится на территории РФ. Плюс с этим возникают вопросы по дате выдачи СоР.

копировать

Для вас вариант усыновления только новорожденного, и только находиться на территории России. В этом случае вы меняете место, дату и имя ребенку и "концы в воду". Проблем с СоР не возникает туда вписывают ваши данные. А как вы хотели усыновить не появляясь в стране? В любом случае 2 раза надо приехать по месяцу примерно.

копировать

я другой аноним:) Но речь шла про конкретного этого мальчика и сожаления анонима по поводу невозможности усыновить именно его, при чем здесь гипотетическое усыновление новорожденного?

копировать

да, речь о конкретном ребенке 2 лет про которого написали, что ему нужны родители. Я знаю процесс и все не так просто, как вы описываете даже с новорожденным и даже не беря в расчет проблему вывоза ребенка. Есть еще контроли опеки, суды и прочее. А с 2 леткой это практически нереально, особенно при наличии малолетних детей в другой стране, которых не оставить надолго. Я свои силы оцениваю здраво, был бы это первый ребенок, можно было рискнуть, а счас просто не потянуть такой риск.

копировать

причем здесь не появляясь? Речь не новорожденном, а о двухлетке. И СОР "концы в воду" тоже не верно. Впишут под фамилией усыновителя и опека будет контролировать приходить. Про это что не упоминаете?

копировать

Это некоторое заблуждение. После получения документов из суда и навого СоР с вашими данными вы можете не уведомляя опеку переехать с ребенком в любое место как на территории России, так и за рубеж. Условие контроля выполняется более или менее строго только при возмездной опеке, патронате или приемной семье. Там где речь идет о выплате денег на содержание ребенка. В случае усыновления это крайне редко и только при жалобах, что ребенок побит или оборван или не посещает школу. При усыновлении ребенок юридически теряет всякие права своей предыдущей жизни, кроме выплат, например, по инвалидности, и приобретает права в отношении вас как родителей. И никто не знает ваши настояшие родственные отношения. Это предусмотрено законом как сохранение тайны усыновления.

копировать

Это Вы заблуждаетесь. В течение первых 3-х лет после усыновления опека ОБЯЗАНА строго контролировать условия жизни и воспитания ребенка в семье усыновителей. При этом, жестко установлены сроки и этого контроля. И при переездах в этот период, усыновитель обязан уведомлять ООП.

копировать

По букве закона, конечно Опека обязана и наверное строго, но фактически этого не происходит. У меня знакомая усыновляла из Германии. Увезла малышку (новорожденную) через неделю после получения новых документов. Загран паспорт делали по срочному, по мед. показаниям. Мотается в Москву с малышкой ТТТ проблем пока не возникало. Как легализовали в Германии не знаю.

копировать

повезло вашей подруге, но не надо из-за этого делать вывод о том, что практически происходит. Всех моих знакомых проверяли, так что лучше переоценить, чем недооценить.

копировать

Может быть вы правы. Но, подруга когда приезжала в Москву в поисках ребенка знала, что ребенок рожденный гражданкой в другой стране такой же гражданин как и мать. Но если вы хотите только конкретного подрощенного малыша, могут быть трудности, тем более, что между детками должна быть разница в 9 месяцев. Но я бы реально заморочилась и еще одному малышу повезло бы. Тем более, что у вас есть больше возможностей лечить или реабилитировать ребенка.

копировать

Я вас понимаю, мне тяжело чувствовать себя бессильной. Но насчет вашей второй фразы - это зависит от страны и от сроков регистрации ребенка. И потом ваша подруга младенца брала?
Я бы взяла еще одного ребенка, но не могу сейчас себе с 2 детьми позволить такой риск, так как процедура меня вынуждает на действия, которые ставят меня в ситуацию нарушителя закона. Но в моем случае не получится даже так, разница между своерожденным и усыновленным в районе полугода, если не меньше, дети пойдут под разными фамилиями и рожденные в разных странах? Ну это же курам на смех, ясно сразу, что это усыновление, а никакое не "дома рожала, на 2 года забыла, потом вдруг вспомнила".
Да и с российскими органами опеки опыт уже был неприятный...
Хотелось бы очень, чтобы такой симпатичный мальчик обрел нормальных родителей... Хоть бы у него со статусом решилось.

копировать

Подруга брала малышку, меняла место и дату рождения, ну и имя тоже. Ситуация у вас реально не простая. Раз вы хотите именно этого мальчика, да еще разница между детьми не естественная, что конечно никак не изменить. Про действия нарушающие закон, это не верно. После усыновления, так же как и при рождении кровного ребенка ваши права и обязанности одни и те же. Разные страны не проблема (страны в которых у вас есть гражданство), фамилия в документах ребенка (СоР) будет ваша, проблема в возрастах деток.
Опека она и должна всячески отговаривать претендентов, есть большой процент возвратов "не подходящих" и "трудных" деток обратно в ДД. Эйфория проходит, а ребенок остается, больной, не послушный, противный, капризный, не адаптированный и пр.
Может быть позже решитесь и возьмете совсем малышку. Что бы уже точно без проблем.
А с мальчиком все будет в порядке, очень уж он симпатичный.

копировать

Девушка, вы мне про подругу все, а я уже усыновляла, так что про все эти вещи, о которых пишу, знаю не понаслышке, а на своей шкуре, так сказать. Я вам пытаюсь это донести, а вы будто не слышите. Мальчик мне понравился, но первое - у нет статуса, второе - в моем случае его не легализовать как своерожденного, а это был бы единственный вариант. И иметь опеку на своем хвосте я не хочу, это достаточно неприятно.
Я сейчас вообще не очень-то хочу еще одного ребенка. Просто пацан этот конкретный понравился, так бывает. Я вижу что мальчик умненький и хороший, хотелось бы, что бы у него сложилось все. А вы кстати,не задумываетесь об еще одном?

копировать

+1 вот так люди наслушаются советов на форуме, а потоом окунаются в реальность, с опекой на хвосте, с проблемами с СОР и судами.
И проверки опеки в первые три года не зависят от возмездности или невозмездности усыновления. проверяют всех сейчас, ну а некоторых даже особенно рьяно. И об усыновлении уведомляют опеки друг друга сейчас напрямую.

копировать

т.е. вы мне советуете родить 2 летнего ребенка задним числом?

копировать

Сегодня не поленилась и уточнила по поводу задним числом и прочие предрассудки. Никто не может заставить вас при принятии гражданства получать его всеми членами семьи. Почему вы не сообщили о наличии ребенка при оформлении документов для переезда можно объяснить разными причинами. И по какой причине вы оставили ребенка в России у бабушки это ваше дело. Проблема только в правильной позиции при обращении в МВД вашей новой страны для легализации ребенка. Нигде в документах не будет указано, что ребенка вы усыновили, вам выдается новое СоР с вашими данными, т.е. юридически это ваш собственный ребенок. Проблема не в легализации ребенка "там", а в категорической невозможности для иностранцев усыновить и вывезти ребенка из России.

копировать

это мы все знаем, но проблема в том, что мой ребенок рожден в те же сроки, что и этот мальчик, вот только страна другая. В моем конкретном случае это вообще не прокатит.
А в целом - этот метод для авантюристов, но ради конкретного ребенка можно, наверное, решиться, хотя есть немалый шанс заполучить проблемы с легализацией. Тут как повезет, но нужно помнить, что в МВД не дураки сидят.

копировать

коллеги!!
вот наконец-то узнала - у мальчика есть кто-то из родителей, хотя все считают его отказником, даже заведующая (иначе бы я не стала заводить тему).
болел он воспалением легких, не в первый раз.
живет в ДР, кто-то его навещает.
вот поэтому его и нет в базе.
тему попозже удалю.

копировать

это неправильно же - у ребенка должен быть статус на опеку или приемную семью. разве не так? он так всю жизнь будет жить в ДД, а родители навещать?

копировать

Такое бывает. Сдают в ДР, т.к. временно не могут содержать и т.д. Мой сын жил в ДР с рождения, а био-мама его навещала. Пока главврач ДР не поставила вопрос ребром - или отказывайся или забирай, нечего мальчику жизнь ломать, чем старше, тем сложнее родителей найти. В итоге ее в прав лишили, а мы сына обрели.

копировать

Ага, знаю девочку, которая очень рано родила, и ей пришлось сдать, т.к. она училась и работала, а со своими родителями, пока ее нет дома малыша боялась оставлять, т.к. те алкоголики, а на няню денег не было. вот пока ребенок в сад не пошел, жил в ДР, но для нее это был скорее вынужденный шаг, на выходные она ребенка забирала

копировать

Вообще все эти вопросы урегулированы законом. Только его не очень соблюдают(((.
По уважительной причине ребенка можно содержатьпо заявлению на полном гособеспечении год (6 мес+ продлить 6 месяцев). Если мать несовершеннолетняя - 3 года (до 18 лет).
А если больше времени прошло - или ЛРП или забирай.
Если вопрос поднимается с привлечением прокуратуры - все решается.

копировать

Вот и наш сын почти год был в ДР. Мать без гражданства, 2-е детей уже есть, живет с матерью и братьями-сестрами, семья большая, но этому ребенку места в ней не нашлось... Ровно через год в ДР появился двоюродный брат нашего сына, но его быстро усыновили...

копировать

В том случае, все более менее решилось, девчонка не хотела оставлять малыша ни коим образом, просто в тот момент ей было тяжко и учится, и работать, и ребенок, и родаки алкаши, поэтому она нашла такой выход(мож кто посоветовал) потом она забрала ребенка, как возраст в сад подошел, сейчас все нормально, деть в школе уже.
Кстати, только год может так ребенок находиться, а как же раньше? У меня приятель жил в интернате до 8 класса, но у него была мать, она от него не отказывалась, но и в тоже время жила своей жизнью, она его на выхи забирала и только, и так он все свое детство в интернате провел. Это еще в советские времена было

копировать

Интернат это другое, они и сейчас есть.

копировать

Девочки, простите, скроюсь пока..не хочу светиться.... Просто эта тема из головы не выходит... До усыновления моего любимого малыша я познакомилась в больнице с новорожденным ребенком, т к в тот момент я была в процессе поиска, я была готова его забрать. В опеке мне сказали, что он не отказник, есть мать, которая от него не намерена отказываться, но предпочитает пока его держать в ДР (как и 2 его старших братьев, которые там тоже с рождения). Мамаша появляется раз в пол года, чтобы продлить их нахождение в ДР. Сама алкашка, живет с сожителем, тоже алкаголиком, на учете в псих диспансере. Несмотря на это, на диагнозы, я была готова на этого ребенка, но опека мне строго сказала, что сейчас политика государства сохранять детей в их семьях, поэтому "я надеюсь, Вы не собираетесь отнимать ребенка у родной матери через суд???" И это слова опеки, единственного представителя малыша в этой жизни... Скажу честно, я не заморочилась...у меня была имитация, я не могла себе это позволить... Но осадок на душе, что струсила, не заморочилась, прошла мимо остался, и не оставляет меня... Девочки, не знаю, зачем пишу,

копировать

Сообщение зависло... Так вот...не знаю, зачем пишу. Наверное, потому что, понимаю, что нельзя было пройти мимо, он маленький и ничего решить не может, а я, взрослая, знала, но не помогла... В марте ему будет год... Я планирую через год второго ребенка, очень хотелось бы дочу... Но из головы мальчик этот не идет, не могу его фотки из тел стереть... У меня имитация, она же будет и со вторым. Поэтому все сложно... Но ребенок хороший, я за 10 дней несмотря на проблемы со здоровьем увидела супер прогрессы, его бы забрали в любом случае, я уверена! Но как ему можно помочь? Конечно, можно плюнуть на имитацию... А доча будет третьей... Но опека там жуткая, мне про нее еще в ШПР предупреждали, что начальница-самадурка, что воевать с ними надо всерьез...

копировать

Воевать можно и с опекой (написать заявление на знакомство с ним с требованием мотивированного ответа) и сразу в суд подать на усыновление по ст. 130.
Может правда, Вы единственная, кто может защитить этого ребенка? И не случайно он не идет у вас из головы.
Вот здесь юрист отвечает и поможет вам разобраться, как лучше поступить:
http://adoptlaw.ru/Kogo-mojno-vzyat-v-semyu/status_roditelskih_detey_na/