хотелось бы вашего мнения

копировать

Если тутошний модератор изволит согласиться, что мой сын(8 лет) и его проблемы имеют право тут фигурировать.
У нас сложилась очень непонятная ситуация.
Попрошу тут людей написать, готов кто-нибудь меня выслушать и посоветовать, а то если я снова проблему искренне тут опишу, а через час ее закороют или никому не интересно, то я не буду лучше ничего писать.

копировать

Валяйте.

копировать

По вашему тону и анонимству предполагаю, что вы "запаслись попкорном"
Может вы какая-нибудь боничка и потираете руки, чтоб прочитать неважно что неприятное из моей жизни.
Подожду если еще пара неанонимов искренне предложит посоветовать в моей ситуации, то расскажу. Речь тут о детях, а не о вуалетках, так что сами понимаете.

копировать

Я вас с удовольствием почитаю, и отвечу если смогу :) я только не пойму, а сколько у вас детей? Вместе со старшим сыном.

копировать

Вроде, старший сын и младший сын.

копировать

А Вам хоть раз тут помогли?

копировать

Да, и не раз. Вот именно в этом разделе.Стороннее мнение помогает канализировать собственные выводы.

копировать

да описывайте уже, мы все во внимании!
а модераторы вам все равно не ответят.

на самом деле, тут реально помогают. По крайней мере выслушав со стороны пару десятков мнений, я лично в своих вопросах стала более увереннее и кое-что изменила.

копировать

Вы тут впервые что ли?

копировать

Это вы видимо впервые. Это Лизон.

копировать

какая интрига

копировать

У меня 2 сына, одному под 30, живет отдельно, другому 8 с половиной.
Маленький сдружился с детьми из дома напротив. Там живет один мужик, поначалу он мне показался странный и даже алкоголик, а так как в декабре мой уже сдружился с 4 его детьми( он разведен, дети остались у жены, а к нему приезжают на каждые выходные и каникулы)- я сказала тем детям что, мол, приходите в нг если хотите и папу с собой возьмите-но они тогда не пришли.На эту тему я заводила тему в Заграничном сеновале.
Вот .Дети-прекрасные.Но только один мальчик из них, постарше моего сына, он постоянно везде хулиганит, все ломает, сосед из-за него уже перескандалил со всей деревней оказывается.
В последнее время дети настастолько сдружились, что весть день(сейчас каникулы) ходят зигзагами через дорогу из нашего дома к ним и обратно.Ну или гуляют в полях.
Когда они гуляли в нашем саду, произошла жуткая склока с нашим склочным соседом через забор. В этот раз сосед был совершенно прав, потому что дети вылили прям через забор к ним ведро с водой для кур, а там у них терасса какая-то.Я извинилась, детей из сада прогнала.
Я прекрасно знаю, что из всех это сделал самый хулиганистый, но знаю и то, что мой с удовольствием пошел поел дорожке за компанию, то есть выливание воды никак не остановил , а может, и учавствовал.
Далее.
В тот же день. Просит меня сын пойти с ними всеми(там 2 мальчика и одна девочка возраста сына и их старшая сестра 15 лет)-пойти в другую деревню, по холмам с вмноградниками, туда забираться надо. Ну я отпустила, потому что они со старшей сестрой пошли и у моего есть сотовый. Через час звоню на сотовый, а там крики жуткие, Сые передал трубкку старшей и та меня попросила вызвать полицию потому что их взрослые дяди бьют.
Я позвонила. Но дети до приезда жандармов убежали и вернулись все в синяках и грязи. Жандармы нам сказали ехать в больницу-констатировать повреждения, а потом к ним- писать протокол жалобы.
Мой сынуля взял фоти с собой чтоб фотографировать сверху холмлв пейзажи и у него сыграл пркрасный рефлекс своткать этих ублюдков, это осевшие цыгане.
Из рассказа у них началась перепалка, наверняка начали дети, на у потом драка. Короче, свозили мы их в больницу, на следующий день в жандармерию, я и их папаща и все дети, провели там целый день, жандармы сказали, что молодец мой, что сфоткал и что онни уже"знают" этих цыган.
Эпизод номер два. Пошли они в поле играть, еще внучка моя там с ними была, она постарше моего сына. А потом оказалось они устроили бардак и поломали какой-то трактор в ангаре, где один крестьянин держит свой инвентарь. Я уверена, что начал хулиганистый и что мой с удовольствием к нему присоединился,, девочки точно ничего не трогали и второй соседов мальчик наверное тоже.
Так как про этих детей знают все в деревне и их там видели, крестьянин пошел скандалить из-за трактора к их отцу. Я пошла туда к ним тоже. Крестьянин требует, чтоб ему оплатили починку трактора, сколько это стоит я даже боюсь подумать. Мы с отцом детей решили, что оплатим каждый половину.
Еще факт. Все эт дни дети днюют и бкувально ночуют у нас, девочки, позовчера ночевали 2 сестры, вчера младшая.
До знакомства с этой семьей у моего младшего вообще не было проблем

А ВОТ ВАМ ВОПРОС. Вы бы на моем месте купировали дружбу сына с этими детьми или нет? Девочки там-просто чудо, какие милые. И с друзьями тут в деревне очень дефицитно а те живут напротив, но вот этот хулиганистый наверняка будет продолжать, а мой за ним следовать.
ПС Папаша их оказался вовсе не алкоголик, но странно, он совершенно не интересуется где его дочки ночуют и питаются. Он приходил ко мне на чашку чая, мы долго разговаривали, я чуть не упала, правда, когда он мне сказал свой возраст, 53 года, а мне самой 50. Я думала ему не меньше чем 65

копировать

Я бы выдала всем люлей и по тарелке жратвы, и отпустила гулять дальше. Главное, чтоб учились хорошо. Обычные дети.

копировать

похоже без этих соседей было бы совсем скучно, пусть продолжают.

копировать

Мое мнение: вряд ли Вы сможете повлиять на ситуацию, и всё будет идти "куда кривая выведет".

копировать

Извиняюсь - пол 30 - это 15 что ли?

копировать

Нет я ошиблась. ПоД 30, в декабре будет 30

копировать

Мне кажется, Ваш мальчик живет слишком "приличной" жизнью, а хочет уже быть "реальным пацаном": то его прет привлечь к себе вниманием полицейским костюмом, то еще Вы какие-то довольно экстравагантные фантазии описывали, теперь вот "ушел в Гавроши". Он ходит на катехизис, на музыку, его возят и водят за руку по всеми миру и показывают то, что многим детям даже по телевизору не увидеть, только, видно, ему хочется простой человеческой свободы и какого-то "пацанского" авторитета.

копировать

Утра, какие еще фантазии?Вы меня пугаете. Я не помню, что что-то такое описывала.

копировать

Он у Вас пишет очень интересные сказки, типа про портфель (Да-да, Ань, у меня хорошая память:-), вообще чловек очень конструктивный и творческий, Вы же много о нем рассказываете, тут. Его уже пора начать потихоньку из "сыНка" переводить в Вашем сознании в категорию "сыНа":-) и начать отпускать вожжи, принимая факт, что это просто мальчик, а не предмет инвестирования сугубо родительских интересов. Я вот тоже Консерваторию обожаю, и архитектуру, но лелеять себя надеждой, что моим детям это тоже все тааааак надо - просто наивно. Ходим, вместе, разумеется, и в театры, и на концерты, и в музеи, и ездим куда-то, но в основном у них своя жизнь. Сообразно их потребностям.

копировать

А да, точно, вспомнила про портфель. Да, я, собственно, никакую особую надежду не лелею....

копировать

Это инерционно происходит, когда мы "даем детям все самое лучшее", с нашей точки зрения, но не с ИХ.

копировать

Ой. Сижу пишу,А они рядом в комнате сына. Она там спала на полу, на матрасе. Сейчас уже они проснулись и в комнату поднялись и вот я сфоткала. Это нормально?

копировать

Спасибо. Я вывожу, что пусть дружит.
Идеально было бы не разрешить дружить с самым хулиганистым, а с другими можно.
Но это невозможно.
НО вот мой конкретный вопрос ВЫ БЫ-ЛИЧНО- СВОЕМУ РЕБЕНКУ НЕ ЗАПРЕТИЛИ ОБЩАТЬСЯ С ЭТИМИ ДЕТЬМИ?

копировать

В Вашем случае - УВЫ, не смогла бы. В виду отсутствия альтернативы. А так, в принципе, мне не очень близки такие компании. Это другой стиль жизни нежели наш, другое мировоззрение и другой стиль воспитания. НЕТ, не представляю своих дочерей в кровати у соседа. Такой "простоты нравов" нам не свойственно иметь. Хотя, безусловно, ничего плохого у нее в голове нет, но, так или иначе - это "не наш стиль".