Визжит

копировать

Помогите, может быть со стороны виднее будет.
Девочка, 1,7 мес. активная, но в целом вполне адекватная. Может долго заниматься игрушками сама, может себя спокойно вести. Но! Если что-то происходит так как ей не нравится, сразу жутко визжит, злится, бесится. Сначала кидалась на пол, поняла, что не действует, начала кидаться в ноги, цепляется и виснет с визгами.
Особенно удручает такое поведение на улице. Например, берет игрушечную коляску с куклой и идет, идет почти бегом, куда глядят глаза, при попытке развернуть визжит на весь парк, ок. это не проблема, иду за ней, но она подходит к дороге, дальше проблема.
Или например, с той же коляской идет, подходит ребенок другой и просто пытается дотронуться до коляски. Страшный визг, дергает коляску в сторону, истерит, кидается в ноги.
Или например сама подходит к детям, что-то трогает, хочет забрать, я (дети) не разрешают, чужое. Снова дикий визг, у людей даже глаза округляются. Вчера бабушка с внуком от нас бегом убежали, мальчик пытался коляску потрогать :(
На горку не получается залезть - визжит, не пускаю куда-то опять визжит... я устала от ее воплей :(

копировать

Моя тоже визжит - 1,7. А что им остается речь еще не развита. А визг отличный способ доходчиво выразить недовольство и несогласие. Я спокойно разъясняю, что она не права, не акцентирую на визге внимание. Объясняю что иногда надо вести себя тише - жест "тссс" уже ей понятен. Замолкает и шикает :-)

копировать

Но я ни разу не видела таких детей. У всех друзей и знакомых дети бывает, капризничают, но чтобы так визжать по любому поводу, особенно на улице - не слышала.

копировать

у меня такой ребенок был :)
Вот во всех описанных вами ситуациях визжала до одури. С той же коляской - идет, и проходит близко-близко от припаркованной машины - я рукой чуть в сторону отвожу коляску - все, визг. Да по любой ситуации визг. Ее все мамы прозвали сигнализацией.
В 2.5 любила повизжать уже просто так. Выйдет на площадку, и так прям в голос визжит и улыбается, аж деревья содрогаются.
Даже не помню, в какой момент прошло. Но прошло. Сейчас 3.1 - могут иногда с братом дома повизжать, но я уже говорю - тише - и в полголоса начинают)) Но это редко осталось. А именно как реакция на неудовольствие прошло где-то в период между 2.3-2.8

копировать

Кошмар :) Я не доживу до 2 лет, если она на каждой прогулке будет так визжать.

копировать

А с речью что?

копировать

Я не могу сказать, что она "говорит" в полном смысле, но выразить может свои мысли. Всех называется (мама, папа, баба, деда и некоторые имена), может "говорить" по телефону долго. Дай, на, нет, пойдем, где мама, где папа. Животных называет, мультики, пить, есть, супчик, кашка, писать ну и т.д.
Старший в этом возрасте хуже говорил.

копировать

у меня вообще драться начинает когда не по его. и новая фишка, руки сжимает в кулаки и поднимает вверх, как в боксе. делает "страшное" лицо и рычит, ребенку 1,9 . в садик не ходим, дома никто не дереться, откуда нахватался...

копировать

Мама а вы сами говорунья? Или спокойная?
Я без подкола. Просто у брата дочка тоже 1,7 такая же визгунья, а мама ее болоболка такая и голос визгучий. Дочка в маму пошла копия, и подвижная такая же как она.

копировать

Я очень спокойная и тихая, а муж громкий и шумный. Все говорят в него :(

копировать

Вот и ответ

копировать

ну какой это ответ?
у меня дочка шумная, а сын -нет. Как в этом случае быть?

копировать

Речь о визге идет.

копировать

ну я поняла, что о визге.
Я выше писала, что у меня дочь так визжала пару лет.
А сын не визжит. Мама у них одна) Так какой вывод с громкостью мамы?

копировать

Но муж ведь не вижзит, он просто громко говорит, шумно передвигается. Сын такой же, голос громкий, но никогда не визжал. А дочка, действительно, как сигнализация, чуть что визжит и бесится.

копировать

Потому что сын и муж мужчины, а дочь девочка. Обычно девочкам визг присущ.
Я не знаю, у моей мамы трое детей, никто не визжал. Родители мои тоже спокойные оба, не болоболки. Мои трое детей (из них 2 девочки) никто не визжит. А вот у брата визжит, причем мучаются все, даже сама жена брата стала тоже напрягаться как и вы.

копировать

Ххы, а моя от радости визжит))) Причем, таким ультразвуком, что я глохну))