О "педофилах"

копировать

Сын ходит на айкидо. Родители сидят на трибунах, смотрят. Сегодня готовились к сдаче на пояса: все дети сидят на краю татами, выходят по двое, показывают технику, потом тот, кто "прошел" садится на татами рядом с тренером, "не сдавший" возвращается в общую кучу.

Теперь ситуевина. В группе есть девочка 8 лет. Реальная "звездочка", все делает лучше всех, смотреть одно удовольствие. Тренер ее постоянно хвалит, а она, естественно, старается еще больше: а посмотрите на меня, а я правильно делаю? а у меня хорошо получается? а покажите как руки держать?.. и тыпы. Всегда в первом ряду, на виду.

Сегодня, сдав технику, садится на татами рядом с тренером. Потом прижимается к нему, потом кладет голову ему на колени, водит ручкой ему по штанам... Тренер отодвигается, она придвигается. Он находит предлог встать и что-то показать очередным ребятам, садится - все повторяется.

В зале присутствует дедушка девочки (не старый). Снимает это на мобильник, улыбается.

Возникло острое желание подойти к дедушке и шепнуть, чтобы объяснил девочке, что это каГбэ не очень правильно. Как считаете - надо было? Чет мне прямо в красках представилось, как нашего тренера за "педофилию" с треском выгоняют с работы:(

копировать

ну подошли бы, да шепнули.
Если желание такое острое.
Дедушке там не 99 лет?
как говорится "за спрос денег не берут" шепнули и дальше пошли.
Хуже-то не будет..
А вот последнее предложение не очень понятно..
То есть вы считаете, что это не девочке границы личного общения не обозначили, а тренер странный?
С какой стати его выгонят-то?
Девочка небось малявка ещё совсем?

копировать

Нет-нет, я именно о девочке, а не о тренере. Просто если, допустим, снятое видео выложить вне контекста, то получится реальная педофильная сцена... Или зашла какая-нибудь мамашка в зал в "нужный" момент и увидела то, что увидела... Неадекватов, повернутых на педофильной теме, сейчас полно и кмк девочке действительно стоило бы разъяснить те самые границы общения.

Желание было острое, но я побоялась. Или засмущалась... Не знаю, тема уж больно скользкая.

копировать

Тренеры тоже ТВ смотрят, получше нас с вами видят как нервно народ на эту тему реагирует...
Не маленький, разберется.

копировать

По идее да, должен сам разобраться, но он во-первых, молодой, а во-вторых, не так давно тренер. Как мне видится, надо было сказать строгим "учительским" голосом: Маша, сиди спокойно! Но ведь нет, краснел, ерзал, явно чувствовал себя не в своей тарелке, но замечания не сделал. Т.е. мое острое желание было еще и желанием ему, бедолаге, как-то помочь))
Впрочем, наверное вы правы, и лезть не стоит. Пусть учится.

копировать

Странный он какой-то. Чего краснет и ерзать? Ребенок просто любит своего тренера, проявляет свои чувства как может. Неуместность такого проявления девочка пока не чувствует. Попросил бы ее сидеть спокойно и все, а у него как-то много странных эмоций на обычное детское поведение.

копировать

Педофильная, это когда взрослый человек к ребенку пристает. А когда ребенок проявляет эмоции, это просто эмоции. А КАК их допустимо проявлять должна объяснять мама.