Дружба 3-классника и 5-классницы. Нормально?

копировать

Я мама мальчика, ущипнувшего девочку (рядом тема такая есть).
В процессе общения выяснилось, что он дружит сильно с девочкой из 5го класса (на 2 года страше, получается). Причем, она ему смс первая пишет. Она его и подтолкнула этой девочке-ровеснице синяк поставить (щипок).
И потом вечером не он ей написал, а она ему, мол, ты жив? в порядке? я переживаю…
Это нормальная история?
Успокойте или как...

копировать

Они на развозке вместе ездят. Я о ней слышала, конечно.Но не придавала такого прям значения. В телефон его не лажу. А тут он мне сегодня от нее смски зачитывать стал. Я удивлена.
Теперь уже предполагаю, что это он так выпендриться перед ней решил по-дурацки… в общем, что ему говорить то?

копировать

А, ну так понятно, чего Вы меня "позвали":) Так и есть: имеются у меня и 3-классник, и 5-классница. Третьеклассник у меня довольно крупный спортсмЭн, пока не начал "переходно ломаться" - весьма смазливый и дюже серьезный. У некоторых "подзастрявших" в социальном развитии одноклассниц сестры пользуется успехом и часто бывает подбиваем на провокации. Нормально. Увы, нужно просто понять, что это обычная манипуляция и подстава. Но в третьем классе они еще тормозят, с этим пониманием. Но, давайте вернемся к стартовой теме самого щипка: как бы ни натравливали Вашего парня на одноклассницу, наверняка не любую он бы ущипнул. Я бы не смешивала в кучу два разных события.

копировать

Давайте отложим щипок. Меня интересует сам факт дружбы 9-летки с 11-леткой (или сколько там девочке, не знаю). Это нормальная история?
Пишем ему она смски, повторюсь. Учительница сказала сегодня, что, мол,да, приходит к нему эта девочка. Вот что это такое? Чего она к нему ходит на переменах? Я как-то плохо себе представляю, чтобы я на переменках бегала к мальчику на 2!!! года младше. Бред какой-то.
Или я истерю?
И что мне сыну сказать? как-то комментировать эту дружбу? или отморозиться?

копировать

Обычно "эдакая" дружба старших девочек с младшими мальчиками начинается позднее. Может, девочка инфантилка, или сын у вас вундеркинд. А какие-то общие интересы, кроме как щипать третьеклассниц на развозке, у них еще имеются? Типа спорт, коллекционирование, музыка?

копировать

Золотые слова. От и до. Именно инфантилки. Общее есть, и как правило, именно мальчики тут более привлекательны (успешны в спорте, коллекционировании, внешкольной жизни...). Девочки - так, ни о чем. Повздыхать.

копировать

*кланяеццо* Утра, от Вас такой комплимент ("Золотые слова") - шо медаль:)

копировать

офф........про деревню и Рим я Вам тоже: =D> и вообще я Вас очень лю:-) Просто Вы не знали:-)

копировать

:oops:oops:oops

копировать

сын умный, правда. не по годам. все об этом говорят: классная вот недавно сказала, что усидчивых и старательных много, а с полетом и смелостью мысли - единицы, и сын в классе такой один. Педиатр все рассказывает, что он уникальный ребенок… Ну и тд и тп
Но это ж не важно. мне б его как-то защитить, что ли?

копировать

Отнюдь. Мой, конечно, еще ребенок, 10 будет только в мае, но в целом он очень сильно выделяется своей зрелостью, на фоне даже 5-классников, а некоторые 5-классницы еще только 11-летие отметили и кроме кукол ничего нет, на уме. Но мальчики-то - все равно есть:-) Что-то она нашла, в Вашем сыне. Но она его подставила, однозначно. НИЧТО не оправдывает насилия. Ничто не оправдывает щипков и тычков. Мотивы и поводы могут быть, да, но не оправдания. В сад таких "подруг". Любого возраста.

копировать

а сын видит иначе: она смс написала - переживает(((
вот что тут сказать?

копировать

Переживает за кого? За того, кто попал в неприятности по ее "наводке"? Или за себя, которой придется отвечать, если Ваш сын укажет ее, как "фигуранта"?:-)

копировать

Сын воспринимает это, как "за него"((
Там сразу же игра в "мне хуже всех" - она пишет, что попала в аварию, башкой стукнулась, так что ей хуже, чем сыну. след смс - ладно, я поехала на байке кататься…
и что мне делать? садиться и ковыряться в каждой смске 11-летнего ребенка? и убеждать сына, что это ложь и манипуляции? как-то это мелко, что ли...

копировать

Совершенно с Вами согласна. Не надо их нянькать, коли они о том не просят. У Вас есть мнение о котором он просит? Выскажите его ОДИН раз. Дальше сам - либо поймет, либо нет. Эх...как-то быстро они выросли...

копировать

Да, Вы правы.
А то, что выросли… так это как-то прям внезапно произошло(((((

копировать

Переживала бы - не подставила, а так правильно Утра ниже написала. Переживает она за себя, боится, что правда всплывет.

копировать

Так пятиклассница именно спровоцировала?
Наш 3классник дружит с девочкой из 5 класса, правда, они из другой школы, и это, кмк, к лучшему:) Созваниваются редко, вечером или в выхи общаются во дворе. В нашем случае девочка не инфантильная, умненькая и спокойная. Наш электровеник с ней с единственной может полчаса спокойно посидеть:) Но я бы, наверное, напряглась, если бы они общались плотней.

копировать

Ну я как-то не склонна так прям ставить вопрос, что она его спровоцировала и это ее вина теперь. Да, она ему это предложила, его на это подтолкнула, сказала, что так будет правильно. Но сын то это сделал сам. Мало ли кто и что ему предложит в след раз.
Мне не нравится ее поведение, она не подошла к завучу его защищать, а побежала жалеть эту пострадавшую девочку. некрасиво как-то это все, понимаете?
Я напрягаюсь. Но что делать с этим, не знаю

копировать

А сын что говорит по этому поводу? Как он ее поведение оценивает?
Я бы тоже на Вашем месте напряглась, держала бы руку на пульсе:)

копировать

сын говорит, что она не имела в виду такой агрессии, что он перестарался с приложенной силой, что это должно было быть шуточное "нападение"
Поэтому на не виновата ни в чем

копировать

Какие ж они все "простые"...девочки:-(

копировать

Утра, не сыпьте соль на рану((

копировать

Так тема-то - самая актуальная. Моя пятиклассница не страдает никакими любовями к третьеклассникам, зато в каждой бочке затычка, из серии: "Кто свидетель? - Я свидетель, а что случилось?". Уже сто раз твержу: ТОЧНО не видела, не слышала, так прикуси язык и не "свидетельствуй", потому что, что бы ни было, априори ВСЕХ собак повесят на парня...

копировать

Ну ясно, и правда, святая простота:) И глазками хлопает, ага.
Он выводы-то сделал или считает себя во всем и кругом виноватым?
У нас на днях была ситуация, когда девочка спровоцировала на драку одноклассников. Мой повелся, а потом еще доказывал, что защищал честь девочки (этой самой) и потому весь такой герой, а она - прЫнцесса:)

копировать

Ну если эта пятиклассница плохо влияет на сына, то ограничьте общение,а так в разнице возраста ничего криминального нет. Помню, я была в 3-м классе, объект моей влюбленности был в 4-м,а его объект была в 6-м.)) Все мы были детьми. Другой вопрос, если влияние старшая девочка оказывает не положительное.

копировать

как ограничить? Они ездят на развозке утром и вечером вместе. Они переписываются смсками. Запретить ему с ней общаться? Я с трудом себе это представляю.