Ребенок ест сопли.

копировать

Помогите отучить! Девочка идет осенью в школу, и такая мерзкая привычка :-(

Контакт у нас с ней прекрасный, всегда можно договорится, и ей хочется самой поступать хорошо, нравится одобрение (мое в том числе). Первая проблема за все время, с которой я, похоже, не могу справиться. Не то, что она часто это делает, но периодически "застукиваю". С месяц назад крупно с ней поругались, клятвено мне обещала..., и действительно, долго не замечена была, и вот сегодня опять :-( Брррр!
Может, есть какие-то способы? Приемы?

копировать

Да ничего не поможет, пока одноклассники не обсмеют.

копировать

Ну вот я именно это и пытаюсь ей донести. Она не проникается, потому что в садике относятся спокойно.

копировать

Моего уже 3 класс смеют, а ему по фиг. Привычка, за собой уже не замечает((

копировать

Мда, хотьбы кто чего полезного сказал.

копировать

вы бы знали,сколько взрослых это делают при людях.Меня в метро раз чуть не вырвало, когда такой напротив сидел.Ехала потом с закрытыми глазами.Ему пофиг.

копировать

тут пишут про одноклассников- а у моей в классе (4 кл)есть мальчик, который вообще руки из носа не вытаскивает-ест содержимое ,над ним все смеются, никто не дружит,хотя мальчик умнейший- но ничего не меняется.так что засмеять-не выход:-)В свое время так смеялись над моим одноклассником(не в Москве) в аналогичной ситуации,никто его не любил...А вырос талантливейший человек, певец , в театре в Москве работает, весь мир уже объехал...:-)(но про нос сейчас я уже не в курсе)Я честно могу сказать-как отучить, не знаю.Не видела,чтобы кому-то что-то помогло.Разве что нос промывать постоянно, но полностью от внутренностей(носа)же не избавишься...Может, руки чем-то намазать,чтобы нос изнутри пожгло немного?(садистский метод)

копировать

Ну если она делает это раз в неделю, то способ с намазыванием вряд ли сработает.

копировать

Я просто не верю, что это настолько редкая и нерешаемая проблема.

копировать

Отучить вряд ли получится, скорее, надо объяснять, что этим можно заниматься только в одиночестве

копировать

к психологу идите... раз рук не достает из носа вообще, значит это невроз. А в меру все ели, и я тоже ела и ем, ничего, главное - не прилюдно

копировать

Вы топ невнимательно читали.
А то, что "все если" для меня откровение, уж простите.

копировать

я внимательно ознакомилась с заглавным сообщением, читать весь топ не обязана

ну хорошо, вы одна не знакомились с содержимым вашего носа, мои поздравления

копировать

Именно, что первого поста достаточно для того, чтобы не приходили фантазии про то, что "рук из носа не достает". Там все четко написано.

Не думаю, что я одна не имела такую привычку, просто людям свойственно оправдывать свои собственные мерзости тем, что так якобы делают все.

копировать

насчет "все ели" это, конечно, вы круто загнули ))) Меня например от одной мысли тошнит, что где-то есть взрослая тетенька, которая не прилюдно и в меру ест сопли...

копировать

ага, люди еще не то делают))) наедине с собой

копировать

Я как-то летела в самолете, где основные пассажиры были китайцы. Меня несколько шокировало, что они ковырялись в носу, ни от кого не скрываясь, чихали, не прикрывая рот, громко-громко разговаливали. Чувствовали себя отлично.
Мне было странно... :)

копировать

Спасибо, что поделились вашим, безусловно, важным жизненным переживанием. Надеюсь, обошлось без длительной реабилитации.

копировать

:)

копировать

Фуууу сопли. Лучше говорить козявки :-)
Пусть ест, так ребенок как бы сам себе делает вакцину от многих болезней. Да и еще + массаж слизистой носа улучшает мозговую деятельность :-)

копировать

Чего только не встретишь на еве.

копировать

А причем тут ева? Кроме евы есть еще и другие сайты, вы поищите информацию, еще ни то найдете :-) кстати читать очень полезно.

копировать

Кроме евы я нигде не встречала мнений, что поедание соплей стимулирует иммунитет и работу головного мозга.

копировать

… хотя, да верю, что в русскоязычном интернете много чего можно найти. Даже мочой рекомендуют лечиться. Вы шоу организовать не хотите? Будет пользоваться спросом наверняка.

копировать

А вы вообще умеете отделять мух от котлет? Потренируйтесь, милая барышня :-) и попейте афобазола что ли.

копировать

Я уже поняла, что вы специализируетесь на доморощенной медицине. Идите уже, обдумайте идею своего шоу.
Я вам больше отвечать не буду, не старайтесь.

копировать

Блин! Не поступайте так со мной! Я ж теперяча не усну :-( а шоу это что? А то ж мы с деревни, люди не храмотные, цивилизации не видывали.
Вот хорошо хоть есть среди нас такие продвинутые особи, как автор этого поистине шедеврального поста, они несут свет в мир.

копировать

Вы какая-то дерганная

копировать

А вы заметили? НИ ОДНОГО совета. Из всех комментариев. Ни одного.
Зато какие-то идиотские (не побоюсь сказать) теории и графоманские откровения (которые никак невозможно удержать при сeбе, очевидно). Ну и люди, которые просто не могут прочитать и понятъ текст, зато разговаривают с голосами в своей голове.
Я просто злюсь уже.

копировать

А какой совет вы ждете? Отрубить пальцы? чтоб нечего было туда совать. Или насыпать на вытащенные козявки перца, а потом предложить ето скушать? Ну нет такого чтоб РАЗ и все прошло.
Объясните, что делать это лучше тогда когда он находится один и ни кто это не увидит.

копировать

Хотите совет? С вашими, так сказать, запросами, не надо спрашивать интернет!!! Сводите дочь к психологу, или лучше к психиатру.....вместе с мамой :-D
Идите уже, дамочка, подальше от евы:-)

копировать

Вам очевидно обидно, что ваше выстраданное мнение оказалось не оцененным.

копировать

Мое мнение не выстраданное :-) это мой первый пост в этой теме))) Причем тут выстраданное, не понимаю))) я уже сказала, что именно с ВАШИМ подходом к данному вопросу не на еву, а к психологу(вместе с мамой).

копировать

Только вслед за вами.
Недержание речи вкупе с параноидальным страхом высказаться (более-менее) открыто - это дело серьезное. Такие люди гадят в лифтах.

копировать

Вы наверное вспомнили свое потрепанное советское детство в лифтах:-D Уже и параноидальный страх выполз из-за-кутков :-D
А уж про недержание - тут уж за своими сообщениями в ветке проследите, если не помните, что вы там выше отвечали людям, пытающимся помочь вам советом, написали. От вас один негатив в этой теме. Зачем было изначально заводить тему, если вы на всё отвечаете с агрессией?

копировать

"...людям, пытающимся помочь вам советом... ", нет, очевидно, вы были в числе неоцененных авторов :-). Или про психолога ваш "совет" или про то, что "все это делают". Скорее всего, второй.

копировать

в соавторстве я не нуждаюсь, "звиняйте")))) А пытаясь выявить людей, пишущих анонимно, вы тоже, увы, ни к чему не придете.
Лично я вообще в этой теме никогда не бываю и не пишу, но тут, блин, видать задело что-то, то ли обидно что-ли стало за людей, которые выше вам писали и реально пытались что-то посоветовать, а вы их просто с г..ом смешали.

копировать

Когда я свою дочь застукала за этим, то сказала, что если увижу еще- будет считаться, что козявки вместо сладкого и сладкого она в этот день не получает. Шантаж, но объяснения тоже не помогали, а без сладкого помогло, может, втихаря когда-то это и происходит, но замечено мною не было, ну и она говорит, что прекратила.

копировать

Поживем-увидим. Я применила именно этот метод :-).

копировать

втихаря это делают две трети населения:-)

копировать

Бывало такое. Мои выводы, почему такое происходило. Первый вариант, когда нервничал, напряженно думал, был возбужден, расстроен и т.д., т.е. эмоционально нестабилен. Тогда в носу и козявок-то явных не было, но сам процесс занимал. Для таких моментов предложила мять жвачку для рук, снимать стресс и переключаться. Второй вариант, когда слизистая сохла (например, под кондиционером) и в носу появлялись ощутимые козявки. Тут на помощь пришел спрей с морской водой.
Еще мой вывод, что все-таки первично желание залезть в нос, а не съесть найденное там, поэтому надо избегать образования козявок. Ввести в привычку высмаркиваться с утра, например или когда умывается.
Будет чистый нос - нечего будет есть.
Ну и поддержу высказавшихся выше - объяснить, что ковырение в носу процесс - интимный, поэтому если так хочется, то лучше проводить его наедине с собой без посторонних глаз.

копировать

Да нет, ни первый, ни второй вариант не наши, точно.
Занимает ее сам процесс. Научилась от кого-то в садике, вот .... :-(
Ну не знаю, я применила способ "по одну сторону баррикад", сейчас мы бок о бок боремся с дурной привычной. посмотрим, сработает ли.

копировать

ну как, автор, ваш эксперимент? сопли жует?

копировать

Нет, пока держится :-)
Обсуждаем положение дел "на фронтах" каждый день вместе с остальными делами, произошедшими за день.

копировать

бедный ребенок :(

копировать

Однозначно, как же он без стимуляции мозга и повышения иммунитета! Ох.
А аминокислот сколько в одной сопле! Вы себя этим уговариваете, когда предаетесь козюлько-едству каждый раз, оставаясь наедине? (А может и не только наедине.)

копировать

А чё за наезды вообще? Здесь Вам никто не обязан отвечать так, как хочется Вам. Форум свободный. А хотите прям совета, деньги платите и к психиатру.
Бесят такие. На форуме еще и требует чего-то.

копировать

:) какой строгий автор! слова лишнего не вякни, жизненными наблюдениями делиться не смей, рот можно раскрывать строго только для советов... короче, все упали-отжались! :)

если бы я была вашим ребенком - наверняка не только сопли кушала бы, но еще и по ночам писалась...

копировать

У меня ребенок сам кого хочешь писаться заставит ;-). Сильный характер.

копировать

с такой мамой не мудрено, бедный ребенок...

копировать

Раньше Клепа любила жизнь и писалась исключительно от положительных эмоций, а теперь хозяйка стала такая: конфетку дали - раз, вторую - два, не поймала. А теперь хуже, ей дали команду - не выполнила - она писается и какается.......помогите доктор!!!!