не хочет учиться 4класс

копировать

сын не хочет учиться,что делать,может у кого была такая ситуация.Стал обманывать.Пришел из школы,лежит,типа устал,а сам оказывается играл в телефон,который взял без спроса.Сказал,что собрал портфель,а сам даже в дневник не заглядывал.Пока не проверила в электронном дневнике,так математику не сделал бы.Сейчас сидит делает и злится.Мы с мужем на нервах.Завтра контрольная,а он еще не готовился.Ему не надо,получается я заставляю,т.к. мне это надо.Окр.мир не любит,самостоятельно не учит или пойдет с невыученным уроком или приходится заставлять и сидеть рядом,чтоб читал.
Я выхожу на работу,так он совсем ничего не будет делать один,я в расстройстве.В последнее время,приучая его к самостоятельности,слишком много доверяла и вот результат(((

копировать

может попробовать договориться?

копировать

В чем выражалось приучение к самостоятельности?
Нас спасает жесткий график: день в основном занят, т.е. дз делает вечером, когда я прихожу с работы, т.е. я первым делом поинтересуюсь или ходом процесса или результатом - возможностей для отлынивания как бы нет.
Еще мне непонятно, каким образом в вашем случае надо готовиться к контрольной.

копировать

"приучение к самостоятельности"- делает всё д\з только сам,если,что непонятно по русскому языку,то вместе разбираем и далее опять сам один,я рядом не сижу,в комнату не захожу и лишний раз не напоминаю,что положить в портфель.У нас тоже жесткий график.Может весна,устал((
Я что то не так делаю?

копировать

Может, и устал. Вот у меня уже третий школьник, и с каждым работает(или не работает) свой определенный подход, так что нереально виртуально определить, что у вас "не так".

копировать

мой второй,:-)но таких проблем не было,дети разные.Мне на работууу надооо:-)

копировать

А Вам надо что- чтоб он уроки делал, или чтобы учился нормально? Просто в вашей ситуации - я даже не вижу за что претензии...
Мои в 5 и в 1 классе, отношение одинаковое - пока оценки нормальные - я в учебу не вмешиваюсь) У меня просят только сами- если вопросы или проблемы.В Вашей ситуации - я просто не в курсе бы была что вообще задано)

копировать

Я на нервах,т.к. в 5кл будет отбор детей.
Планирую на работу.
Я тоже не во всем в курсе,как многие мамы,которые знают все и сидят рядом,учат уроки.
Я проверила в электронном дневнике(((не надо было?

копировать

Если человек нормально учится - это не ваше дело, а его ответственность.Я никогда не делала устные предметы - достаточно было перед уроком пробежать глазами.

копировать

Сегодня ушел не подготовленный,иначе все были на нервах.Он не сделает,а потом нервничает или завидует хорошей оценке других.Так же нельзя.

Вы не представляете какая у нас программа Планета знаний.Чтение вытерпеть можно,а по окр.миру идет чистая история,которая еще будет в классе 5-7 и по этой дребидени к\р.

копировать

Что значит "так тоже нельзя"? Это его право, его эмоции.Вы можете подсказать, посоветовать - если попросят..

копировать

мне не нравится его зависть,сам не трудится,а ноет,что у другого лучше.Что посоветуете?

копировать

Посоветую общаться, смотреть вместе кино, читать книжки) И разговаривать почаще.

копировать

спасибо:-)

копировать

это проблемы переходного возраста начались.