Болтливость-неврология?

копировать

Может такое быть, что постоянная болтливость без остановки это симптом неврологических проблем?
Дочке 4. Ну вообще без умолку. На улице дома. В саду ток думаю молчит -там дисциплина. А так-вообще не молчит, не слышит что кто то говорит -говорит и говорит и говорит и спрашивает и рассказывает. Из сада уходим-всем мамам всё выкладывает.
Родилась недоношенная с массой проблем. В 2,5 астено невротический синдром -очень истеричная,плаксивая и эмоциональная. На ээг врач сказала ничего страшного. Хотя я пошла к этому неврологу с подозрением на сдвг-еще очень неусидчив ребенок. Но она сказала просто раннее развитие и на этом фоне перевозбуждение постоянное. Но чем дальше, тем мысли другие...
Что думаете, мамочки?

копировать

у меня младшая трындычиха. причем прозвище трындычиха ей дедушка с бабушкой придумали :) у нее характер такой. никогда не считала это проблемой. ребенок просто хочет привлечь к себе внимание, чтобы на него посмотрели, похвалили, приласкали. я слушаю отвечаю, поддерживаю разговор, или по крайнем мере делаю вид, что так поступаю. ведь когда идешь с 2мя и каждая тебе что-то с свое ухо говорит, то порой сложно сосредоточиться на одном рассказе, особенно когда тебе постоянно что-то говорят не останавливаясь (я про младшую).

кстати, у меня младшая родилась доношенная, с неврологией у нее более, чем хорошо. а старшая недоношеная родилась, но она не такая болтушка.

копировать

Хорошо если просто особенность. Но вот сидит даже когда книжкии читаем, тоже постоянно говорит и говорит и говорит

копировать

девочки, а по теме хоть говорит, ну когда что-то читаете? А то мой тоже много говорит, внимание не держит, постоянно на уроках мечтает, подозреваю что у нас проблемы.

копировать

трещит, 8 лет, неврология, много всего есть

копировать

А что именно? Чем то лечитесь? Изменения есть?

копировать

да все подряд, я уже и не читаю, в целом - СДВГ

лечимся всем, лекарства, массажи, остеопаты, электрофорезы, режим дня, и психологи с дефектологами, и логопеды и бла бла бла... изменения может и есть, но я их редко вижу

да пусть болтает, мало ли чем развлекается, друзья-то не держатся, не умеет дружить

копировать

Пришёл наш педиатр,послушала что несёт мой ребёнок и сказала дословно "Эту птицу-говорун срочно надо к врачу".После посещения невролога+исследования поставили СДВГ. На вот этот словесный понос,когда ребёнок не понимает в 5 лет что можно говорить,а что нельзя и обратил внимание врач:(. И истеричный и плаксивый,как обострение-так не унять и трындит и трындит.

копировать

Это лечат как то?

копировать

А как же:) Только вы ж потом препараты на ебе выкладываете и вам советуют на колёса детей не сажать:) Зачем тогда к врачам ходить?

копировать

Не болтливость определяющий признак, а то что не слышит что говорят другие. Мой младший жутко болтлив, но при этом он все слышит, все впитывает и на все что ему говорят реагирует. Просто у парня высокая скорость мыслительных процессов, он моментально обрабатывает входящую инормацию и выдает ответ. Ему 4 года, но скорость с которой он ведет диалог не ниже чем у взрослого.
У дочки было СДВГ, она болтала много, но болтала именно не слыша и не впитывая то что говорят другие.

копировать

да,неврология и что ?

копировать

А как лечить?

копировать

болтливость не лечится,это характер свыше достался:-)

копировать

лечится.

копировать

Лечит невролог, курсы препаратов раз в полгода. За пару лет у нас получился очень хороший результат, ребенок стал обучаем, учится хорошо, у учиталя ко второму году обучения исчезли притензии что ребенок "не слышит" как это бывает при СДВГ. Болтать, кстати, тоже стала меньше.

копировать

Напишите, пожалуйста, какие препараты пили? Нам только только тенотен и нервохель выписывали, не помогло.

копировать

Разные, подборку препаратов врач делала каждый раз на основании ЭКГ и РЭГ. Препараты типа тенотена, а вернее его аналог тоже был пару раз, а вот успокоительных не было, это шло в комплекте часто с ноотропами или сосудистыми препаратами плюс специальные витаминные комплексы. Но это все может назначать только врач и дозы тоже. Сами не вздумайте лечить это.