Проблема в школе

копировать

Моя дочь учится в первом классе. Есть девочка которая доводит и задирает детей в классе, что интересно делает это в момент, когда учитель это реально не видит. Потом происходит у ребенка взрыв и ответ уже. Того кого довели до состояния, когда ребенок начинает отвечать. Далее девочка снимет трубку и звонит маме и жалуется. Потом начинаются разборки родителями, с учителями. Твердое убеждение мамы, что проблема именно в тех детях, а не в ее ребенке. Сейчас в очередной раз моего ребенка усиленно провоцирует. Что делать? Сил больше нет

копировать

держитесь. я подобное пережила в 1 классе. уже устала говорить с учителем и родителями другой девочки. достали постоянные разборки. причем обычно все происходило на продленке. мы уже детей врозь разводили, запрещали разговаривать друг с дружкой, но именно в этот момент они лучшими подругами становились. а еще через миг кровные враги...
все закончилось во втором классе, когда начали ставить оценки. детей жизнь расставила по иерархической лестнице. во втором классе у нас сменилась учитель по продленке. когда я попросила этих девочек рассадить по разным углам и приглядывать за ними усиленно, то учитель даже не поверила, что в первом классе между ними были искры и молнии, настолько все идеалистически было. многие родители тоже не верили, что были конфликты. сейчас уже 3 класс. они разошлись по разным группам (группировкам внутри класса), чему рады все: дети, учитель, родители. все вздохнули и выдохнули.

вам советую дочке стараться держаться подальше от этого ребенка, провести разговор с учителем и попросить разводить детей и ни при каких обстоятельствах в одну команду-группу не ставить, рассаживать по разным концам класса. предупредите, что будете снимать травмы в травмпункте, если дойдет о такого. ну и родителям той девочки позвонила бы и предупредила о конфликте и о том, что если что случится - в полицию пойдете. пусть родители считают вас чекнутой и тогда они той девочке запретят к вашей подходить, по крайней мере вам спокойнее будет. чем потом с реальными травмами бегать.

копировать

Учите своего ребенка не взрываться и не бить людей. Отвечать нужно другими методами.

копировать

Мой ребенок не дерется . Он плачет от бессилия дома.

копировать

Не пойму, вы писали, что ребенок взрывается. Или это было о другом ребенке?

Вам нужно научить своего ребенка реагировать на ситуацию. Вариантов масса, зависит от того, когда и как его задирают.

копировать

Дочь взрывается словесно. Не дерется. Ситуация длиться с октября месяца. Не реагировать в семь лет не возможно, когда каждый день, методично тебе пакостят, щипают и т.д.

копировать

Ну а вы что сделали за это время? Вы были у учителя, обсудили эту проблему? Вы звонили матери этой девочки? Поднимали вопрос на родительском собрании?

копировать

С той девочкой общается психолог школьный. По 2 раза в день. Учитель в теме. Заучу все равно. Девочка врет. По факту в той или иной степени замешано в конфликтом с этой девочкой 9 из 13 девочек класса. На собрании говорили. "Мой ребенок лучше всех. Виноваты ваши дети". Мама той девочки говорит: "Мой ребенок вашу не трогает".

копировать

Если о проблеме известно, а учитель и завуч не реагируют и не принимают мер, то идите к директору. Пишите заявление в письменном виде. Пишите коллективно, раз 9 девочек страдают.

Настаивайте на установке камеры в классе. Либо на том, чтобы та девочка сидела на первой парте перед учителем. Да в конце концов, это задача школы - решить эту проблему.

Не решена проблема - через неделю пишите снова. И регистрируйте у секретаря свои обращения.

копировать

Спасибо

копировать

Ну надо учить не взрываться, да)

копировать

Спасибо за поддержку , но конфликт идет и я не вижу вариантов его переломить, рассадили их в разные углы. Но не возможно изменить так как та сторона реально считает , например попытка удара ногой в голову моему ребенку ерундой и выдумкой моего ребенка

копировать

Да просто скажите той маме, что не собираетесь с ней больше ни о чем разговаривать-она верит своему ребенку, вы своему. Но при малейшей травме нанесенной вашей дочери обратитесь в травм.пункт и, потом в дет.комнату милиции.Пусть ее дочь держится подальше. Трубку больше не брать, не вступать а разговоры.

копировать

Хороший совет. Предупредить ту маму о том, что собираетесь в случае чего зафиксировать травму. Только не поняла, неужели учитель не верит Вам? По-моему строгий разговор учителя с зачинщиком в присутствии мамы может решить проблему.

копировать

Учитель верит, но ничего не помогает. Ибо та сторона не слышит по факту с данный ребенок достает 9 девочек в классе из 13. Из них 2 избранных особенно моя дочь и еще один ребенок. В курсе психолог и т.д. Со стороны мамы идут наезды на всех и разборки. Каждый день. Сегодня с утра при учители мне предъявляли пальто заляпанное при ходьбе. Яко бы моя дочь вытирала им пол в раздевалке. На видио четко видно как в начале ее ребенок прячет под свое пальто наше перевесив, а потом моя с учителем ищет свое пальто находят. Учитель помогает. Вывод мамы: "это запись за другой день. Вы договорились. "

копировать

Закройте обоих детей в пустой комнате и уйдите. Они выяснят между собой отношения и успокоятся. Пока родители с двух сторон будут участвовать это шоу будет вечным, потому что вы ведесь.
Или набейте морду той маме, она тогда ребенка из этого класса точно заберет.

копировать

Звонил учитель мама девочки пожаловалась что моя дочь с мальчиком избили ее девочку в раздевалке. Видео показало ничего не было такого. Мама сказала: " что с камерой там неправильно что то. Ребенок не верь и точка

копировать

Сочувствую, я это пережила. Удалось решить проблему только 1 путем- заснимите на видео/диктофон поведение той девочки и покажите учителю, учитель пусть разбирается. С неадекватными родителями говорить без толку, только нервы себе испортите ( у меня была такая же ситуация, та девочка плюнула 4 раза в лицо моей дочери, а в итоге моя же оказалась виновата, потому что в ответ на плевки сказала ей: "Дура!" И родители брызгали слюной, что моя невоспитанная и обзывается, а их дочь душечка и врать не будет). Дайте дочери диктофон или в телефоне пусть включит и запишет, как ее выводят. И главное, не вздумайте к родителям с этим идти, только к учителю, а если не будет содействия, то скажите-типа очень сожалею, но буду вынуждена обращаться к директору. И если будут хоть какие-то царапины и синяки- фиксируйте, участковый разок в школу придет и с родителями поговорит- глядишь, угомонят своего ребенка.