Демьян
Отчество и фамилия обычные.
Как имя? Совсем кошмар?
На ум приходит только Демьян Бедный и Демьянова уха.
Как имя будет мальчику?
Что-то стало вдруг нравиться.
Имя да имя. Ничего особенного. Только, пожалуйста, "стало нравитЬся", с мягким знаком. Что делатЬ? НравитЬся. Что делаеТ? НравиТся. Просто ведь.
"И про старуху бывает порнуха" (с):) Ничего, бывает. По сути: неплохое имя, Дёмушка. Не экзотика, но и не зашкаливающе популярно. С простыми отчеством и фамилией сочетается гармонично.
Спасибо за мнение.
Имя сначала показалось очень старым, но на слух приятное.
Но сейчас многие имена вторую жизнь получили, никого не удивишь. Хотела узнать, как у кого сейчас воспринимается.
Вообще в окружении детей с таким именем пока не встречала.
Если готовы к тому, что станет Дёмой почти сразу и на всю жизнь - то вперед.
Мне нравится :)
Нравится. У знакомой Демьян, сначала называли Дёмой, потом перешли на полную версию, потому что 90% народа слышали "Дима"
Демианом (Demian)звали сына дьйавола в фильме "Омен"
И вообшхе имйа по фонетике близко к демонам. Зачем так называть деточку свою? Йа понимаю бывают зацикленности, но в йетом случае нужно ли идти на поводу у них. Как будто имен на свете мало других.
Православная церковь почитает три пары святых, живших, как считается, в разное время и разных местах:
Косма и Дамиан Асийские (1/14 ноября)
Косма и Дамиан, пострадавшие в Риме (1/14 июля)
Косма и Дамиан Аравийские (17/30 октября)
Православная церковь может почитать что угодно, а жить с таким бесовским имечком придется ребенку и мамане.
Леонидом назовите, нигде Ленечек не встречала .
Ну Демьян Бедный это псевдоним,так то он Ефим....У нас Демьян,ни разу не пожалела что так назвали.Раньше чаще был Дёмой,сейчас люблю называть полным именем.Лучше не называйте,пусть нас будет мало)))))