В сад в памперсах

копировать

ДВ. ребенку 1,8 . на горшок не ходит,я и не настаиваю. но предложили в сад знакомые ,я согласилась и сказала,что дочь на горшок ходит,иначе б не взяли.через неделю первый день. вот думаю-выгонят чтоли,,если увидят,,что на горшок не ходит?или соврать,что в саду стесняется?авось прокатит...

копировать

им даже так удобнее,не переживайте.На горшок сама сядет после 2л.У нас в 4г.приносили на сон памперсы мальчику.

копировать

спасибо что успокоили

копировать

Сын когда в садик пошёл, некоторые детки были в памперсах. Воспитатель просила приносить памперсы-трусики, т.к. они удобнее. Потихонуьку, в течение 2-3х месяцев все без исключения детки уже умели пользоваться горшком.

копировать

Врать не надо, надо с воспитателями договориться,чтобы всем удобно было.
Сын в 2,4 пошел в ясли в памперсах трусиках. На горшок садился, но мог и описаться. К концу года писаться перестал совсем и мы начали в обычных трусиках ходить.

копировать

у нас абсолютно все-равно, в чем дети. Пытаются приучать тех, кто не умеет на горшок. На дневной сон многим одевают памперс, кто писается

копировать

моя полгода ходила в сад в трусиках-памперсах. Методист требовала снять, мы сняли ровно тогда, когда ребенок оказалась к этому готова.

копировать

У нас в садах традиционно просят приводить без памперсов и дети без давления научаются "не промахиваться" недельки через две-три. Опыт двух дочек.
Когда их сажают на горшок чуть не каждые полчаса, да еще всех за компанию, то и стресса нет и хоть разок за день а получается не в штаны, а правильно. :)

копировать

У нас в саду все ходят, как хотят, кто-то в памперсах, кто-то без. Вы бы и правда у воспитателей спросили...

копировать

У нас не разрешали памперсы. Вроде как не положено и все, без обсуждений. Кто писается - кучу трусов, колготок запасных. Что самое удивительное, в течении месяца все более-менее приучались к горшку. (Редкие "проколы" были и есть всегда, лет до 4 бывают).

копировать

Моя пошла в 1.9. В саду сказали, что можно только неделю в памперсах, пока привыкает к саду. В итоге, памперсы я сняла только в 2,5 года, когда дочка дозрела. Воспитатель попалась хорошая и была не против памперсов.

копировать

надо же какие сады разные. Мне кажется воспитателям только за счастье, если кто в памперсах ходит. За каждым подтирать да трусы с колготами постоянно менять - чокнешься)