Портятся отношения с ребенком

копировать

Не понимала таких мам раньше, которые орут на своих детей. А сейчас самой наорать уже бывает охота, хоть пока и держусь.
Прошу, например - не приставай к кошке, не трогай кошку, не обижай кошку. Без толку! Надень обувь, надень обувь, надень обувь!
Не слышит. Силой начинаешь надевать - не нравится, кричит. И куча всего. Начинаю ругаться с ребенком.
Понимаю, что от бессилия, но я не могу, не знаю, как справится. Раньше ребенку все было интересно. Сейчас ничего не интересно, не знаю, чем занять. 4 года ребенку.

копировать

а что он может сделать с кошкой? У меня две штука, ребенку было сказано: "будешь обижать, сам тогда не обижайся" И ничего, пару раз поревел смазывая зеленкой царапины - отстал... а обувь, она на улицу босиком собирается?

копировать

Кошку, например, давит коляской.
Смазать зеленкой себя не даст - убежит. Ну или держать насильно.
Обувь дома нужно носить нам специальную.

копировать

Обувайте сами, нежно обнимая и зацеловывая. Надо так надо, выкручивайтесь.

копировать

Первый раз вы говорите: "Не приставай к кошке".

Второй раз подходите, берете за руку, разворачиваете к себе и говорите, глядя в глаза: "Оставь кошку".

В третий раз вы молча его выводите в другую комнату и оставляете там на 10 минут. Выйдет раньше срока - снова отводите и оставляете уже на 15. И так далее.

О какой обуви речь? Об уличной? Ребенок не обувается, если не хочет куда-то идти. Если же его замотивировать, то обуется моментально.

копировать

ох, 4 года всего... моему 10, та же проблема, раздумываю как тему новую назвать)))

копировать

Вы серьёзно не знаете чем занять 10-летку? Моему почти 10, у нас времени мало в сутках чтобы всё успеть. Телевизор почти не включаем, комп крайне редко. Много заданий в школе, в том числе нарисовать, слепить, изготовить другим способом. Словари, энциклопедии, книжки, вырезалки, налеплялки, вырасти кристалл, собери дверной звонок, микроскоп, много всяких поделок по возрасту. Лото, домино (с младшей играет), шашки, словодел, спирограф. Оригами, апликации, поделки из бумаги. Вечер проковырялся с палочками Кюизера, хотя были куплены младшей.
Доп. кружки - тхэквандо, балалайка, изостудия. Уменьшать не хочет, справляется.

копировать

Он всем этим самостоятельно занимается, или вы дома все время с детьми?
У меня ребенок дома один после школы сидит. Это ~ 16-20.00
Заниматься тем, что вы описали, будет, если только отключить все имеющиеся дома гаджеты. И даже в этом случае, может с другом часами по телефону болтать.
Уроки делает 40-60 мин (5-й класс)
Какие уж там аппликации из бумаги(((

копировать

Могу посоветовать Вам поступать от обратного. Т.е.,возьми кошку , ей не понравится и она тебя укусит, оцарапает, а это больно. Не одевай обувь , босиком теплее , измашешься - это очень красиво так ходить. На моего действует:)