Девочки подскажите если уже есть усыновлённый ребёнок

копировать

Девочки подскажите если уже есть усыновлённый ребёнок 6 лет назад, ШПР проходить надо.
Усыновляла с согласия мужа на себя, потом улетели домой заграницу, сейчас задумались о втором ребёнке,но как-то страшно опять все эти бумаги,перелёты,суды, а ребёнка уже в ФБ присмотрели.Сейчас так же реально с согласия на себя усыновлять?Под опекой ребёнка никак не увезти на ПМЖ заграницу?

копировать

Нет вам ШПР не нужен.
Вот написала, а потом думаю... для заграницы наверное другие правила сейчас. Девочки исправят если что меня.

копировать

ШПр вам не нужна. Но, очень сильно все изменилось в плане иностранного усыновления. То что ваш муж иностранец из страны допустим куда уже запрещено иностр.усыновление может перекрыть все пути. Узнавайте как и что изменилось для вашей страны. Под опекой можете на 3 мес.вывезти из страны, не более.

копировать

Спасибо.Если ШПР не нужно уже легче будет
в 2008 страну ввезла как ни странно легко, как собственно рожденную, вот и задумалась тем же способом по тем же инструкциям получится сейчас или нет.

копировать

Ой, проверьте законодательство вашей страны на предмет изменений! Мы в 2007 привезли ребенка так без проблем, теперь такое невозможно.

копировать

Ну к примеру я получила вид на жительство в ЕС на усыновленного без проблем, как на кровного, в 2012 и в 2013 году продлила на длит.срок. Но на момент его рождения я была в РФ, и по документам все хорошо, запросы в ЗАГС они тоже видимо шлют, но СОР подлинное, какие претензии. Там в анкетах тоже была графа что если ребенок усыновлен, то ни в коем случае не подавать как на кровного, а только как на усыновленного с приложением решения суда и прочих приблуд с переводом аж типа. Ничего такого не делала, мой и мой, подала так.
Другое дело у автора, муж то у нее иностранец, если светить его в опеке то могут не разрешить.