Девочка и айкидо?

копировать

Может у кого ходят дочки? Сейчас нашей 4. В4,5 подумалось отдать... Если кто ходит, расскажите чем нравится? Что прививает ребенку?

копировать

Дочка ходит с сентября, с 5,5 лет.
Ей очень нравится, чем - не знаю, для меня загадка. :-) Танцы вот мы бросили на днях, а айкидошку любим.
Много ОФП. У ребёнка реально мышцЫ наросли, пресс кубиками. Самооценка выросла. Уверенность в себе. Учится преодолевать себя, делать через не могу. Координация движений очень развивается, у нас с этим были проблемы. Аппетит появился. Техники пока несложные. Как-то в целом спортивнее стала. И закалённее, кмк, во всяком случае мы в этом году болели в лёгкой форме, даже тренировки не пропуская.
Честно говоря, я не ожидала, что ей понравится, шли "на пробу". Девочка - нежный цветок. А там всё строго. Дисциплина. Команды и счёт на японском. За малейшее нарушение дисциплины - стоят на кулаках 5-10 минут. Вот вчера прихожу - кто-то баловался, за это вся группа стояла на кулаках 10 минут после тренировки. Не успели построиться за 8 секунд - стоим на кулаках. Не успели после тренировки переодеться и собрать рюкзак за 8 минут - то же самое. По мне - это ужассс. :-) Ребёнку - нравится.
Занимается успешно, в сентябре начали, к НГ уже был жёлтый пояс.
У нас группа разновозрастная, с 4,5 и где-то до 12 лет дети. Девчонок довольно много, навскидку 20-25% всех детей.
Тренировки по 1,5 часа 3 раза в неделю.

копировать

Подскажите, пожалуйста, насколько это травмоопасно?

копировать

По-моему самая низкая травмоопасность у него.

копировать

А если не секрет, в какую школу айкидо или клуб или как там у них называется ходит Ваша дочка? У меня сын ходит на айкидо недавно, у них совсем не так строго, правда, и группа маленькая из-за того что они недавно переехали в другое место

копировать

"Дом укрепления духа". Я думаю, тут может зависеть от стиля айкидо, у нас ёсинкан.

копировать

У меня сын ходит, дочка посмотрела и отказалась ходить. Ей 5 лет. В принципе и девочке нормально, там общая физ. подготовка, падать очень полезно научиться. Закаливание.
Сыну очень хорошо пошло, сильный стал))

копировать

зачем это девочке,вы ее программируете на драки,ринги?Девочка должна быть женственной,вы в ней это убиваете,не прививаете.

копировать

А Вы знаете что такое айкидо? Судя пр Вашим словам нет)))

копировать

это вы не понимаете что это такое,но это не моя дочь,к счастью.

копировать

Я как раз очень понимаю)) у меня дочь 2 года ходит и что то я не заметила уменьшения женственности. Как была принцесса)) так и осталось. Зато прибавилось много полезного для нее самой и для жизни. Почитайте выше "я еще в очках".
Откуда Вы взяли драки и ринги? Мы совсем не ради этого пошли.

копировать

Какие драки? :-) Техники айкидо направлены на то, чтобы вывести противника из равновесия, защитить себя, не нанося ударов противнику. Это мирный спорт, без мордобоя :-) Девочкам тоже нужно уметь защищать себя.

копировать

+1. Кстати, в секции, куда мой сын ходит, девочки самые лучшие:)

копировать

+1 я сама в ранней юности занималась, мне очень нравилось,
а еще ушу обожала - все эти плавные переходы, пластика...

копировать

Расскажу про нашу борьбу. Правда не на айкидо дочка ходит и не 4 года ей... но может вам будет интересно. 8 лет, ходит на капоэйру. Мне понравился этот вид борьбы тем что он безконтактный, физическая нагрузка при этом очень хорошая . Девочек очень мало, одно время совсем не было. Сейчас 20 чел детей из них 3 девочки. Нравится, ходим 1-й год. Опыт занятий в 4 года был неудачным - дисциплина + часто менялся тренер.

копировать

Моя старшая на нятнам ходила, два года, с 8 до 10 лет, дыхательные упражнения и упражнения очень нравились. Как только дошло до боев, удрала оттуда, не прельстило. Но оздоровительный и дисциплинирующий эффект потрясающий.

копировать

Какая разница девочка - айкидо - каратэ - и в том духе.
Главное что ребенок дисциплинируется. Здоровым будет,
с возрастом может в курительную компанию не попадет.
У меня две дочери. Танцы, плавание, гимнастика у младшей, у старшей только первые два вида. Исходя
из реального - то что ближе к дому + что бы половина
совпадала по времени у обеих. По такому принципу вожу.

Есть школа самбо еще. В нашем бас. комплексе - девочки крепкие такие. Не слушайте никого.
Хоть парашютный спорт - главное не весь день в контакте и в телефоне.

копировать

я сама на дзюдо 3 мес ходила:-)Лет в 15.Знает, почему бросила?Когда увидела, как клок волос в процессе борьбы вылезает-не только у меня, но и у других(хватаются за все подряд).Был шок у меня.А еще очень боялась,Что нос сломают.Для фигуры неплохо-но для фигуры и для внешности , не очень.....Свою бы не отдала.

копировать

Дзюдо и айкидо это разные вещи.

копировать

абсолютно разные вещи, дзюдо/самбо/бокс/карате - это одно, а айкидо/ущу/капоэйра и т.п. - совершенно другое