И мне про горшок подскажите!

копировать

Сыну почти 1,11.
Хочет ходить только в подгузниках, про горшок все знает, но свои дела туда не делает, только в подгузник, я пару месяцев назад стала одевать трусики, пару раз писали в горшок. А сейчас все, не дает одеть трусы, говорит, что будет ходить только в подгузниках.
Что делать? Отстать от ребенка? Очень, конечно, хотелось летом в трусиках уже гулять..
Периодически предлагаю снять памперс, но малыш не хочет (

копировать

ну так до лета еще как до луны. Еще 3 месяца. Все может измениться. А так, конечно, отстать.

копировать

Не так уж и много осталось... Он у меня такой консерватор, что даже новую футболку с трудом одевает ( А уж от памперсов отказаться это вообще переворот (

копировать

Так летом и будете гулять. Сейчас-то чего?

копировать

да вот боюсь, что и к лету ничего не поменяется (

копировать

Чего-то вы поздно спохватились, на мой взгляд.
Я не сторонник высаживать в 3 месяца, бегать на улице за ребенком и т.п., но дома то снять памперс уже давно пора...

Утром проснулись, сняли памперс, одели штаны и пошли по дому.
Не попросился - ну и ладно, просто переодели мокрое на сухое и все.
И не надо его спрашивать вообще, не акцентируйте внимание вообще.
Сейчас он уже осознанный и это просто привычка - чтобы на попе памперс висел.

Что теперь делать?
Не хочет трусы - оденьте шортики или штаны. Попробуйте это сделать между делом и сразу зубы заговорить, чтобы отвлечь от вопроса.
Не уговаривайте и не объясняйте пока ничего.

копировать

а смысл снимать дома, но надевать на улицу? Не проще чуть подождать и снять сразу и туда и туда?:-)

копировать

А зачем дома ему памперс в 2 года одевать?? Если через неделю будет уже проситься писать без проблем.
В 2 года уже слова говорят, себя более-менее контролируют, тело свое чувствуют.

Я считаю ненормальным держать в памперсе ребенка до 2х лет нон-стопом сутками. Это такой же маразм, как и высаживать в 2 месяца:) ну на мой взгляд.

копировать

Подругиной дочери 3 в мае, дома и на улице в пампе. :)

копировать

А америкосы до пяти могут проходить. Автор, сейчас пока холодно можно подождать,а летом уж точно отучитесь.

копировать

Я как раз иногда и пытаюсь зубы заговорить, но он как только почувствует, что я трусы начинаю одевать, сразу верещит, чтобы подгуз одела (

копировать

Не одевайте трусы, оденьте штаны или шорты сразу, легкие.
Верещит - скажите: да, да, скоро оденем, подожди немножко. Или это тоже не катит?

копировать

Он чувствует, что памперс не одела, и поэтому штаны или трусы все равно (
Раньше спокойно одевала трусы, а сейчас совсем не дает, а я давить с этим делом боюсь, чтобы еще дальше этот процесс не задвинуть.

копировать

То есть описанные вещи, мебель, ковры это прикольно?

копировать

Ну, у меня не было описанных вещей, ковров и тем более мебели. Не так уж много там, извиняюсь, льется, чтобы прямо заливать:)

копировать

вам повезло, мой за вечер описал все, умудрился в луже упасть... и какает по 2-5 раз в день... нет уж подожду пожалуй...

копировать

конечно отстать. проблемы только у вас, у ребенка их нету вообще.
Я ни с первым ни со второй по поводу памперсов вообще не заморачивалась. Всегда! в памперсах. Старший в 2,2 сам стал ходить на горшок, я вообще ни разу не садила. Про младшую даже не думаю пока.

копировать

Отстать. Ну можно попробовать привязать снятие подгузника ко дню рождения - может прокатит. А если нет - ждать, когда сам созреет.

копировать

Моему сыну прошлым летом было 1,10-2 года. Тоже в мае мечталось, что за лето приучим к горшку. До этого практически 100%-но ходил на горшок какать. Писать нет, не хотел никак. В начале лета стал и какать в памперс опять, затаившись где-нибудь в углу. На все уговоры-разговоры отвечал "Нет". Решила оставить в покое, почти все лето к этому вопросу не возвращались. Потом решила снова попробовать и таки приучились заново какать на горшок. Писать опять же никак не хотел. Опять оставила в покое. Сейчас с начала марта (ребенку 2,6) снова вернулись к теме горшка и буквально за две недели он приучился ходить на горшок по всем вопросам и дома, и в саду (ходит на ГКП). Памперс оставили на сон и прогулки, и то чаще всего просыпается с дневного сна и приходит с прогулок с сухим. Так что для себя сделала вывод: наседать на ребенка, мотать себе и ему нервы - нет смысла. Дайте ему дозреть, повзрослеть немножко, и процесс наладится. Не этим летом, так следующим точно :)

копировать

госпидя, какие ваши годы))
вот два примера:
старший - высаживала с 7 лет, с 1.3 писал по требованию (т.е. пипи и писаем), в итоге в 2.3-2.4 стал просится сам только, и ночью в это же время я решила высаживать тоже, сначала два раза поднимала, потом 1 раз, сонного...Итог - сам ночью писать не вставал, писался лет до 6 периодически по ночам, решали проблему. Решили ттт.
младший - не парилась изначально вообще. в подгузах ходил до тех пор, пока не сказал - хочу писать) это было в 2.6 где то. Ночью около 2.8 как то сказал - мам , хочу писать, проснулся т.е. среди ночи - я сказала так писай)) ты ж в пампе, а он - нее, неси горшок. С тех пор, если надо - просыпается сам ночью. В основном терпит до утра, проколов было два за год во время болезни.
Не надо ничего торопить. Летом , даже если не станет просится и т.п. - можно конечно одеть трусики или шортики, писать самой, Т.к. жарко и не комфортно ходить в пампе. А в остальном - сам дойдет.

копировать

поставьте просто горшок тчобы был и предлагайте, у меня ребенок иногда прибегает и показывает что хочет на горшок. снимаем подгузник сажаю, в 90% с успехом :) когда не хочет не заставляю, дабы не было негатива не мне не ребенку. Сейчас сыну 1,9 года. По мне так лучше подгузы, чем отмывать диван-ковер и т.д.

копировать

Стоит горшок, но он не просится на него, просто сообщает мне, что пописал в памперс. Я спрашиваю, куда нужно было пописать, отвечает, что в горшок и все :)

копировать

отстать до 2х лет :-) Как раз к лету созреет.

копировать

Так уже март, до лета рукой подать, боюсь, что ситуация не измениться (

копировать

В масштабах возраста вашего ребенка до лета еще плыть и плыть :) Многие дети осваивают горшок как раз в возрасте 2 года и 2-3 месяца. Причем очень быстро, особенно если их не донимали этим самым горшком.

копировать

Старшая моя росла в допамперсные времена,понятно,что высаживать начинаи в полгода,но все равно проколы прекратились где-то к двум,а до этого все диваны,ковры,мебель были описаны,не говоря уже о постоянной стирке,с младших дочек сняла памперс в 2 года,за неделю все устаканилась.Думала с сыном также,да номер не прошел,все лето пробегал в трусах,а мы за ним с тряпкой,накупили горшков всех форм и размеров,пытались "поливать цветочки (у нас свой дом),ничего,осенью вернули памперс,снова попробовали в 2,6 ,ребенок написал на пол ровно один раз,все,больше проколов не было ни дома ни в саду.

копировать

Понимаете, он у меня нервничать начинает, когда писать хочет, а памперса нет. Старается терпеть ((( А это же плохо.. После просит, чтобы я памперс одела.

копировать

Может вы ему с горшком накрутили?
вот он и боится, а в горшок не хочет.

может сразу в туалет попробуйте?

копировать

В туалет предлагала, не хочет тоже (

копировать

выбросить памперс срочно,у вас уже психологическая проблема,скажите нет денеХ.Я своих детей с 1г.одевала в трусы и колготы.По большому только в горшок,мне еще говна не хватало убирать.
Ходите в туалет вместе с ним,он рядом на горшок,у вас унитаз.

копировать

А вы думаете, что не будет еще большей проблемы, если вдруг резко выбросить памперс???
По-моему, так не делают, а то ребенок вообще к горшку не подойдет после такого (

копировать

дети разные,вам виднее.

копировать

Значит вернуть пока памперс и не мучать ребенка раз не дозрел ,нервы дороже.И меньше слушать "доброжелателей",я тоже была уверена,что с тремя детьми все знаю и умею,но четвертый оказался совсем другим.При этом ребенок был умненький,хорошо разговаривал на двух языках,знал цифры,цвета,геометрические фигуры и пне был готов отказаться от памперса.

копировать

ой, а подскажите мне, когда этот умненький все таки стал проситься сам? у нас так же...песенки поет, стишки детские знает, терпит на улице всю зиму гуляли без пампов и проколов, а до сих пор не проситься сама(((2,2 дочке.

копировать

В 2,6 ,из садика присали мейл,что они занимаются с ними "теоретической подготовкой" и предложили попрактиковаться дома :-)Ну мы решили попробовать,сняли памперс,он написал на пол,не понравилось,показали где горшок,сказал,что знает что это и зачем ,все, с тех пор начал ходить на горшок.С покаками были пару раз проколы,но и это быстро устаканилось.

копировать

Да, у нас тоже и болтает и стишки читает и песенки поет и пазлы складывает, а с горшком не хочет дружить (

копировать

Сходите в магазин, пусть сам себе горшок выберет и купит. Многим помогает)

копировать

Точно,и пазлы складывал ...в памперсе :-)

копировать

В прошлом году спокойно дождалась лета и сняла памперс и гуляли в трусиках и писали в кустики и тыды и тыпы. Одежду носили с собой сменную, делов-то. И приучился без всяких уговоров, потом просто сам сел на горшок дома и все. Дома ни одной лужи не было. Ровно два раза описался на улице и все. Только я не приставала к нему особо. В июне в прошлом году было 2 и 4. Куда торопитесь-то?
1 и 11 и 2 и 4 - это разница большая.
И почему вам кажется что ничего до лета не поменяется?
Летом вообще вся жизнь меняется:))))

копировать

Просто хотелось как раз к лету хотя бы днем расстаться с подгузником :)
С дочкой таких проблем не было, а вот сын что-то сопротивляется )))

копировать

Ну, тепло будет и снимите. В чем проблема-то? Если еще и сопротивляется, то подождите немного. Будет тепло и ему понравится без памперса гулять, а штаны мокрые не понравятся и пойдет процесс. У нас так было.

копировать

Моя старшая начала ходить на горшок в 2,4. Сынок в 2,2. Мягко повела к лету полный переход на горшок. Дома детки бегали в трусиках, уписали все квартиру неделю, интересовались откуда из них льется, просила бежать на горшок, садились и наливали капли, но все же. По-тихоньку половину доносили, потом чуток в трусы и снова бежать вместе со мной на горшок. Хвалили за успехи неимоверно. Дети подросшие и легче все воспринимают, понимают что от них требуется. Только с покаканьем долго было, все просили памперс надеть со слезами и какали туда. Мы и пластилин коричневый в горшок подкладывали мишке, которого сажали покакать. Ржач был, когда сын из пластилина сделал колбаску-каку, положил ее в горшок и посадил мишку, произдес "Ды-ды-Ды". Типа мишка накакал.Потом тоже все как-то само переломилось. И стали какать, дома от покаков в горшок одни радостные восклицания, хлопанье в ладоши и т.д Спасибо мамочкам на нашем форуме, которые научили меня как все сделать, посоветовали не торопиться и не слушать бабушек.