Как ограничить болтовню всем и обо всём?

копировать

Ребенку 4. Болтун и жутко общительный. Если кто поздоровается, выложит всё про свою семью-кто что купил, кто что сказал и тп
На площадках мамочкам тоже самое
И везде везде...
Мы не такие совсем, много синим общаемся, разговариваем, объясняем про семью, про чужих и тп. Ну почему мне нельзя в садике рассказать что то то и то то?!
Мамочки, ну как ограничить?

копировать

А никак. Только фильтровать собственные разговоры при ребенке. Но вы не переживайте, они там в садике привычные, там каждый второй опекаемый - находка для шпиона.

копировать

+1

копировать

Да знает, такое ощущение в раздевалке, что это только наш такой( все как то с родителями да с родителями. На площадках у чужим родителям дети не ходят. А наш пояс любит подойти и все выложить.

копировать

пройдет. у меня сын с дочей при встрече в лифте, коридоре и на остановках рассказывал про всю нашу большую семью с именами отчествами. и кратко о том, что волнует в данный момент (поездка и прочее).

копировать

Ну, в раздевалке может только ваш, а вот в группе может и еще десяток Павликов Морозовых найтись. Моя старшая вроде не болтлива была, но воспитатели периодически обнаруживали довольно глубокие познания о нашей семье, скажем, с беременностью меня поздравили до того, как я им об этом успела сказать :) Относитесь к этому попроще.

копировать

+100

копировать

Никак

копировать

Никак. Я сама в детстве была такая болтушка, могла мимопроходящему человеку всю семейную подноготную выдать вплоть до цвета маминых трусов. Ругали, наказывали, я не понимала, обижалась.
Прошло само к школе, пришло соображение, о чем можно говорить, о чем нет.

копировать

Никак.

копировать

Никак. Фильтруйте сами при нем базар.

копировать

Мы рассказывали про зависть других людей, про возможность кражи у нас. Достаточно быстро отучили.

копировать

Пройдет.

копировать

Просто пресекать. Установить правило что мы не рассказывает чужим людям о том что происходит дома и постоянно напоминать об этом.
У меня сын такой, еще и с актерскими способностями. Мы не обращали внимания, думали подрастет- поймет. В один прекрасный день нам позвонили из опеки и сообщили что наш сын нажаловался в школе что его дома бьют. В итоге выяснилось, что он начал рассказывать как мы с ним поругались, вошел в роль, ну и "Остапа понесло"... Все закончилось хорошо, но было очень неприятно. Так что отучайте пока маленький.

копировать

как это знакомо!! У нас в садике помимо моего болтушки была девочка.. Утром в раздевалке сидит качает ножкой пока мама с нее одежду снимает и на всю раздевалку.. А у нас папа -половой гигант!

копировать

У меня дети слов таких не знают. В этом 100% вина родителей. Нельзя все говорить, все смотреть и все обсуждать при детях.

копировать

Это возраст такой.Поэтому,не говорите при ребенке лишнего. Повзрослеет и болтать перестанет!

копировать

Разные есть дети, объясняйте, но совсем характер точно не поменяете.

копировать

Никак не ограничите. У меня дочка такая же. Подходила к постороннему человеку на улице и начинала рассказывать всё абсолютно. Можно только мягко заткнуть или переключть на что-нибудь другое. По этой причине некоторые вещи, происходящие в семье, с ней не обсуждались и даже скрывались. Инече утром весь детский сад знал всё, происшедшее в семье. Хочу Вас успокоить, это прошло с возрастом, сейчас ей 7.5. Хотя общительность и коммуникативность у нас продолжает зашкаливать.