Нужен совет

копировать

Сын второклассник был приглашен на ДР к однокласснице. ДР проходило в ресторане. Подарок был куплен заранее. На ДР пойти не смогли по причине болезни. Удобно ли подарить подарок девочке в школе? Не поставлю ли я родителей в неудобное положение? Подарок не дешевый (браслет пандоровский). Жду советов.

копировать

нормально думаю. Если вы переживаете что ребенок потеряет в школе, то можно было бы сходить домой и там вручить подарок.

копировать

Сходить в гости и поздравить был бы оптимальный вариант, но я же не могу сама навязаться в гости. Дружат только дети, мы с мамой девочки иногда созваниваемся по делу и на родительских собраниях здороваемся.

копировать

ну и что? так и сказать "мы не были на вашем дне рождении, а сын очень хочет поздравить" :)
если там люди нормальные, адекватные, то они даже обрадуются вашему визиту. Вы можете предварительно с мамой девочки созвониться. Может она разрешит детям немного поиграть, а вы пробежите пока по магазинам.

копировать

Мне это кажется несколько странным. Обычно гости дарят подарки, для них устраивается праздник. Именно со стороны родителей девочки, я бы почувствовала себя неудобно, как будто я должна теперь мальчику что-то.
Конечно, еслиб именно этой девочке ваш мальчик обязательно хотел подарить подарок, еслиб он сам его выбирал и мечтал об этом, тогда только.

копировать

Вот и мне не хотелось бы ставить людей в не удобное положение. Сын очень хотел пойти и поздравить ее. Может быть стоит купить подарок попроще?

копировать

у нас было пару раз так. Пригласили на ДР, купили подарок, а пойти не смогли. Дети относили домой потом. И так же к нам приходили. А куда подарок то девать? ведь он покупался специально для девочки.

копировать

Решаю всегда просто: если подарок уже куплен, то его ребенок дарит после своего выздоровления, если нет, то 2 варианта: 1) если друг близкий, то подарок все равно покупается и дарится, 2) если просто приятель, то не дарится. Про неудобное положение как-то мне думалось, ребенок же не виноват, что заболел. Он обычно со мной советуется, выбирает специально для этого ребенка, т.е. уже как бы причастен к его празднику, поэтому оставить его себе или кому-то потом дарить считаю неправильным.
Вспомнила случай из практики :) Год 3 назад ДР сына попал на пик эпидемии гриппа, даже карантин вводили в школе. Из 8 приглашенных заболели 3, мы их потом пригласили просто дома отметить, без аниматоров, конечно уже, просто поиграть, побеситься, чай с тортиком и т.д.

копировать

Я бы подарила браслет и не заморачивалась бы раз это приготовленный подарок.То,что сын не присутствовал на официальном мероприятии,имхо,ничего не меняет. Но я бы как-то" проконтролировала" вручение подарка, не дай Бог в школе потеряет!((((

копировать

Всем большое спасибо за советы.Решили подарить подарок в школе. Правда сын пойдет с огромным пакетом потому что еще подарки на 8-е марта 3 девочкам дарить будет.