Кукла реборн для дочки.

копировать

Девочки, моя дочка на свой день рождения (8 лет исполняется в следующем месяце) просит куклу-реборна. Максимально похожую на настоящего ребенка. Я как-то не знаю, как отнестись к такомужеланию. Я слышала про таких кукол, мне всешда казалось что это не вполне для детей делается, а больше для коллекционеров и дам немного не в себе. дочка увидела такую куклу у новой одноклассницы и загорелась, что тоже хочет. Нужно ее отговаривать, или предложить какую-то другую альтернативу? Ну мне как-то не посебе, что у нас поселится нечто подобное.

копировать

Что подобное-то? Кукла и кукла, не монстр какой... Недешевая, правда, но если можете позволить - почему нет? Дама, которая с такой куклой возится, возможно, не в себе, но девочке-то самое то с куклой возиться. Уж никак не хуже любимых нынче монстрохаев..

копировать

Согласна.

копировать

Реборны совсем не для игры, есть интересные аналоги из силикона. Но тоже заоблачно стоят. Может между делом прогуляться по отделу кукол. Вполне возможно она совсем иное представляет под реборном и ей понравится одна из "нормальных" куколок.

копировать

она хорошо представляет себе как выглядятреборны - она видела куклу "вживую" у девочки-одноклассницы (недавно к нам в класс пришла) и прошерстила интернет на эту тему.

копировать

ну а вдруг ей понравится другая кукла в магазине тоже можно подержать. Есть очень натурально выглядящие малыши.

копировать

Я в детстве очень хотела такую куклу и мама мне купила лет в 11. Ничего плохого из меня не вышло. А я с этой куклой играла до 16 лет, и была очень счастлива.
Если бы одна из моих дочерей очень хотела такую куклу и я бы имела возможность купить ей, то купила бы.

копировать

Кукла как кукла. А Монстр Хай запросит, тоже тему заведете?

копировать

а что такого в куклах Монстрхай?

копировать

Автор, Вы-мама и вправе решать в какие игрушки играть дочери. Я, например, своей никогда не покупаю всяких Винксов и монстров, и дочка их не любит. Вашей надо объяснить, что кукла дорогушая и немножко для других целей нежели дет.игра(коллекционная). И пусть хоть сто новых девочек придут с другими игрушками, Вы лично не обязаны под всех подстраиваться.

копировать

да обычные нормальные куклы они. Ну не надо брать те, что стоят как крыло самолета. Есть вполне себе недорогие. С ресничками, морщинками и писюнами.

копировать

Если материально готовы - почему бы и нет?

копировать

Я была бы против такой куклы. Хоть и не всенародно любимые Монстр Хай, но тоже в монстры в свое роде, похожие на неживых детей.
Я бы предложила девочке куклу Эштон Дрейк Галлери - тоже сделаны под малышей, но более кукольные.
И не поняла,чего все подчеркивают так "если готовы материально" - не дороже айпэда большинство реборнов стоят.

копировать

Не все готовы отдать за куклу цену айпэда...

копировать

что там, что тут - игрушка.

копировать

эшнотон Дрейк в основном фарфоровые и как раз коллекционные.

копировать

за наводку про Эштон Дрейка спасибо, посмотрю.

копировать

ну таких кукол-младенцев выпускают все извесные кукольные фирмы, не только Дрейк - Gotz, Zaph, Berenger, Middleton... Надо только смотреть не игровую линейку кукол, а коллекционную.

копировать

Дрейк и Миддлтон, наверное, наиболее близки внешне к реборнам. Gotz, Berenguer and Zapf с моей точки зрения немного другие. имею в виду именно коллекционных.

копировать

а мне кажется,что Беренжер даже игоровые похожи
http://www.ebay.com/itm/New-in-Box-Berenguer-17-La-Newborn-Cream-Shirt-Real-Boy-18102-Made-In-Spain-/380857783667?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58ace49573

копировать

они похожи, но они не реборны. На них многие любители эксперементируют - докрашивают из до реборнов.

копировать

не, ну понятно, что эта кукла круче
http://babiki.ru/blog/Reborn/39892.html
, но и в цене разница думая как небо и земля...Беренжер выпускает ньюборнов для детей именно...

копировать

это не игровые куклы, девочка 8 лет ее быстро "заиграет", помыть ее будет проблематично, волосы хоть и прошиты на дорогих куклах, но не предусматиривают мытья в игровых целях. Спросите дочку зачем ей именно реборн? переодевать? купать?
Я в принципе и для взрослых не очень понимаю его предназначение, кроме фотосессий..
Может дочке брата или сестру?.

копировать

Охрененное предложение... Ребенок и кукла, по Вашему, равноценные вещи и заводятся из каприза старшего??

копировать

Это не предложение, а предположение, что возможно девочке хотелось бы иметь маленького брата или сестру. И если мама с папой открыты этой идее, то почему бы и нет :)

копировать

Нет - потому что такие вопросы не решают по желанию ребенка. Может быть тысяча и одна причина, почему эта семья не планирует еще детей. Делать такие предположения - верх бестактности

копировать

у вас ПМС? Вы как то бурно реагируете, на больную мозоль что ли наступили?

копировать

ребенок, такой же член семьи, и его голос в ТАКИХ вопросах хоть и не решающий, но вполне совещательный.
Автор только что написала, почему они не планируют больше детей, до этого по её постам подобных выводов не делалось.
А верх бестактности - бросаться на людей за вполне нормальные предположения. Я сейчас вот тоже проявлю бестактность и напишу, что у вас, пожалуй, какие-то проблемы - с деторождением или уже имеющимися детьми.

копировать

Не я писала, но не могу не влезть. Что значит голос ребенка в этом вопросе совещательный? То есть если ребенок скажет "не хочу братика", мама побежит на аборт? Или перед, собственно, зачатием должна поинтересоваться, а не против ли ребенок. И если против, то все, никаких детей?

копировать

:) :)) Спасибо за предложение, но "брата и сестру" ей взамен предложить не получится, у нас уже трое детей , младшему 5 лет, думаю, нам достаточно :).
Реборна хочет, потому что ей нравится именно такая кукла - идентичная настоящему младенцу. Она согласна его не купать по настоящему, согласна трепетно относится и беречь. Ее просто заклинило на этом реборне, хотя кукол у нее вообще очень много самых разных.
А дополнительных сиблингов она у нас непросит, думаю, ей за глаза уже имеющиеся :).

копировать

Разве они похожи на детей?

копировать

А дочка знает, как выглядят сосем-совсем младенцы? не подрощенные розовощекие в кружевных пеленочках, а вот -как такие реборны? Если видела и имнено это хочет - почему нет? Как к этому можно относиться?

копировать

Автор уже раз 5 написала, что дочка видела такую куклу у одноклассницы, потому и захотела...

копировать

А если она еще чего у кого-нибудь увидит? Что теперь бедной мамаше в поте лица бегать и ублажать все ее хотелки, чтоб было у нее все тоже самое как у всех? Детей воспитывать надо, а не потакать всем капризам, да еще, которые идут в разрез с род.вкусом. Дальше будет больше: хочу шмотки как у Даши, хочу краситься как Катя, хочу с мальчиками гулять как Дуся и тд. В семье дб воспитание свое,а не потакание всем прихотям.

копировать

А Вы исключаете возможность - увидев какое-то платье в каталоге - захотеть такое платье для себя?

копировать

Не стоит передергивать. В основном сообщении все предельно четко описано.
Я не покупаю себе вещь только потому, что такую же видела у кого-то. Покупаю только то, что мне нравится. Это и надо донести до ребенка. А тк матери ребенка такая игрушка не нравится - это повод, чтоб отказать. Считаю это разумным.

копировать

А кто сказал,что ребенок просит "только потому,что у кого-то видела"? Ребенок тоже просит то,что нравится, в противном случае - ребенок вообще все игрушки мира бы просил.

копировать

Оригинально. То есть если Ваш ребенок увидел у кого-то интересную игрушку и захотел такую же, Вы скажете, фиг тебе, мы не повторяемся?
А если Ваша подруга купит какой-то полезный девайс, который и Вам бы не помешал, тоже гордо не купите - патамушта нихачю как у Маши?

копировать

Читайте внимательнее, разжевывать не буду.

копировать

В чем ужасный каприз - девочка куклу захотела? Мама себе тоже никогда ничего не покупает, особенно если у кого-то в одном городе с ней уже такое есть - ибо нефиг себе потакать и капризничать? Откуда истерика такая?

копировать

Маме не нравится этот риборн, эта причина, чтоб отказаться покупать такую игрушку, а не покупать только потому что есть у других.
Истерика у Вас.

копировать

Покупать не потому, что есть у других, а потому что хочется дочке. Нет разницы?
Если Вы хотите новое платье, а маме не нравится, Вы его не купите?

копировать

Я не маленькая девочка, чтоб спрашивать разрешение мамы, это раз.
Пока ребенок маленький,в люб.случае, все покупки согласовываются с родителями. Я бы своей никогда не купила, что-то, что мне самой не нравится.
А детям часто нравится то, что есть у других детей, такой у них разум, что вовсе не означает, что надо срочно бежать и покупать.

копировать

Обидно за Вашу дочь)
Я покупаю то,что хочет ребенок...

копировать

Помилуйте. Я тоже ей покупаю, что она хочет, но под моим контролем, те если мне, что-то резко не нравится я покупать не буду ни за что (например, Винксы), но у нас вкусы схожие, она монстров тоже не любит, хотя ее лучшая подружка фанатка монстров.

копировать

Ну вот я и говорю- сочувствую дочке.

копировать

Сочувствуйте лучше себе, что слышите только себя.

копировать

Она-то как раз ребенка слышит, а не только свои представления о прекрасном :)
Кстати, автор написала где-то, что ей прям резко не нравится?

копировать

Не ну вы то понятное дело, две подружки-соавторши.))
Я не собираюсь подстраиваться под весь мир. Это мой ребенок и я его воспитываю как я считаю нужным.

копировать

А, ну то есть вы принципиально сами додумываете и об этом пишете, а людей читать не умеете? Ну тогда понятно :)

копировать

А под своего ребенка - Вы тож не готовы подстроиться?

копировать

Эх, мне тоже Вашу дочь жалко...
Моя вот, например, любит рукоделие всякое, а я с детства терпеть не могу все эти ниточки-тряпочки-бусинки и прочую фигню. Следуя Вашей логике, я должна запретить - она вот у подружки шерсть для валяния увидела и тоже просит...
А еще я математику терпеть не могу. Значит, фиг сыну, а не математический класс, пускай в филологи идет...

копировать

Вы утрируете, я не покупаю только те игрушки, которые считаю вредными (монстров, уродов типа Винкса). А математика и рукоделие -прекрасно и к игрушкам не относятся, хотя в математике я тоже как и Вы не бум-бум.
Любят у нас на Еве перевирать, искажать и утрировать, эх...

копировать

Нет, не утрирую. Монстры у дочки есть, аж 2 - подарили родственники. Тихо сидят на полке, игры с ними спокойные и без мусора, как с любой куклой. Вреда никакого от них не заметила. А от рукоделия - кругом нитки, клочки шерсти, самое страшное - бусинки падают, все время боюсь, что мелкий их "соберет" и куда-то себе засунет, в общем, беспокойства много (дочь вроде старается убирать, но не всегда получается). Мне бы для собственного спокойствия проще ей работу с бусами вообще запретить. Но я прислушиваюсь к желаниям ребенка...
Также с любой другой игрушкой, даже если мне она не нравится - если ребенок аргументирует, зачем она и как планирует ей играть (аргумент "у Вани есть" не принимается) - куплю.

копировать

А многие на Еве кукол и подготовку к материнству так же прекрасным считают, но вы же влезли со своим "это капризы - запретить!"

копировать

Но вы же подарок для себя любимой выбираете, а для дочери. При чем тут "если мне не нравится, это причина отказать"? Я понимаю делание вырастить ребенка по своему образу и подобию, но вселюди ( дети) разные и вкусы у них тоже разнятся.

копировать

Мне нравятся такие куклы. Я бы купила, если деньги позволяют.

копировать

Если дочке нравится, а Вы тянете по деньгам, то покупайте. Нормальная хотелка, не хуже других.

копировать

Девушки, спасибо большое ща размышления. Куклы мы все-таки заказали с мужем. Повертев так и сяк, пришли к мнению, что неправильно отказывать ей в подарке, который она хочет из-за неполной совместимости вкусов ее и родителей. Просто это было в первыйраз, что ей страстно захотелось что-то, что меня никакне прельщало . Спасибо за поддержку.

копировать

Ну и правильно сделали!

копировать

Выложите потом фотографии, если не сложно. Хочется посмотреть на кукол. :-)

копировать

Посмотрела видео с куклами, фотки. Ужасно, как настоящий малыш...только как...мертвый..., не шевелится, не плачет...жуть. Ни за что не купила бы детям.

копировать

1. Они разные сейчас. Есть и с сердцебиением, есть "дышащие", есть и плачущие, есть , которые реагируют на прикосновение и вертят головой. Так что неоднозначно.
2. должны ли желания и интересы ребенка совпадать с интересами мамы для того, чтобы мама купила желаемое - вопрос другой.

копировать

Что ужасного в кукле? С какой стати она должна шевелиться и плакать?