Сына ударили в больнице

копировать

Сын лежал в больнице, накануне выписки, около 20 вечера позвонили и сказали, что некто Миша разбил сыну бровь. Хирург наложил несколько швов, сейчас сказали ехать не стоит, тк уже закрыта больница. Наутро, увидела сына.... там вылез синяк на пол лица, глаз опух, ну и бровь пока не видели, хирург говорит см 3. Нас не выписали, оставили еще пока на сутки под наблюдение, чтобы исключить сотрясение мозга (парни ровесники 11 лет, но наш 37 кг, а Миша кг 50-60).
У ребят были стычки, обзывались и пихались, но до такого не доходило, в тот день, у них вообще все было мирно.
Получилось так, вечером, после нашего отъезда, парень из соседней палаты, пришел и сказал что ребята из нашей палаты передали Мише, что он «дурак». Мишина мать пошла к нашим выяснять, кто ее сына обозвал, сначала вытащила в коридор одного мальчика, потом прибежала к моему и в этот момент вбежал ее сын и со всего маху, врезал моему по лицу, следом еще его мать влепила пощечину и убежала.
Заведующая, когда мы приехали утром сказала, что там мать неадекватна, то же самое подтвердили посторонние люди-посетители, которые были в тот момент там.
Отец Миши встретился с нами, извинился за Мишу перед сыном и нами и Миша тоже перед сыном. Мы поговорили и с отцом и с Мишей. Я сказала, что хотела бы, что как минимум, его жена пришла и в палате, раз публично унизила и морально и физически, и извинилась перед моим сыном, естественно, в нашем присутствии но. Но, прошли сутки, никаких извинений не последовало.
Сегодня муж забирает сына из больницы, забирает выписки и заключение врача о травме. И собирается писать заявление на эту женщину.
Хотелось бы услышать мнений со стороны. Были ли у вас подобные ситуации. Ваши действия.

копировать

Да, я бы написала заявление - и на больницу, где это произошло и на эту семью.Это уголовщина, пусть по полной разбираются.

копировать

Я считаю, что Ваш муж прав. Детей в разных ситуациях простить можно, взрослого нет. Сын должен знать, что вы его защита и опора. Если заведующая знала, что мать неадекватна, то должна была запретить посещения матерью ребенка в палате.

копировать

Да уж,ситуация неприятнейшая,полностью солидарна с вашим мужем,ТАКИХ людей нужно ставить на место цивилизованным способом.

копировать

Муж абсолютно прав, обязательно заявление! Одно дело - мальчишки подрались, всякое бывает, но тут взрослый человек...

копировать

Согласна с вашим мужем. Писать заявление

копировать

Ну, извинений от неадеквата ждать не стОит, хорошо еще что отец адекватный у мальчишки. Я бы, наверное, ничего не стала делать. Завяление, конечно, можно написать, только толку?

копировать

Толк в том,чтобы данную ситуацию пресечь - пресечь драки в больнице, действия неадекватной тетки , ну и т.д. Будет постановка на учет мальчика,проблемы с опекой - у родителей мальчика. Вполне возможно, что в следующий раз перед тем, как ударить кого-либо человек задумается - и в этом для меня лично есть глобальный смысл.

копировать

+ 100

копировать

Согласна,в следующий раз пусть задумаются прежде,чем руки распускать на чужих детей.
сегодня одному ребенку бровь разбили,завтра другому по голове дадут палкой,потому,что безнаказанны.

копировать

Да не будет никакой постановки на учет мальчика. Я просто в силу обстоятельств немного в курсе КАК должен вести себя мальчик чтобы его поставили на учет. И поверьте, это не единичная драка в больничной палате. И уж точно опеке не интересен этот случай. Скорее всего, милиция заберет заявление, положит в папочку, а папочку на полочку,вот и все. Но если хочется для самоудовлетворения-почему не написать?

копировать

Ну вот и я в курсе) Мне последний раз конкретно сказали - пишите заявление - поставим на учет.Это не так сложно, как Вам кажется.

копировать

Подскажите, пжл, а куда именно писать, в о/м по месту нашего жительства? или по адресу где расположена больница?

копировать

Вот в травме же папа был уже с ребенком? Вот в той же самой больнице и надо было - на бланке заполняемом - указать,что травма была нанесена в больнице, тем-то и тем-то. Больница будет обязана сообщить в полицию.Вам позвонят сами.

копировать

Ставят, и очень быстро. Но толку никакого. Никакой "работы" никто проводить не будет, и, вопреки заблуждению, ни на что эта постановка не влияет.

копировать

Правильно! В следующий раз будут думать головой.

копировать

Убила бы до заявления. А потом еще бы и заявление накатала.

копировать

Конечно же писать заявление. А что тут еще можно делать?

Ситуаций не было, слава богу...

копировать

одно НО, полицию надо вызывать в больницу. И желательно сразу, это произошло на территории больницы, почему вы собираетесь писать только на женщину мне лично не понятно.

копировать

ПисАть заявление однозначно!И на обидчика, и на его неадекватную мамашу.

копировать

Муж прав- писать заявление. Смысл? Даже если женщина неадекватна, то пусть ее принудительно лечат, а не напишете заявление- она другого ребенка потом и убить может, кто ее знает, что там за проблема с психикой...

копировать

Писать заявление в полицию, конечно.

копировать

Вчера муж написал заявление. С их стороны извинений моему сыну от матери мальчика так и не дождались. И я до последнего все таки думала, что хотя бы кто-то позвонит от них и справится о самочувствии сына, этого тоже не произошло. P.S. В той семье трое детей.....удивляет, что имея своих детей, можно быть такими равнодушными.

копировать

Там проблемы у мамы явно. Все правильно сделали, это будет в том числе воспитательным моментом детям из той семьи. Не ждите извиненний и не оправдывайте ее в своих глазах. Бить детей нельзя. Бить чужих детей нельзя тем более. И должно наказываться.

копировать

зачем вам извинения,будет легче?

копировать

Да,будет хоть какое-то понимание того,что человек считает себя виноватым.

копировать

и от этого разве становится легче?

копировать

Конечно.

копировать

автор,вы сама неадекватна.

копировать

В чем именно?

копировать

это ваш топ?

копировать

Вы только для автора свои мысли поясняете?

копировать

к чему истерика,ведь очевидно,что та женщина-мать не извинится и трудно верить детям,что те "видели"как она бьет.Это взрослые дети,они уже сами должны решать свои проблемы без мам.В Европе решился бы вопрос через суд.У автора ничего не получится.

копировать

Если грамотно составить заявление - все получится.

копировать

есть люди,которым про жизни нравится ругаться,хлебом не корми.

копировать

Ругаться или требовать справедливости за причиненные увечья ребенку - разные вещи. Тем более, что это не бытовая травма дома.

копировать

пустая трата времени,подростки и две нервные мамаши.

копировать

Я как раз спокойно все обрисовала. Без истерик. То как есть. Только факты. Не понятно в чем моя неадекватность. Я хотела услышать совета, спасибо ответившим.

копировать

Так там же папа написал заявление. Причем тут мама то?

копировать

Правильно. Пусть левые нервные мамаши их дети лупят сына автора, а она будет в потолок плевать- вот это настоящий адекват, да!