Про детей сверху и соседей снизу

копировать

Я представляю конкретного ребенка сверху. Сыну 1,9. Активный, но в меру. Бывает расшалится, швыряет колечки от пирамидки, какие-нибудь формочки. Ламинат отвечает звонким стуком. В такие моменты ребенка останавливаю. И все равно соседка снизу начинает долбасить по батарее и орать. Но есть еще машинки. Обычные машинки, которые могут кататься достаточно громко по тому же ламинату. И только ребенок тихо сидя на полу начинает играть в машинки, снизу сразу раздается стук по батарее и ор. Мы постелили пластиковые коврики даже на кухне! НО все равно есть места с ламинатом. И, конечно же, у ребенка именно в этих местах что-то падает, стукается, катится. Дело осложняется тем, что соседка слега пьюща и постоянно выясняет отношения со своим мужчиной. Происходить это может круглосуточно. Нам это тоже слышно. Особенно ночью. То есть слышим мы друг друга прекрасно. И вот что делать? Квартира съемная, полы приводить в порядок хозяева не будут, в наши планы переезд не входит. Я уже дергаюсь от лишнего движения ребенка, одергиваю его. Мы много играем вместе, гуляем. Но все равно он любит катать машинки, может расшалиться и что-то кинуть. И вот как быть? Забить? Или мы на самом деле очень виноваты перед соседями?

копировать

Наши друзья в подобной ситуации, в съемной двушке с шумными детьми купили самый недорогой ковролин и застелили всю квартиру. Как только ковролин пачкался, они его даже не чистили, просто снимали и стелили новый.
У них ковролин даже на кухне был, серо-голубенький ))

копировать

мне это идея нравится. А дергаться самой и малыша не дело

копировать

так в том-то и дело! я уже писала про покрытия в двух сообщениях. короче, мне и перед соседями неудобно, прямо скажем. И ребенка жалко. Мальчишка!Конечно он хочет играть и шуметь:)

копировать

Ваш ребенок не беспределит, не накручивайте себя. Соседям вежливо скажите, если спросят конечно, что шумите Вы в законом разрешенное время) ну уж ночами то Ваш ребенок машины, думаю, не катает. По-моему, Вы уже многое сделали для спокойствия соседей, достаточно

копировать

а у нас такие игровые теплые пластиковые коврики. в комнате и в кухне. но они не покрывают всю площадь кухни, например. Это каждый день их надо перетряхивать от кухонных крошек..Надо подумать, может быть эти коврики разрезать. Ковролин не подойдет, у мужа аллергия. Буду думать над покрытием, спасибо!

копировать

Слушайте ну перестаньте дергать ребенка. Выделите ему игровую зону, купите туда игровой коврик и пусть катает там. И Вам спокойнее, и ему меньше дерганий будет.

копировать

В комнате есть полностью выделенная игровая зона с утепленным бесшумным пластиковым ковриком. Там стоит домик, столик, шведская стенка и полно пространства для игр. Около кровати обычным синтетический. И между этими двумя покрытиями прямоугольник ламината..ну не знаю, метр на полтора. У ребенка как назло там вечно что-то падает. Коридор почти не покрыт. В кухне тоже лежит коврик, я писала чуть выше. Но не на весь периметр. Там, где ему вроде можно поиграть. Но играет он естественно в том месте, где можно максимально нашуметь. Короче, я вроде подстраховалась, где можно. Но есть еще места опасные для соседского уха:) Буду думать дальше. Поняла, что надо работать над улучшением покрытия дальше:))

копировать

Либо-так как решили, либо-ограничивать ребенка только его игровой зоной.

копировать

мое однозначное - забить! на всех не угодишь, а ребенка сделать неврастеником очень просто.

копировать

Мой тоже и кидает, и катает, и прыгает, и бегает, и чего только не делает, но в 20.30 (спокойной ночи малыши) все заканчивается.
Дальше не разрешаю шуметь.
А до этого времени, это его только привязать если куда-нить:) Сосед снизу все понимает, что ребенка не привяжешь. Шумим в разрешенное время и это же не перфоратор (по громкости) и не постоянно. Да падает что-то, да пробежит громко (топает) и чего?
Правда тут встретили соседа с сыном. Поздоровались и он так смотрит на сына и говорит: "ну, Степка, еще чуть-чуть подрастешь и потолок проломишь мне", но все так по доброму и без злобы.
На вашем месте бы не парилась вообще, ну, пусть долбит по батарее, вам-то что?

копировать

Мы тоже "сверху", но соседи понимающие люди, у самих дети, если все это не ночью-терпят

копировать

У нас такая же ситуация: съемная квартира, только мальчик 4 лет, и он порой не просто катает машинки)), а может начать показывать как в секции занимаются и т.д. прошу потише, но у нас хрущевка и слышимость дай боже.Соседка говорила несколько раз, но вот я тоже слышу, если ее внук в дудочку дудит или плачет.

копировать

Если днем, то забить. Не очень понимаю как вам слышен ор соседки.

копировать

Забить и не париться! С 6 утра до 22 вечера имеете право хоть обстучаться. Пусть соседка нервы лечит.

копировать

А они забьют в ответ, включат рамштайн с 6 и до 22 вечера на всю громкость, будете иметь право хоть с ума сойти ))

копировать

соседи как-то всю ночь гужбанили, я просила сделать музыку тише, в ответ был отборный мат. Кое как дождавшись утра, мои дети проснулись, я убрала с пола ковер, дала им кухонную посуду (кастрюли, ложки, сковородки и т.д. и т.п.) и пожелала ни в чем себе не отказывать :)

копировать

Ну это все разовые акции, хорошо если после этого все все поняли и зажили мирно. А так семья с ребенком проиграет в нелегкой борьбе. От стука кастрюль сами офигеете у себя дома, а они музон врубили и ушли себе до ночи...а вы наслаждайтесь едедневно)

копировать

знаете помогло, они ж после бурной ночи спать легли, а тут им по голове кастрюлей :) больше таких ночей у нас не было.

копировать

У меня была масса разговоров с соседями на тему шума, производимого ребенком. Решилось, когда они своего завели.

копировать

Ну то есть ваши выросли, а у них теперь детский шум? А вы теперь понимающе глотаете или мстите типа "а пооомните?" ))))

копировать

Мой тоже носится :)

копировать

Я бы забила, своим не разрешаю шуметь после 20-30 или очень долго подряд, т.е. когда они долго носятся по кругу в комнате с криками и визгами, я их останавливаю и переключаю на более спокойное занятие, чтобы высокий уровень шума не был постоянным.

копировать

Мы тоже соседи сверху, 2 детей 2 года и 9 лет, под нами живет одинокая бездетная женщина пенсионного возраста, периодически включающая музыку так, что слышно, как будто включено у нас(она так отдыхает, по ее словам), но при этом до недавнего времени постоянно долбящая по батареям, не только когда что-то падает, но и когда младшая тащит табуретку по полу. В комнате у нас ковер, но от шума он не спасает. Дети так же могут громко играть или уронить что-либо, или прыгают, но все в законное время. Потом стала долбить в пол, видимо шваброй, когда моя мама с ходунками ходила в туалет, они же тоже стучат. Потом бабуля стала названивать в домофон, что ей мешают отдыхать, я ей ответила, что шум у нас бытовой в законное время, ночью никому никто не мешает. Бабуля пошла дальше и накатала жалобу участковому, он пришел, посмотрел, я ему в ответ пожаловалась на ее громкую музыку, он ушел. Теперь бабуля стучит оч.редко, музыку практически не включает, ну может раз в пол-года.
Совет. не делайте ничего, пусть ребенок играет днем сколько влезет, а если соседка начнет возмущаться, скажите, что вам надоели ее ночные концерты и если она не прекратит, то пожалуетесь в полицию. Может перестанет возмущаться, хотя алкашам конечно пофиг.

копировать

Слушайте один в один про мою снизу....

копировать

Значит мы не одиноки:) У нас еще у соседей сверху с момента въезда в дом и 9 лет подряд практически ежедневно происходили ремонтные работы, мы соседа прозвали "дятел", потому что постоянно что-то долбил, а теперь у него двое внуков погодок, одной 2 года, другому 1 год, вот щас вам пишу, а у них похоже дети на лошадях скачут:) Но я к детскому шуму и бегу всегда была равнодушна, пускай скачут, это лучше чем звуки перфоратора сверху и музыка снизу:) Кстати сосед сверху так долбил, что соседка снизу думала, что ремонт у нас и долбила нам в пол:)

копировать

до 22 вечера ребенок имеет полное право носиться-бегать-прыгать и катать машинки тоже.
Вот после соседка имеет право и по батарее постучать.
А за такое поведение, как ваша соседка себя ведет, мой муж ей бы постучал чуток! ребенок имеет право играть, и если в доме такие потолки, то это не его проблемы. Пусть со своей стороны потолок шумоизолирует.

копировать

Мнение асоциальных соседей меня дично никогда не интересовало. Для того, чтобы требовать человеческого покоя, нужно сначала самим стать людьми.

копировать

Мнение может и не интересовать, а вот стук по батарее автора наверное беспокоит. :-)

копировать

Такое "мнение" я тоже в состоянии "опровергнуть":-) Не смотрите, что я такая хилая:-)

копировать

После того, как нижний сосед ежедневно врубал музыку как раз во время дневного сна ребенка, а на все наши просьбы и увещевания сделать потише или врубать в другое время отвечал "имею право"... После того, как сосед сверху наискосок полтора месяца делал ремонт с перепланировкой, мучая нас перфоратором ТОЖЕ в обеденное время, когда у большинства детей дневной сон... После того, как соседка сверху приходит домой в час ночи и с грохотом разбирает диван, по дороге роняя стулья и (похоже) шкафы...

после всего этого мне на соседей мягко говоря накласть. После 22:00, конечно, ребенку напоминаю, что уже нужно успокаиваться и спать. А в любое другое время хоть по стенам пусть бегает, я останавливать не буду.

копировать

Не дергаться самой и не дергать ребенка.

копировать

Вот все пишут забейте на соседку и делайте что хотите. Я сама мама двоих детей, сейчас живем на 1 этаже, но скоро переезжаем. Над нами живем молодая девушка, которая постоянно шумит, вроде и не очень громко, но реально раздражает - например мобильник на ночь она кладет на пол и в 6 утра пока она минут десять пытается проснуться мы слушаем его трели и вибрацию, музыку врубает регулярно громко, на каблуках ходит... В общем в новой квартире обязательно будем делать шумоизоляцию как себе, так и соседям снизу, потому что у меня младший в ортопедических сандалиях бегает, а ковры нельзя из-за аллергии, железные машинки тоже частенько на пол летят, но я понимаю на сколько соседям снизу может быть от этого плохо и буду принимать меры. Со съемной квартирой конечно тяжелее - в нее не станешь вкладывать много денег, но вполне реально например застелить все пробковой подложкой, а сверху толстым ковролином и хоть как-то шумы будут сглаживаться и вам не будут по мозгам по батарее стучать

копировать

Почитайте закон о тишине, там указано время когда можно шуметь, а когда должна быть тишина. И да, по поводу мобильника надо просто договариваться, потому как ничего другого не сделаете. А есть люди которым мешает всегда все, для таких специально разработали закон. И музыка днем не запрещена.

копировать

это один дом и каждый имеет право на мобильник (ни где не написано где он должен лежать и как громко работать), слушать музыку, принимать гостей. Есть закон о тишине, вот его граждане соседи и должны придерживаться, а все остальное зависит от воспитанности самих жильцов.
У нас когда был ремонт муж обошел соседей с детьми и узнал в какое время можно заниматься шумной работой. Когда меняли соседи канализацию и водопровод они пришли и предупредили, посоветовали сделать запас воды.
Терпимее надо быть друг к другу и тогда все будет хорошо.

копировать

соседка неадекватная просто...

копировать

и вы хороши, и соседка:-)

копировать

Сравнили бухающую соседку, которая по-ночам спать соседям не дает, причем наверняка не только автору и ребенка,который по воздуху летать должен, чтобы не дай бог алкоголичку не побеспокоить

копировать

забить на фиг! не дергаться самой и не дергать ребенка!

копировать

Можно конечно и ковролин постелить, но такое ощущение, что стук по батарее на этом не прекратится.

копировать

Если не боитесь интереса со стороны участкового(с документами на аренду все ок, налоги хозяин платит)забейте, есть закон, ребенок же не по ночам шумит

копировать

Она тоже снимает)

копировать

была у нас такая соседка, причем не под нами жила, а внизу, наискосок. А активный ребенок жил еще этажом выше. Он просто бегал, много. Мы слышали и видимо она тоже слышала. Мы были в подъезде новенькие и поэтому она до нас докопалась )) Пришла один раз даже, стала высказывать свое недовольство, что вот ваш ребенок бегает громко. Моему тогда 3-4 года было. И хотя громко бегал точно не мой ребенок, я ей сразу отрезала, что я своего ребенка на цепь сажать не буду, в угоду сумасшедшим бабкам. Соседка, даже мою старшую в подъезде отчитала, что если брат прекратит бегать, вызовет милицию.. Старшая моя тоже ей сказала, что хоть сколько угодно раз может вызывать. Ну не здоровалась с нами потом эта соседка, ну и что с того...