Программа обучения слепой печати

копировать

Уж не знаю -правильный ли раздел..
Подскажите, пожалуйста, программу обучения ребенка слепой печати на компьютере. Была у меня когда-то, но файл весь вирусный :(.

копировать

Так и наберите в яндексе-гугле "компьютерный тренажер онлайн". И ничего вирусованого качать не надо.
Я когда на курсах секретарей училась нас учили правильно ставить пальцы .На левой руке (мезинец, безымянный, средний, указательный) на буквы ФЫВА, на правой руке на ОЛДЖ, большие пальцы на пробеле. Потом тренировались сначала указательным на левой руке нажимаем А, потом большим на пробел, так несколько раз потом так же остальными пальцами, затем правой рукой так же О-пробел и так несколько раз. Буква П нажимается указательным пальцем левой руки, буква Р указательным правой. Как по одной букве освоили, начинаете чередовать , например буква А-пробел большим пальцем левой руки-буква О, пробел большим пальцем правой руки и так со всеми буквами ряда.Когда средний ряд освоен переходите на верхний, пальцы так же легко лежат на ФЫВА и ОЛДЖ, в процессе указательный палец левой руки нажимает К, средний У, безымянный Ц, мезинец Й. Ъ знак нажимается мезинцем левой руки. После того как буква нажата на верхнем ряду, пальцы возвращают в исходное положение на ФЫВА и ОЛДЖ. Верхний ряд освоен, переходите к нижнему. Нам давали бумажку с напечатанными буквами, смотреть нужно только на листочек, а не на клавиатуру, сначала получается плохо, потом лучше, главное не подглядывать.

копировать

"Соло на клавиатуре" Владимира Шахиджаняна. Я лет 10 назад по ней училась, очень легко и интересно, освоила месяца за 3. Покупала диск, рублей 300 стоил, сейчас не знаю. Поищите в интернете, мне очень понравился тренажер.

копировать

Stamina - в свое время на ней тренировалась, очень нравилась.

копировать

+100 да-да-да! Все пыталась вспомнить, как называется:) Училась 10 лет назад. Очень простая программка. Обучение заняло меньше двух недель. До сих пор с благодарностью вспоминаю человека, который меня за нее "усадил":)