не слушается вообще!!!

копировать

Тоже 4 класс. И те же проблемы что в соседней теме. Лепь, неряшливость, абсолютная неприязнь к учебе, спорту, труду. И совершенный игнор моих правил. Учиться не хочешь? Изволь. В дом чтобы не было товарищей, нюсамому тоже запрещено по гостям ходить, гаджеты - табу. Развлекухи - табу. Прихожу с работы. Были дружки, признается - да были а че? А ниче тебе запрещено. Без члов нпэачинает выть и рыдать. Скоро усы полезут, а у него сразу вытье. Противно смотреть. Почему уроки не сделаны? Вытье. Почему шлялся- вытье.
Признаюсь, грешна. Не выдержала, дала ремня. Ему пофиг. Я боли не боюсь. говорю- переведу в школу для слабоумных. Он - я согласен, лишь бы не учиться. Спорт - рыдания. Сменили сто секций. Отмазки на все случаи жизни. И воет и воет и воет. Пытаюсь говорить конструктивно. Давай подумаем вместе, что не получается - молчит. Что молчишь? - воет. Честно? Ненавижу так жить. На грани. И для меня работа- это рай тоже!!!!!!

копировать

Вы сама одно сплошное вытье!

копировать

+1000000

копировать

Приплюсуюсь

копировать

Почему - это не конструктивно. За уроки посадить и пусть сидит делает, пока все не сделает. Уснет за ними, поднимите на час раньше доделывать.

копировать

Мужского воспитания не хватает! И примера перед глазами! Одни запреты и никаких компромиссов.

копировать

а успеваемость как? от учителей есть какая-то обратная связь?
я сегодня с нашей классной разговаривала. у меня один в один такой же персонаж, только 2 класс.
она мне сказала, что домашка- ну так в школе у нас-это учеба ребенка самостоятельно справляться с какими-то задачами. те он должен сам сесть и сделать. если он не делает домашку дома, но не скатывается совсем с деструктив, то может быть оставить его в покое. ну на время.
пусть сам со своими проблемами разбирается. и позеркалить: он вас не слышит, а вы его.
он положил на ваш запрет- вы положили на его просьбу
только предупредите о правилах, которые вводите.
ну а про вытье и нытье-это еще и состояние нервной системы, потому витамины, побольше на свежий воздух и сон. мможет быть и попить что-то надо поддерживающее.
мне кажется, когда ситуация доведена до экстремума все средства хороши.
введите мораторий на 2 недели и посмотрите, может он сам за ум возьмется
главное, сами не нервничайте. видите сколько таких:)) значит мы тут все не одиноки:))

копировать

вытье ребенка-это состяние нервной системы у мамы. а не у ребенка:-)

копировать

В каком месте вы пытаетесь говорить конструктивно? "я начальник, ты дурак" срабатывает только до определенного возраста - у вас он прошел. мамин авторитет держался только на мамином оре и грубой силе - ну вот это ему больше не страшно. больше мама ничего из себя для сына не представляет - с какого перепугу он должен слушать ее правила?

копировать

Слушаться - это надо было собачку заводить)) А родив ребенка - Вы произвели на свет нового человека - у которого своя голова на плечах) То какая это голова - следствие Вашей работы как мамы в течение последних 10 лет.Если результат Вас не устраивает - значит хреново вы работали все это время.
Вас читать противно.

копировать

Ребенку сочувствую. Такое "детство" - это мрак.

копировать

Это ВАША проблема, а не ребенка. Это ВЫ его так воспитали, теперь берите большую ложку и черпайте последствия.

копировать

А что ему можно? от чего он получает радость? дома

копировать

Эх, моя тоже в 4 классу вредная стала...