имитация

копировать

Стоим перед выбором. завтра предложили посмотреть девульку 3-х месячную . Все бы и ничего.. Но у нас имитация . Не знает никто . Только муж и я. От родственников и всех знакомых жиивем очень далеко. У мужа контракт на год. Контракт заканчивается в июле. Если мы удочерим з месячную, поменяем ей дату рождения, то на момент возвращения в родной город ей будет 9 месяцев, а по документам 6. Как думаете, сильно будет видно?

копировать

Не будет видно. У меня одной сейчас 11, другому 7 будет - НИКТО не видит разницы, хотя девочка уже стоит, а парень только на живот перевернулся. Размера одинакового, зубы у младшего только, болтают одинаково. Если ваша будет - берите, все сложится.

копировать

Не будет, дети разные. Мой старший в 4 мес. пухленький был, рост в норме, сижу в очереди, держу на руках в грудничковый день, май месяц ребенка видно что не сидит, что без обуви, не, куда там, подходит медсестра "ну вы то куда с годовалыми кабанятами лезете в грудничковый день"???? Младший в 9 мес. не сидел, не стоял, не видно было по нему, 6 ему мес. или 9. Зубы могут и в 3 мес. вылезти, ползать некоторые в 5 начинают, так что ничего страшного если вашей 6 будет по документам.

копировать

А если в девять месяцев пойдёт?Мой сын пошёл в 9 мес.

копировать

Ну и шо, ну пошла, в 6, о как, бывает. Некоторые ползают с 4, что теперь. Тем более ребенок там провел в ДР 3 мес, это много, задержка будет в росте-весе.

копировать

Ну,в принципе,задержка скорее всего будет.Так что берите,если девочка ваша.

копировать

И? У моей няни дочка в 9 пошла). Доча в 5 мес. встала, сейчас в свои 10 уже первые слова говорит, а брат за ней повторяет. Ни у одного человека не возникло сомнений, все списывают на тяжелые роды и травму сына - у него диагнозов дофига, 2 по апгар.

копировать

У нашей массажистки дочь в 7 месяцев пошла. Она все за коленки переживала, но ничего, ножки в норме, ровненькие. А моя пошла в 1,3. И что теперь? Нормальный разброс.

копировать

У нас у родственницы внучка (100% самодельная), так бабушка нам звонит и хвастается, что встала в 4 месяца, в 7 уже ходит и т.д. Для меня это вообще нереальные сроки, у моих детей все позже начиналось. Но это не значит, что я ей не верю: просто развитый, здоровый и ранний ребенок. Она нисколько не смущается , наоборот на каждом углу трезвонит о успехах внучки. Почему бы автору не принять такую же позицию? Побольше уверенности и всем и каждому твердить со счастливой улыбкой, какой же детенок молодец

копировать

Таки ржу. 100% приемная. Возможно, сурмама.

копировать

самодельная!)) точно говорю, тут без вариантов.

копировать

ну и бабушка прихвастнуть конечно любит, и деточек своих лишний раз похвалить, но у ребенка действительно очень раннее развитие.

копировать

Ребенок не может в стать в 4 месяца, и 5 не может.Физиологически не может. Даже если ОЧЕНЬ ранние развитие.

копировать

я написала 4 и 7 ориентировочно, т.к. эта информация для меня была не очень существенна и точные цифры я не запомнила, но помню, что отметила про себя, что очень рано. Но суть и не в этом, а в том, что если родители сами уверены в себе и своей правоте, то убедить окружающих можно в чем угодно. И найти в кажущихся несостыковках не повод для смущения, а повод для радости и гордости. Дети все очень разные и темп развития у разных (здоровых!) детей может существенно различаться. Если этот ребенок окажется ребенком Автора, то ИМХО опасения, что ребенок пойдет " в 7 месяцев", не должно стать определяющим фактором, даже при имитации. Побольше уверенности и ни у кого мысли даже не возникнет, что ребенок на самом деле старше.

копировать

Еще как может(видела не одного такого,про приемность там речи нет,родила девочка 16 лет по залету и пр.)
Только это называется не раннее развитие,а тонус повышенный,т.е. неврология,не есть хорошо.

копировать

Может ребенок встать в 4 и в 5 месяцев, мой старший встал в 4.5, держась за спинку кровати, и еще как-то передвигался вдоль нее. Меня чуть кондратий не хватил, он мог упать за эту самую спинку.

копировать

усыновили месячного ребенка.дату рождения сдвигали на месяц. в итоге он начал вставать на ноги и сразу ходить вдоль опоры в пять месяцев (по паспорту) и в шесть месяцев якобы по реальной дате рождения. и соответственно в семь(по паспорту)-восемь месяцев(реальных) ходить самостоятельно.у меня до сих пор сомнения. не обманула ли опека с истиной датой рождения ребенка. может он все-таки старше? и зубы у нас появились в четыре месяца биологических.
могла ли опека изменить дату рождения ребенка и для чего? что-то скрыть? или это невозможно?

копировать

Зубы и в 3 месяца бывают. И бывает дети с зубами рождаются. А уж ходящих в 8 месяцев детей навалом.

копировать

Могли просто перепутать детей. Моего перепутали 100%. Я даже знаю с кем и зачем :)

копировать

а зачем? намекните хотя бы. а то голову сломала,зачем опеке это было нужно.

копировать

+интересно)

копировать

Один ребенок бы с полным статусом, но больной и темный. Второй был рожден в браке, мать рожала с паспортом, отказ не написала, отец в местах лишения свободы. Мальчик светленький голубоглазый и здоровый. Их поменяли местами и все дела - имитушка взяла здорового и светленького, который стал с полным как бы статусом, а я - второго.
Все это раскопала сама.

копировать

интересно, а что было бы, если ненаписавшая отказ био передумала через какое-то время и пришла забрать своего ребенка? и ей бы отдали вместо светленького, рожденного ею, чужого ребенка да еще и темненького.

копировать

моя племяшка в 5 месяцев вставала сама в кроватке
сидеть не умела, но взяться за бортики и стоять - милое дело
причем была мелкая-мелкая

копировать

не будет

копировать

проблема будет только с переносом даты рождения, т.к. пока суд да дело, ребенку будет уже месяца 4 или около того, в лучшем случае. Переносят дату рождения на 3 месяца, поэтому, к моменту "родов" ребенку уже будет , как минимум, месяц. Конечно, можно рискнуть и умолять на суде судью перенести дату на бОльший срок, такие случаи были, но риск большой, что судья откажет.

копировать

Всегда можно сказать, что ребенок родился с осложнениями, была угроза жизни и потому молчали месяц, пока не миновала). Тем более, у них условия благоприятные, особо не зажаты имитацией.

копировать

+ мульон, таких случаев знаю несколько, ребенок уже родился, родители молчат, так как между жизнью и смертью детка в реанимации.

копировать

но дата рождения будет документально зафиксирована, причем здесь, с чем родился?

копировать

Не поняла, допустим ребенку сейчас 4 мес. Дату сдвинут на 3 мес, то есть ребенку по документам сейчас будет 1 мес.? Так вот и сказать, что месяц назад родился, но молчали. Почему это не получится, я чего-то не учитываю?

копировать

если не нужен больничный, если есть возможность особо не видеться с родственниками/знакомыми, то может и пройти.

копировать

Мне больничный не нужен. На счет родственников и знакомых я написала в первом посте. Я наверное не совсем точно выразилась . Девочке на сегодня ровно 2 месяца и 18 дней. Может успеем , если наша, за две недели суд пройти.
Спасибо вам девочки за неравнодушие и ответы

копировать

Я свою девочку увидела когда ей было 3 месяца и 20 дней. В этот же день подписала согласие и объявила о том что родила. Суд был через месяц, - все это время она типа в больнице была))) За это время у нее вышло 2 зуба, и вообще она очень активная была. Тем не менее мне это не помешало выдать ее за новорожденную. А по дате рождения у меня никак не получалось сдвинуть так как мне надо, сказала, что в роддоме ошиблись))) ну в общем как-то так. Удачи вам, пусть эта девочка окажется вашей.

копировать

Аня,ВАМ УДАЧИ! И напишите,пожалуйста, как прошло знакомство(ваша или всё же нет) Если не Ваша,то шепните где лялечка.

копировать

Вот и состоялась долгожданная встреча доченьки и родителей. Она НАША.Подписали согласие. Хотим до суда забрать под опеку. ОНА ТАКАЯ ЛАПОЧКА. Вес ее 3950

копировать

Поздравляю! Пусть все будет быстро-быстро :-)

копировать

Здорово!Поздравляю!А вес какой хороший,крупненький новорождённый.Можно смело показывать родственникам,даже с таким весом детки молявки,но с щечками.Рада за вас!Скорейшей выписки.

копировать

Поздравляю с доченькой! Прекрасные новости.

копировать

Поздравляю с дочей!

копировать

Здорово! Поздравляю!

копировать

присоединяюсь к поздравлениям! наша доча тоже "родилась" в 2.5 мес.
Я что хочу добавить. Сейчас мы проходим курс массажа (нам уже 4 мес). Занимается с нами врач (не массажист, а врач), дала много полезных советов. в том числе(!): учитывая то, что ребенок искусственник, (а нашем случае других вариантов нет)) нам строго рекомендовали начинать ходить как можно позже, чуть ли не в 1, 4 (а нам рекорды и не нужны, главное гармоничное развитие). Но зато нужно стимулировать ползание. У искусственников при ползании компенсируется та нагрузка, которую они не получают при сосании груди (при сосании работают чуть ли не все мышцы головы и шеи). А это важно для умственного и физического развития. Так что я свою ставить настроена к ее паспортному годику.
Это к слову от том, что вдруг пойдет в 7 мес, да вдруг что при этом заподозрят.
Может я не очень хорошо изъяснила суть рекомендации, но тем не менее такое мнение есть. Вдруг инфа для вас будет полезной)

копировать

странный врач -"нам строго рекомендовали начинать ходить как можно позже, чуть ли не в 1,4".
как можно ребенку что-то рекомендовать? мой никак не хотел ползать,а вдоль опоры ходил с шести месяцев. я что его должна была привязывать к кровати, чтобы он не ходил? в итоге он так и не начав ползать, пошел сам в неполных девять месяцев.
ну-ну посмотрю я на вас, как вы будете запрещать ей вставать и что из этого получится.

копировать

Ребенок должен ползать обязательно,(причем ползать правильно-этому надо учить) это связано с развитием мозга, если этот этап пропущен,то в будущем будет некая неловкость в пространстве и заторможенность.

копировать

Абсолютно то же самое о важности ползания говорила мне наша массажистка - Профессионал с большой буквы, которая столько детей и взрослых вернула к нормальной жизни

копировать

да я не про важность ползания возмутилась, а про то, что ребенку не будут разрешать вставать до года. вы объясните, как технически возможно запретить ребенку вставать и ходить. если он это захочет раньше?

копировать

да я вас поняла прекрасно и согласна))). Конечно ребенку нельзя, да и не нужно запрещать. все, что он делает, он делает в соответствии со своими сроками. Сел, встал - значит готов. Мой ответ только предыдущему оратору. Просто интересно было прочитать еще одно мнение про ползание, которое созвучно тому, что нам массажиста наша говорила. Обычно ни врачи, ни тем более родители не зацикливаются на ползании. Наоборот, радуются, что ребенок пропустил этот этап и сразу пошел. А ползать оказывается очень важно. Хотя, конечно, куча детей пропускает ползание и прекрасно развивается.

копировать

ну подножки, конечно
, ставить никто не собирается)пойдет сама, значит пойдет. Цель в другом - стимулировать ползание и не поощрять хождение - не ставить в ходунки, не водить за ручки. И я сомневаюсь, что ребенок может сам встать и самостоятельно пойти в 8 мес, если его этому не учить.

копировать

хоть сомневайтесь, хоть нет.
ходунков у нас не было вообще, за руки я не водила.
но спал то он в детской кроватке. просыпался, подтягивался за прутья кроватки и вставал еще в шесть месяцев, в шесть с половиной уже вокруг кровати очень быстро бегал. конечно, когда мы видели это - запрещали, сразу вынимали из кровати.
в девять месяцев он очень бодро самостоятельно зашел в кабинет на прием к неврологу. невролог в карте написал - практически здоров.

копировать

ну как будет так и будет.

копировать

ребенок пойдет, когда захочет-сможет, и ничем его не удержишь :-)
У меня дочь пошла в 13 мес, а сын в 11,5.

копировать

Сосание дети на ИВ компенсируют правильной бутылочкой с тугой соской.