Перепады настроения. Жесть какая то

копировать

Сразу скажу что к неврологам ходили, к психологам тоже. Советы похожы-режим дня строгий, ненапряжные занятия, это характер.
4 года доче. С 2,2 истерики жуткие, прогон всех вокруг себя, негатив, перепады настроения тоже тогда примерно начались. Научились переключать, отвлекать. Обьяснения о чувствах об эмоциях и тп. Но чем дальше тем сложнее. Иногда от одного слова (просто шутливого даже), иногда от просто строгости в тоне, да просто иногда утром глаза только откроет и то ревёт, то говорит какие то гадости , типа насморк лечить не буду, пусть нос не дышит, буду спать на холодном полу и вообще мне никто не нужен, и вообще все уйдите. Ревет когда, пытаемся вместе понять в чем дело -мне просто хочется поплакать, но это же жуть когда ребенок несколько раз в день рыдать начинает. Точно так же другим словом настроение резко может перейти в позитив. Все на ушах от того что не можем понять от чего ребенок в таком негативе, у самих иногда настроение падает, а она уже улыбается и громко балаболит что то.
В сад пошла в 2,5-сначала такое тоже было. Воспит не очень понимала, строгостью с ней, иногда излишне даже. В 3,5 в саду такого уже не было, поняла что реветь там нельзя. Говорила иногда -мам, нам плакать не разрешают, а иногда хочется. В этом году вообще там не плачет, но Говорила пару раз, что было плохое настроение. Но дома жесть какая то. В машине уснет-всегда просыпается-уйдите все до слез. Поэтому спим только дома. Режим дня строгий даже в выходные.
Что это, мамочки?Это ведь ненормально?! Это проходит или дальше хуже?! Чем помочь ребенку?

копировать

Не увидела,что именно ненормально...
После сна многие в плохом настроении..

копировать

Да если б только после сна. Такие перепады примерно каждый час случаются. От смеха до слез или негатива и наоборот

копировать

Ну у всех меняется настроение...Я тоже могу расстроиться на какую-нить тему в течение дня..Вы нет?
Я немного не понимаю - зачем вы ее отвлекаете? Это ж эмоции ее, их надо принимать и понимать.Игнорировать эмоции...Это как-то странно.

копировать

Я отвлекаю в смысле не в окно смотрим, а пытаюсь разговаривать, о том что беспокоит, откуда слезы и тп

копировать

Ну так все равно - не понимаю Вас - Вам надо,чтобы ребенок всегда строго положительные эмоции испытывал?

копировать

Да конечно нет!! Я все понимаю, Да и сама любою над фильмами пореветь. Но когда ребенок рыдает изза реально мелочей , и это много раз в день, и через 5-20 вдруг резко начтроение в плюс -это же для НС не супер ((

копировать

Ну так это для Вас мелочи, а для ребенка это трагедь. Надо учить принимать неудачи, учить держать себя в руках, но это долгая работа.

копировать

"Гадости типа насморк лечить не буду" - сильно, да...

копировать

Ну так она это твердит твердит. Заводится и заводится. Ее или уговаривают или игнорируют, мои отвлекают -окончание одно -слезы, рев-уйдите все

копировать

А если уйти сразу, как она просит, что будет?
Вообще, когда у меня плохое настроение, я тоже предпочитаю быть в одиночестве, это как раз нормально.
А вот постоянные пляски с бубнами вокруг, когда тебе плохо, - да, это любого бесить начнёт.

копировать

Побежит с ревом за нами