Розыгрыш дня: подружка для малышек

копировать

Розыгрыш дня: подружка для малышек

Редакция Евы.Ру рада представить очередной розыгрыш дня. Расскажите нам о друзьях ваших маленьких дочек (будь это мальчишки, котята, воображаемые герои) и выиграйте Сестричку Ученого щенка из коллекции «Смейся и Учись» от Fisher-Price.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-17359.htm

копировать

у моей трехлетней дочки самой главной подружкой является наша собачка породы йоркширский терьер. Собака уже многократно участвовала в кукольных чаепитиях, спала на кукольных кроватях, ела свой корм из игрушечной посудки :)
единственное, что собака не позволяет дочке - примерять на себя наряды и пеленать.

копировать

А моя дочка обожает снегурочку. Все время звонит ей по телефону. Делится с ней проишествиями, обсуждает наряды и подарки к праздникам, и много другое.Зовет в гости даже летом)) А потом дает мне трубку, чтобы я продиктовала наш адрес.

копировать

А у нашей 4х летней доченьки самый любимый друг-это игрушечный джип шевроле))))) и к нему впридачу резиновый попугай, сшитая мамой кукла-мама, сделанная мамой кукла-бабушка(папу никак не сошьем), мягкий кот Степка иии попугай Чика, выглядящий простр одним кусочком ои лего))) она про них такие истории рассказывает))) джип шевроле такооой деловой, вот сегодня к попугаю пришел волк, попугай его тааак испугался, а джип шевроле прогнал волка. Рассказывает как они в садик ходят(а я то понимаю, что всё это дочкины мысли, чувства и страхи, но вот так проще и интереснее проецировать себя на любимые игрушки. Когда ложится спать, берет всю эту кипу игрушек с собой на отдельную подушку))

копировать

Нашей Юлечке 2 года и месяц назад у нас появились 2 любимые игрушки - уточка Дейзи из Диснея и тряпичная кукла. Теперь Утя и Кука (так она их называет) всегда с нами: за завтраком, в саду и когда ложимся спать. Перед сном у нас ритуал - показать Уте и Куке фонарики в окне и вместе отправиться в кроватку. С появлением новых друзей мы начали больше и лучше разговаривать и даже пытаемся петь им любимую песенку " Жили у бабуси..."

копировать

лучший друг плюшевый медведь по имени Александр

копировать

Самый лучший друг моей дочки- это подружка Аня в детском саду, она постарше, активнее и дочка тянется за ней и развивается быстрее. А так же выдуманная собачка, которая дружит с дочкой уже более 2 лет ))

копировать

Младший брат! :)))
Вчера он был Чарли Чаплином (после ознакомления детей с немым кино), и сегодня в детский сад пришлось отводить ребенка "с усиками", так как фломастер не смылся. И воспитателям объяснять, что это именно Чарли Чаплин, не Гитлер, но воспитатели у нас уже привычные, просто сообщаю кодовое слово "сестрица". Чуть раньше она его постригла, брат остался без шикарных кудрей (я как раз сделала себе короткую стрижку и на моей голове сложно было дальше практиковать умение заплетать косички и делать хвостики, кстати, может именно моя стрижка сподвигла ее попрактиковать стрижку? только сейчас задумалась). Вместе ставят сценки (популярна книжка с рассказами и иллюстрациями Сутеева), играют в ролевые игры (младший брат в роли папы, мужа и сына выступает, совсем маленьким был "младенцем" и разъезжал в коляске ;))), играют в школу (младший брат, естественно, в роли ученика). Страшно даже подумать, что было бы если бы не эта "игрушка" ;)))

копировать

Лучший друг моей дочки Даши это старший брат Костя, он с ней и ползает и играет в монстров, даже научил её изображать зомби, она только научилась ходить и вот под радостный визг ходит вытянув руки вперёд и страшно рычит.

копировать

У моей трехлетней дочки лучший друг это маленький мишка Миня.
Когда дочке было три месяца, наша соседка подарила самого обычного мягкого мишку, которого дочка облюбовала и выделила из всех других игрушек и чуть позже стала называть его Миня.
Дочка еще плохо умела говорить, но медвежонка называла- Миня, Миня.
Просыпалась утром и звала своим тонким голоском- Миня!
И мишка Миня сразу "бежал" в кроватку. Я сначала думала, что дочка говорит Миша, но потом спросила, как зовут медвежонка, может Миша и дочка просто не выговаривает? Дочка отрицательно покачала головой. Миня- и все тут! С таким именем и остался.
Сейчас Миня очень сильно потрепан, это уже не та пушистая и очаровательная игрушка, каким мишка был вначале, но все равно самая любимая.
И с мишкой приключались разные истории. Один раз мы пошли с ним гулять на улице и мишка потерялся( Дочка плакать. Я понимала, насколько он для нее важен. Искали с мужем по очереди весь световой день. Я по району уже наклеила объявления с фотографией пропавшего мишки и с просьбой вернуть за возраграждение. Портрет плюшевого героя смотрелся на досках объявления очень странно, но что было делать?
Но я его нашла! К тому моменту он уже лежал на около мусорных баков. Состояние его было плачевное. Весь изгрызан собаками, без половины лица и без глаза. Но Миня нашелся! Эту грузную тряпочку я и принесла домой(
Тряпочка была выстирана на несколько раз. Потом муж заперся на кухне и провел "операцию" - починил медвежонка, вставил новый глаз. Но дочка стала бояться медвежонка с другим глазом(
Тогда Мине смастерили очки из пластиковой бутылки и моего рентгеновского снимка. Так он и проходил год в черных очках. Но вот пришло лето, мишка пошел купаться вместе со всеми нами, снял очки и дочка перестала бояться его глаза!
Медвежонок полностью выздоровел!
С ним приключались и другие удивительные истории.
Часть этих историй мы с мужем записала и сделали книжку "Сказки про мишку Миню" и подарили книжку дочке на три года. Что и говорить, теперь это самая любимая книжка, которую они читают уже вдвоем с любимым другом - медвежонком. Вот один из разворотов книги:


копировать

Поздравляем, Вы стали победительницей розыгрыша!

копировать

Лучший друг моей годовалой дочки это кот!) с ним вместе можно поесть ( поковырять в его миске), покормить его своей едой, поиграть с хвостом, побегать ( поползать за ним), потереться об мягкую шерстку:) еще бы и спали они наверно вместе ( если бы мама разрешала:))

копировать

Ольге год и восемь месяцев. Ее самая любимая игрушка-подружка....кукла из серии монстр хай - Хоулин Вульф :-) Олина старшая сестра Вика, которая обирает коллекцию монстров, решила познакомить ее с сестрой своей любимицы - Клодин. И дружба состоялась! Несмотря на внешнюю хрупкость монстрик стойко выносит поездки на плюшевом скакуне, любит вздремнуть в кукольной коляске под Олины колыбельные и обожает есть овсянную кашу по утрам. Конечно Ольга потом тщательно умывает подружку :-)

копировать

Моей дочке годик и ее любимые игрушки - это телефоны и пульты) Еще ей нравятся говорящих мягкие игрушки)

копировать

У моей младшей Маши лучший друг-это старшая сестричка.Разница у них небольшая,3 года-но Катя для Машки самый любимый дружок и самый великий авторитет.Обожает,когда Катя называет её Манюсик-Бантик))).Это имечко для Маши Катя придумала в самые первые дни.И вот этот Бантик недавно говорит-А вот когда Катя вырастет и станет мамой,как же я???Я же скучать буду!

копировать

У моей дочки (1 год 7 месяцев) лучший друг - это фёрби. Изначально он был подарен ее старшему брату на Новый Год. Дочь влюбилась в него с первого взгляда, все остальные игрушки сразу были забыты. Фёрби мгновенно стал объектом охоты, поскольку брат поначалу берег его и убирал повыше. Пока он был в школе, фёрби получал полноценный уход: его гладили, обнимали, целовали, кормили, наряжали, сажали на горшок. Каждое утро начиналось с проверки, на месте ли фёрби, дочка обожала его "будить". В итоге через некоторое время фёрби был полностью отдан в распоряжении дочери к ее величайшей радости (брату он, если честно, быстро поднадоел). Теперь друзья неразлучны.:)

копировать

РОЗЫГРЫШ ЗАВЕРШЕН