не знаю о чем.

копировать

Дочери 10 лет. Сейчас у нас в гостях девочка такого же возраста. Что имеем? Постоянный бардак, ну это мелочи. Скачут на мебели, убрать со стола за собой не могут, тоже мелочи. Вчера написали в кошачий лоток. Ну твою мать! 10 лет! Первой писала девочка, которая в гостях, второй моя. Играли в кошек. Теперь вот думаю. Моя призналась, что было не весело. Но она это делала. Т.е. поддалась на провокацию. Мама девочки занимает позицию, что ее дочь так себя ведет только с моей. Что причина именно в моей дочери. Сижу и думаю, как донести до своего ребенка, что существуют пределы игры? В 10 лет объяснять вещи, которые в 3 года понятны? Раньше не было такого, т.е. все игры в пределах игр. Пакости были, но терпимые. Или я сейчас перегибаю и ничего страшного не произошло?
Ранее выяснили, что девочка кошачьи какашки доставала из лотка. Теперь вот думаю, спрашивать у моей в чем заключалась та игра?

копировать

Если бы какая-то девочка 10 лет у меня в гостях написала в кошачий лоток, я бы не думала, как что до кого донести, я бы просто больше не пускала эту девочку к себе и постарались свести всякое общение к минимуму...

копировать

Согласна. Пока я просто не могу попросить их на выход. Уедут в ближайшие дни. Другая девочка, честно сказать, мало меня волнует. Это ее родителей проблемы. Меня беспокоит то, что моя повелась на эти игры. Высказала ей, что такое отношение к вещам и дому недопустимо. Я просто не знаю как быть дальше.

копировать

Ну переживите несколько дней и расслабьтесь. У Вас дочь одна? Так часто бывает, что ребенок, который обычно жил один и вдруг получает постоянного буйного компаньона, подчиняется этим буйным играм, потому что не имеет опыта такого тесного общения и не знает, как это прекратить. (малыша и карлсона вспомните).
Я сама в 10-летнем возрасте также велась на все идиотские задумки сестры, когда она была в гостях, что не помешало мне вырасти взрослым адекватным человеком, абсолютно не ведомым. А тогда - просто терялась, хотя понимала, что делаем что-то не то...

копировать

Спасибо. А я себе уже напридумывала всякого. У меня просто шок.

копировать

ну у вас видимо такой же безотказный ребенок как мой.. Так тихий спокойны мальчик. Но стоит только встретить буйного друга, таких делов могут натворить... а по поводу написали они в лоток.. Слушайте, ну они реально еще дети.. Я думаю заинтересовал процесс образования комков в этом пресловутом лотке. У той девочки нет же кошки? Налить просто воды они не додумались... Да мы помню во дворе какашки питардами взрывали. Я отличница и скромница если что))) А брат рассказывал, что в 12 лет у них друг какой-то научил, что можно в ..опу вставить клизму с воздухом и накачать и будешь громко пукать))) Так что пописать в лоток еще цветочки)))

копировать

Спасибо Вам :) От всего сердца! Посмеялась и отпустило. Да, лоток, оказывается не так страшно. Дочке сказала, конечно, по поводу куда писают люди. А вот как теперь с кошкой договориться? :) Она из дома порывается уйти.

копировать

Ну Вы же уже сделали выговор, больше ничего делать не надо, теперь просто наблюдайте. Следующие меры, если будет продолжение.

копировать

+100

копировать

И я тоже.Трэш какой-то!

копировать

+200

копировать

Автор, расслабьтесь!! Боже, если вспомнить, что мы творили с двоюродным братом, когда встречались - сейчас мне страшно становится! По отдельности ни один из нас так не веселился, естессно.

копировать

Я бы посмеялась, пожалела бы кота и просто заставила бы убрать, и ВСЕ.

копировать

Сегодня к вечеру мне уже смешно. Дочь поругала за то, что не подумала, поддерживая игру. Кошку вот да, жалко было. У нее второй день глаза круглые :))

копировать

Понимаете в чем дело - нельзя никогда обвинять другого ребенка что тот плохо влияет на вашего ребенка. Ваш же ребенок ВЕДЕТСЯ на это, значит его вина в этом на все сто. Это чисто мамская фича - выгораживать своего.

копировать

А я и не обвиняю другого ребенка. Я своей сказала, что нужно своей головой думать, стоит ли соглашаться на шалости.

копировать

Если гость не выполняет ваших требований относительно норм поведения и (особенно) уборки за собой, пакостит, то нужно запретить эти визиты на определенный срок (неделя или месяц - зависит от частоты посещений). Если после этого пакости продолжаться, то запретить визиты вовсе (пусть играют во дворе).

Ваша дочь все валит на ту девочку, реально же степень ее участия неизвестна. Это я про лоток. Хотя лично я не вижу ничего страшного в этих экспериментах. А вот то, что две кобылы не могут убрать за собой со стола - это наглость.

копировать

я б выгнала таких гостей
это ж психическое что-то - какому нормальному человеку придет в голову пИсать в кошачий лоток?
а в птичек поиграть той девочки в голову не придет? типа прыг из окна и "так бы и полетела как птица"
стремно как-то
явное же отклонение
может и просто глупа, но неприятная глупость, зачем нужно такое общество, подавно ведомому ребенку
бардак - это ладно, это просто лень

копировать

вот фантазерки. может их деятельность в другое русло напроавить - в мирное. типа у вас 10 минут и вы мне должны показать спектакль или выступление какое-нибудь :)

копировать

А вообще....
Постараюсь отстраненно. Нормально ли, поведение ребенка в гостях (10 лет ребенку, живут больше месяца у нас) портит: лизуна размазала по стенам, скачет на диване, убирать за собой не хочет, везде лежат какие то огрызки - полконфеты, полбанана, молоко на дне стакана, гоняет кошку. Может поделить сладости, а потом заныкать свое, а таскать у моей дочери. Не ограничиваю, все поровну.
Мама этой девочки утверждает, что люди это зеркала, что все действия людей вызывает сам человек. Т.е. подобное поведение провоцирует моя дочь. (Там еще и грубые высказывания и обзывательства, девочка обзывает моего ребенка). Называет такое поведение энергетической чисткой :mda В общем, я и не знаю как на все это реагировать.

копировать

Маманька ипанько, и дочка такая же... По-другому тут не скажешь.
Автор, Вам бы от таких "друзей" подальше держаться, а не у себя селить на месяц...
Реагировала бы я жестко, но не на ребенка, а на мать - требовала ребенка приструнить независимо от зеркал (не можешь словами. - ходи собирай за доней огрызки и фантики, не подпускай к кошке). Не хочет - дверь вон там...у Вас не отель.

копировать

выставить таких "гостей" нахрен вне зависимости от того, сколько они еще планировали у Вас пробыть, и пусть энергетически чистятся в другом месте

копировать

Они меня чистят :) Выставить не могу, по ряду причин. Они скоро уедут сами

копировать

Никак. Не приглашать больше малознакомых людей к себе в гости так надолго.
С дочкой побеседовать и учить ее думать своей головой, а не поддаваться на провокации.

копировать

Психи какие-то обе-две, что мама, что дочь.
Я бы с такими и не общалась даже, вы же сами решайте.

копировать

"Чья конфета? чей банан? Кто стакан до мойки не донёс?" - я бы молча на это в своём доме не смотрела. И пусть мама девочки свою теорию зеркал проповедует у себя дома.
А на выходку с кошачьим лотком у меня бы на автомате выдалось бы "вы охренели?????!!!!!"
Я бы как хозяйка дома на всё реагировала, показав народу, что они всего лишь В ГОСТЯХ.

копировать

Постоянно повторять мне тоже...кхм...не комильфо. Смотрю на все это философски. Мне урок, не надо устраивать общежитие ни с кем, ну и нервы подзакалила :D
Я просто сомневаться начала, подумала, что может и правда что то не допонимаю в этом мире? Кстати, довольно интересно послушать "теорию зеркал", если не напрягаться.

копировать

а я бы настаивала. Прямо в лицо 10-ти летке: "Какое слово в моём предложении - "мусорка вот там!" тебе не понятно???"
Философский взгляд тоже не помешает. Но у меня все эти замечания вылетают на автомате, я даже не задумываюсь удобно это или нет. Это мой дом, мой порядок, мои правила.

копировать

послушайте, это же ваш дом! и вы в нем устанавливаете правила, а получается приехали гости в ваш монастырь со своим уставом. Нет это не допустимо. Я бы поговорила с мамой девочки. Загнала детей в комнату и заставила навести порядок. Для всех хорошей вы не будете. Гости уедут, а вам этот срач еще разбирать долго придется.

копировать

У меня была такая же история только дети были младше лет по 5-7. Приходил в гости мальчик и с моей дочерью разносили наш дом в пух и прах просто. Причем по отдельности нормальные дети, а вместе им крышу сносило.
Я поняла тогда в чем дело. Проблема в была в том что менялись рамки дозволенного. Его мама считала что следить за ним должна я, как хозяйка дома, я считала что она, как мать ребенка. В итоге мы оба бездействовали, мальчик сходил с ума от вседозволенности, дочка это делала за ним следом и на мое "нельзя" реагировала "а почему ему тогда можно?", а частенько еще и его подбивала что нибудь нарушить, что бы нарушить это самой потом.
Поговорили, определились, что та мама не обижается на мои замечания ее ребенку. Я запихнула детей опять в рамки, рассказав правила и все постепенно наладилось.

копировать

А мне каежтся ведут себя обе- мама и дочь, ровно так, как им разрешили. Чем весь день заняты вы? Смотрит, как громят квартиру и засирают ее? Гостям расставьте рамки поведения строго и однозначно, займите чем-то детей. девченки же от безделья корчатся!

копировать

Я на работе :) Гости у нас очень длительно живут, с декабря. Я от шока отошла, кошка тоже вроде :) Каких то значительных разрушений нет, все остальное отмывается, расставляется по местам после отъезда.

копировать

Дети вдвоём могут себя вести совсем не так, как каждый из них в отдельности. Мои каждый сам по себе - ангелочки, но вдвоём - туши свет:-)

копировать

Как же мне нравится эта теория!:-) "К нам едет ревизор!":-) Все срочно съезжаем по месту регистрации!:-) Энергетическая ЗАчистка!:-) Не, ну а что? Зеркало...непроизвольная реакция хозяев, вызванная гостями:-)

копировать

Нееет!!! Вы не все понимаете в этой теории :) Это для меня люди зеркала, а она "видит" и является проводником системы. Вооот!
Это подруга детства. Я просто не могу ее выгнать с ребенком в никуда. У них квартира в ремонте, буквально на днях заканчивают и съезжают. Но вот общение буду сворачивать.

копировать

А сама подруга где живёт? Тоже у Вас что ли? :-O
Добрая Вы, автор. :-) Хорошо с Вами дружить. :-) Для меня лимит терпения гостей - сутки. Даже самых для меня приятных.

копировать

Угу :) У меня. Ну да, добрая, ага. Правда мне иногда высказывают на тему моей агрессии, мол я неправильно на мир реагирую. К примеру, сделала громко замечание ребенку, за то, что она села в уличных штанах на постель. Или за то, что отругала за надписи на столе, это был протест, а я не поняла типа)))

копировать

Аффигеть :-) В моих глазах Вы - штучный экземпляр, подруга должна Вас холить и ллеять, квартиру Вашу вылизывать, дочь построить, а свои теории зеркал и протестов держать при себе.

копировать

Ыыыы:) Тогда рухнет теория энергетической чистки. Для меня, на самом деле, есть польза. Я частенько позволяю садиться себе на голову, сейчас вот научилась рот открывать и говорить, когда мне не нравится что то :)

копировать

Берете ножницы, купируете энергетический хвост подруги и вешаете над лотком объявление: "Только для кошек!":-)

копировать

Автор, вы или святая, или просто дурочка. Вот даже не вижу других вариантов.

копировать

Точно.
Скажите, а как умная то женщина поступит? :)

копировать

Умная никого к себе не пустит жить более чем на 2-3 дня. И своей семье не создаст такой пипец.

Тем более у людей ремонт, а не лечение от рака (слава богу).

копировать

Собирались на месяц, задержались. У них изначально голые стены, новострой. Они из другого города. Да, напряжно, да, бесит порой. Но у меня язык не повернется выгнать их сейчас, они итак ударными темпами делают комнату в квартире и уезжают в недоделанную квартиру. Снимать, это значит минус что то из бытовой техники, минус питание ребенку.

копировать

Это заботы родителей ТОГО ребенка. Ваша забота - ВАШ ребенок и ВАША семья.

копировать

зачем выгонять? вам четко надо поставить условия пребывания на вашей территории. Устраивает их это? - хорошо! Нет? - до свидания!

а вообще, если честно, мне такая порода людей ни очень нравиться, нагловатая какая-то. я понимаю если бы у них не было крыши над головой, реально текла бы вода на голову, то еще можно понять. В квартире я так понимаю есть электричество и отопление, значит на плитке покушать сготовить можно. Почему там им не жить и делать ремонт. Или там рабочие делают? Тогда зачем так рано приехали? сидели бы там у себя. Ну или на худой конец ребенка к вам, а сами там с ремонтом. Или они под ключ все сделают и переедут?

копировать

Голосую за первый вариант :-)

копировать

Прикалываетесь, да? :D Иногда надо и в нестандартной ситуации побывать. Это типа: купи козу :)

копировать

Коза сыплет катышками вокруг себя, потому что такова ее природа и грех ее в том винить. А хамы обыкновенные даже свою кучу дерьма в Вашей постели обоснуют эзотерически. Вопрос - насколько эти хамы надежные друзья, и такое бывает.

копировать

есть лидеры,а есть ведомые дети,поэтому ваша повелась.У нас в школе 12л.мальчик накакал на сцене в актовом зале,а другие мочились.Что у детей на уме в этот момент никому неизвестно.Мочился ли мой сын неизвестно,да и неважно,истины не узнать.Провели беседу дома.
Девочку не надо обвинять и свою выгораживать,вы же не видели все это.

копировать

У меня с 10 летней девочкой тоже проблемы начались.Может это какой то переход из детского возраста?Такой предпереходный возраст?
Буквально вчера сделал замечание о прыжках и подскоках по мебели.Девочка то уже более 30 кеге!

копировать

Ну вот :( Озвучила я своим гостям, что мне не нравится небрежное отношение к моим вещам. И что неплохо бы убирать за собой и раз живете здесь, то обязанности по дому надо разделить. Мне ответили: я не домработница; мой ребенок ТАК реагирует потому что... Пааа-бам! У нас гуляет сущность, из за которой такая реакция на энергоинформационном уровне. Вот :( На сегодняшний дерь меня обвинили в агрессии, иронии, тупости. Гордо начали собираться посреди ночи. Вспомнили, что муж от меня ушел по той же причине. Карочи :-о чувствую себя использованной. И дурой :(

копировать

Это Ваша близкая подруга? Вам жаль, что отношения испортились? Ну вот честно, по Вашему описанию гостья Ваша - полный неадекват.
В итоге-то они свалили или как? :-) Щас наведёте порядок и насладитесь свободой :-)

Ко мне когда приезжают друзья с ночёвкой - редко и самые близкие, - они и шмон потом навести помогут, и про сущности и энергоинформационные уровни мне не втирают, но вот всё равно мой лимит - сутки, на бОльшее время не зову никого. Так что Вы святая в моих глазах. :-) Надеюсь, Вы больше никого на месяц не позовёте? ;-)

копировать

Мне жаль что вместо простого спасибо я получила кучу претензий. Жаль, что сейчас я стала еще меньше доверять людям.

копировать

Надеюсь они-таки ушли в ночь глухую? Перкреститесь и забудьте как страшный сон.

копировать

Афигеть, автор. И ВЫ еще чувствуете себя дурой??? Сущность гуляет... мамачка моя, да я бы бежала от такой подруги (в Вашем случае - выгнала бы в ночь глухую и не посмотрела бы вслед даже!)

копировать

Дурой чувствую себя за то, что сущность раньше не выпустила :D

копировать

Аааааа)))))))) Ну тогда ладно :)

копировать

Ну кто же вас научил быть такой безхребетной? Ну у любого же уважающего себя человека подобное вызовет только одну реакцию: "Это что же Я должна быть для вас домработницей? И сущность эта гуляющая имеет имя беспардонность и наглость, которую вы с собой принесли. Или ее выставляйте за дверь и с этой минуты вы воспитанные, вежливые и соблюдающие порядки МОЕГО дома или вместе с ней убирайтесь тоже".

копировать

Наверное, Вы меня неправильно поняли :)

копировать

Гордо начали собираться... И???
Вы их остановили??? Или все-таки избавились от них?

копировать

Так они "начали собираться среди ночи" или свалили?:-) Поскольку тема в ДП, а не в Телефоне Доверия, исследуем именно детскую психологию. Ваш поступок показал дочери, что Вы - ЗА нее. Это гуд.

копировать

Они начали собираться, чтобы свалить. Вчера дочь рассказала, что девочка-гостья съела клей карандаш :-о нарезАла и ела и светила в глаза себе светодиодной лампой. Моя уверяет, что клей не ела за компанию и в глаз только чуть-чуть посветила. Я маме девочки сказала, что с ребенком нужно поговорить и нужно пристальное внимание, также попросила обратить внимание на ее поведение в гостях, отношение к чужим вещам. Выгонять я их не собиралась, т.к. у них покраска. Но мама девочки предпочла воспринять мои слова так, как ей это было :mda ....комфортнее что ли. Плюс пытались мою дочь обвинить, что она своим поведением поссорила мам. Моя ребенок спокойно к этому отнеслась, говорит что их фырканья на свой счет не принимает.

копировать

*задумчиватак* ...насколько, интересно, парЫ краски более токсичны, нежели клей - приемом внутрь?:-) Но не суть. Они так и не съехали?

копировать

:D еще не знаю. У меня сегодня рабочий день был, ребенок в гостях. Утром, когда мы уходили, они были тверды в намерении уехать.
Меня отношение подруги удивило, честно говоря. Ей проще было устроить ночью истерику, чем задуматься о своем ребенке. Уверяет, что у нее нет проблем с ребенком и она за нее не переживает. Что ребенок со всеми мил и приветлив (хотя девочка бука, друзей у нее нет, плюс были проблемы в школе, в суть я не вникала, но мне преподнесли как то, что ребенка всячески ущемляли в школе и занижали оценки). Но это, кмк, уже дело той мамы. Теперь думаю как своей дочери объяснять все.

копировать

Вы думаете, еще осталось что-то недопонятое?:-) У дочери?:-)

копировать

Судя по всему :) не осталось. К счастью. Даже плюсы есть, из этой ситуации. Моя доченька позволяла себе грубо разговаривать со своей лучшей подругой. Недавно пришла ко мне и сказала, что так сожалеет, что к Саше относилась грубо :) Прочувствовала, тксз.
О! Об эзотерике :) Мы только что пришли домой, наши гости съехали. Ребенок рада по уши. А пока я писала это сообщение, дочь принесла мне безделушку, которую нашла на улице. Это изображение клевера :) четырехлистного. Хороший знак, однако :D (показалось забавным, этакий символ удачи на фоне "разгуливающих сущностей")

копировать

Эт небось остатки от празднования дня Св. Патрика, клевер-то?:-) *пришел поручик и растоптал эзотерику*:-)