Личностный потенциал.

копировать

Не могу нигде в инете найти, что-нибудь, типо анкет, которые выявляют личностный потенциал ребенка. Может кто встречал, поделитесь плиз!!

копировать

Я Вас хочу как психолог психолога спросить - что Вы лично понимаете под словосочетанием "личностный потенциал"?Что Вы хотите узнать с помощью этого опросника?

копировать

При чем тут психолог?
А по сути для меня, это вся составляющая жизни человека. Здоровье (душевное, психологическое), интересы, знания.

копировать

Ну Вы же просите личностный опросник, не так ли? Это стезя психологов.Я училась на психолога. Словосочетание "личностный потенциал" -это ни о чем)) Ничего конкретного за этим словосочетанием не стоит.
Ваш запрос не имеет решения, т.к. очень общо звучит, да и вообще абсурден.
Поэтому давайте разбираться - Психическое здоровье - что это для Вас? Отсутствие психопатий? Первые тесты такого уровня относятся к подростковому возрасту уже, для более маленьких детей с этой целью используют проективные методики, метод наблюдения, игры...
Интересы - имеются ввиду профориентационные тесты?Они тоже к средней школе ближе будут иметь смысл.
Знания - ну давайте подумаем,что имеется ввиду интеллект..тесты на IQ безусловно есть, четко градированные по возрастам, поищите в инете.
Или Вам нужен тест типа как в Контакте сейчас в изобилии - Какая ты фея из ВИНКС?))
Кстати - небольшой ликбез..Опросник, психологический тест - это инструмент, направленный на выявление у опрашиваемого определенных характеристик, на которые тест направлен. А анкета -это просто сбор информации.

копировать

:-) Фея из Винкс, улыбнули))) Согласно, абсурдно.
Значит, что мы имеем, работаем в ДОУ, психолога нет, начальство требует, чтобы мы разработали анкеты, которые выявляют личностный потенциал ребенка дошкольника.
Сейчас мучаем интернет и специальные сайты по психологии, по детской психологии, тут написала на удачу, а вдруг практикующий психолог поможет)))

копировать

Ну вот Вы в итоге получите как раз вариант с Винкс))))))
Мне просто реально смешно такое читать)
Чтобы разработать опросник - необходима большая выборка, длительные исследования, определение валидности по другим аналогичным тестам или косвенным признакам исследуемого качества..
У Вас в любом варианте выйдет хрень.Т.е. конечно опрашивать то вы можете, анкетировать. Просто смысла в полученных данных в том отношении в котором Вы хотите - не будет ни малейшего.

копировать

Ваши бы слова, да начальству в уши))) тока дай и всё((( им их начальство сказало, они нам, жуть(((

копировать

А кто с т.з. начальства заполнять эти тесты должен?)))

копировать

мы поняли, что сами воспитатели, если психолога не найдут.
Сейчас сходила и донесла этот абсурд до ст.воспитателя, говорю "Мож директор, что-то не то записала, может не так звучит? Сами подумайте насколько этот запрос абстрактен" Ст.воспитатель согласилась, решили ждать директора. Цирк с конями

копировать

Я думала в саду нет директора)ТОлько заведующая...

копировать

а теперь нет просто садов, теперь всех объединили в комплексы, которые состоят из нескольких садов и школ, и во главе этого комплекса стоит директор))) о как)))

копировать

А зачем оно садику - эта информация о так называемом личностном потенциале у ребенка, который еще не особо ориентируется в своих желаниях, сфера интересов даже не имела шанса проявиться всерьез, а здоровье может поменяться во все стороны 20 раз? для чего предполагается использовать такую информацию? как мама я бы напряглась и отказалась от таких исследований ребенка, наверное.