стала кричать на занятиях(

копировать

4 года, всегда спокойно ходила, занималась. А тут стала среди занятий кричать типа визга. Воспитель говорит - Катя, не кричи!! А она еще больше, как будто специально хочет спровоцировать. Раньше всегда хвалили, а теперь говорят, что вообще не могут справиться из за этого крика.
Мы дома обсуждаем, она говорит, что вот захотелось покричать именно при тете. Говорит, что больше не будет и опять начинает. Может усталось какая то скапливается к вечеру и вот так вымещается. Причем дома все спокойно всегда. Да и с другими детьми тоже. Только когда ей ктото надоест, может кричать. Объясняю, что у деток уши болят и тд. Но бесполезно( Уже 2й месяц так(

копировать

и как долго кричит?

копировать

Зависит от реакции окружающих и степени возбужденности. Может 2 раща за занятие. А может и 20. Или в роль войти типа я кошка и на всех мяукать. Что такое стало с ней не пойму. Сил нет

копировать

может ей неинтересно на занятии стало? может новые дети добавились и ей внимания стало меньше, и она так его добивается? просите учителя, чтобы не уговаривала, а просто выводила из кабинета.

копировать

Там таких 2 шкода ходят. Она никого не выгоняет. Попрошу конечно.. просто не факт что сделает. Не у всех мамы за дверью сидят ж

копировать

ну вы то сидите за дверью или нет? если сидите, то логично чтоб выводила. Если нет, то конечно надо что-то другое придумывать.

копировать

Ребенок обрадуется, что его за крики к маме выводят и будет еще больше стараться :-)

копировать

А нафуагра ребенку 4-х лет занятия, от которых он пытается косить таким экстравагантным способом? Моему достаточно сказать, что он более не намерен что-то посещать... Визжать и мяукать не нужно, может поэтому и не мяучит, с другой стороны... :)))

копировать

значит не водить, если ему это не в кайф

копировать

надо не про ушки объяснять, а про недопустимость такого поведения на занятии. Кричать можно на площадке, в лесу и т.д., а на занятии нельзя. И если она не прекратит кричать, то придется больше не ходить на занятия.

копировать

Да постоянно это обьясняю. Что она мешает другим заниматься, кричать если хочется то после занятий на площадке и тд. Она понимает. И чаще все ок на занятиях. Но иногда чтото переклинивает и воспитатель уж не может. Может усталость какая а это защитеая реакция.не знаю..боюсь уж ходить куда либо. 4 года уже взрослый ребенок.всегда понимала все. А тут краснеть приходится. Там ходила девочка с хулиганским настроем. Может от нее набралась. Но как - изолировать чтоли ото всех

копировать

Мне кажется, объяснения здесь лишние. Закричала = воспитатель взяла за ручку и вывела из кабинета. Успокоилась = присоединилась к занятиям. Постепенно поймёт причинно-следственную связь.

копировать

что за занятия в 4 года? не нужны они ей пока
хотя такие где можно покричать и это уместно - подошли бы

копировать

насыщает мозг кислородом, устало дите.

копировать

Я вчера видела такую ситуацию на занятиях в библиотеке, тоже мальчик именно лет 4-х, и тоже - "кот". На третье истошное мяуканье педагог взяла мальчика за руку и сказала, что таких громких кошек на ее урок она не может пустить, мяукать можно, даже нужно, если очень хочется, но - в коридоре.

копировать

е мое... что ребенку в 4 года в билиотеке делать?

копировать

Если предметно, то вот здесь: http://www.rgdb.ru/ проходит масса очень доступных для данного возраста мероприятий, там залы и 0+ есть, для тех, кто приводит старших, но не некуда деть малышей. В нашей библиотеке во дворе (им. Чехова) тоже иной раз много интересных детских программ. Делать очень даже есть чтО.

копировать

с этими кошками прям повальное увлечение какое-то))
У меня дочка тоже стала мяукать, и говорить, что она котик. Но к счастью, дома только :))

копировать

И в нашей группе дет.сада такое у детей было :-) Придешь за своим ребенком, а из группы штук пять "кошек" выползает на четвереньках, ползают по прихожей, мяукают и об ноги тереться пытаются =) Потом как-то прошло всё :-) Но полгода "кошки" в группе водились.

копировать

А я заметила в отношении педагога одобрение, в целом, этому ролевому перевоплощению, но она указала, что именно такие громкие кошки могут мяукать только в фойе:-) Хоть обмяукайся:-) Ни малейшего намека на "Прекрати мяВкать, каааак ты себя ведешь?!":-) Мальчик сник. В фойе мяукать как-то совершенно не хотелось...

копировать

устал ребенок.