истеричность 4кл

копировать

сил нет,одни слезы.Приходит сын домой и начинает ныть,истерики,что устал и не хочу делать уроки,зависть к Пете,который получил "5",а он "4".Бесконечное его нытье так достало(((.Не глупый,оценки разные от "3" до "5",если выучит.Ему лень готовиться самостоятельно или не доделывает,а я так устала тянуть на аркане,устала и у самой проблем достаточно(((.Неврологии у него нет,делали РЭГ,ЭЭГ.Посоветуйте,плиз,что делать?

копировать

Разбирать с сыном его проблемы одну за другой. Где то жалеть, где то заставлять, учить не завидовать и т.д. Вам и за себя и за него надо пока проблемы разгребать. А что делать то?
У меня старшая в ВУЗе, у нее свои трудности, второй ребенок в школе, там свои, третий в саду, там свои проблемки. У мужа если нелады он тоже нервный становится, сетсра вечно болеет тоже звонит, отец на пенсию ушел и теперь тоже кризис, на работе вечные траблы. И я как то адаптировалась и живу, причем легко и бодро. Это и есть жизнь.

копировать

у нас тоже самое,у всех проблемы:-)я только что работу нашла,неплохой вариант,так теперь думаю,может и не ходить,ведь тогда совсем такой истеричный ребенок пропадет,очень тяжело с ним.У нас старший другой.Вчера сидели и я спокойно разбирала ситуацию,а сын чуть тарелку не разбил,стукнул об стол,нервничает.

копировать

Нет, наоборот он адаптируется и привыкнет часть проблем решать сам и от этого станет сильнее и спокойней. Вы просто держите руку на пульсе, распланируйте ему обязательную часть и контролируйте и дайте область самостоятельного принятия решений. Он адаптируется, привыкнет, научится всему.

копировать

тогда он съедет на тройки(((

копировать

Почему? Вы обязательную часть проверяйте т.е. уроки, а вот когда он их будет выполнять пусть он решает сам. Главное что бы были сделаны и сделаны полностью и правильно. И хвалите его побольше, за каждую мелочь, за каждый этап работ, тогда он сам будет звонить и отчитываться, что бы похвалу услышать.

копировать

спасибо.

копировать

-

копировать

а вы думаете при сильных тиках хоть одно исследование что-то показывает кроме идеальной нормы?
неврология не обязательно имеет органические причины
а у вас явно с уклоном с психологию
психолог, невролог
вообще конечно с психологом бы посоветоваться

копировать

и моя истерить стала,в школу не хочет идти,итоговых к\р боится,запугали их.

копировать

а моя обожает контрольные по-русскому.:-)После них домашку не задают(да и русский она обожает, в отличие от математики)тоже 4 кл

копировать

все зависит от учителя,вам повезло.