Хочу не могу

копировать

Накатило, хоть на стенку лезь. Двое детей, младший ребенок тематический. Хочу еще дочку, вариант только с усыновлением, родить самой вероятность минимальная. Муж не хочет больше тематических детей. А я хочу, хочу, хочу еще девочку. Запрещала себе по сайтам, где детям ищут родителей, ходить. Не выдержала, опять ползаю. Сколько их там, классных, трогательных. Готова взять чуть ли не любого, национального, с сиблингами, не самого здорового. Что делать-то? Мужу регулярно на мозги капаю, он добрый и хороший отец, но положительного ответа даже на отдаленную перспективу получить не могу. Нам не просто с детьми справляться, помощников нет, а я все равно хочу. Хочу, хочу,хочу.

копировать

капать капать и капать как то так...рано или поздно согласится. объяснить что от него нечего не потребуется что все возьмете на себя итп . что у него нечего особо в жизни не изменится, где 2 там и 3)) покажите мужу вот эту историю - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6429420
я после ее прочтения прям так мозг повернула себе в сторону многомамства)) хотя не планировала))

копировать

Спасибо за историю, почитаю. Убеждать мужа, что жизнь не изменится, наивно и не честно, т.к. изменится. Мы детей вместе растим, он во всех их делах участвует. Постоянно их с собой таскаем, тк. оставлять почти всегда не с кем. Одного к врачу в другой город везем, второго в собой тащим. В магазин с собой, на все кружки беру обоих. Выйти вдвоем нереально. В гости только с детьми, про театр и т.д. молчу. Он говорит, вот этих вырастим, будет несколько лет, чтобы для себя пожить. А там уж внуков накидают. Вот прав он во всем. А я все равно хочу. Все думаю, они же быстро растут, успеем и по театрам походить. Нам по 36 если что

копировать

ну в любом случае вы их таскаете будете 3 - х таскать))
после 2 - х колич не сильно влияет. и как раз лучше сейчас взять чтобы потом они уже все как раз выросли и вы жили для себя)) так и скажите) мы стой девушкой из истории пообщались я вся в вопросах как вы справляетесь??? я тут с одной с ума схожу, потом подумала поняла что сложнее всего с одним, так как он все время тобой занят, и ты нечего не успеваешь, а потом легче, она сказала что с одним труднее да, говорит что даже с двумя ей было сложнее чем с 5))
почитайте там и фотки есть)) и мужу дайте)
самое прикольно это их возраст я как подумаю в афиге))
Даша самая старшая у нас ей 6 лет
Дарине будет 4 года,
Алмаз ему было в августе 3 года
Дамир ему будет 3 года в ноябре
Тимурка ему 1.5 вот такой состав.

копировать

тоже верно. со вторым мне легче чем с первым. и с двумя мне легче чем с одним было

копировать

почитайте потом напишите какие эмоции у вас)) я пярм реально тащусь от этой семьи

копировать

Они молодцы, что тут говорить, приятно прочитать их историю. Но между ними и нами одна существенная разница: ее муж согласился на детей, а мой не согласен, ни на одного, ни на двоих, ни на троих. Я ему много примеров приводила. с этого форума в том числе. безрезультатно. у него нервы железные. ни истории ни фотографии не пронимают его.

копировать

это к тому что не будет сложнее будет проще. ну как бы донести до него что хуже не будет, а лучше да

копировать

Да это то я все понимаю, что будет легче. Что после трех количество не такое значение имеет. Он вот только убежден, что легче не будет, а будет сложнее. И как достучаться? Тем более, что гарантировать ему, что мы со всем справимся и что не произойдет что-то, что нам жизнь осложнит, я не могу. Не могу сказать: все будет хорошо, даже не сомневайся, деньги будут, силы будут, здоровье будет. Потому что кто это может гарантировать? НАверное было бы разумнее не хотеть больше детей, а растить имеющихся. НО не хотеть у меня не получается. Вот в чем проблема.

копировать

нет у вас проблем) поверте если б вы не справлялись и было очень уж тяжело и вообще никаких ресурсов вы бы даже не задумывались еще об одной)) значит се у вас есть к этому и проблем нет. надо только донести это до вашего мужа) сама знаю если хочется уже нечего не поможет надо только идти к этому!

копировать

"от него нечего не потребуется что все возьмете на себя" - ???? Обычно отец обеспечивает финансовую стабильность, финансы на отдых, лекарства и обучение детей. Я сейчас смотрю цены на летний отдых и после определенного возраста дети летают в самолетах уже за взрослую (или почти) цену, в отелях дети-школьники уже идут за взрослую цену или с минимальными скидками. Каждого ребенка нужно выучить в университете - помочь с оплатой жилья, покупкой учебников, компьютера, телефона и т.д. Если автор сама хорошо зарабатывает, то тогда отцу семейства проще согласиться на третьего ребенка, но ... те, кто много зарабатывают, у тех меньше времени на детей остается...

копировать

вы правы во всем. сама не зарабюатываю, хотя доход имеется, образование тоже. Мы уже в этом году не сможем себе позволить отдых на море, хотя планировали. У нас финансовый форсмажер случился, это пройдет конечно, но где гарантия, что в дальнейшем все будет благополучно? А детям конечно всегда хочется дать максимум.

копировать

ну если продумывать все настолько то лучше вообще детей не заводить, их ведь потом учить надо. а если что случится, да все что угодно может быть, завтра кирпич на голову упадет, лучше не заводить точно. нет я не к тому что плодить нищету и не о чем не думать, но думаю автор насчет денег не спрашивает, здесь чисто вопрос времени.

копировать

Я не о том, что лучше ложиться и сразу помирать, так как все риски не просчитаешь, но ... всегда приятнее жить, осознавая, что есть некая подушка безопасности и дополнительные резервы на форсмажорные ситуации (когда нужны деньги на операцию, урезали зарплату в связи с кризисом на фирме, машина попала в аварию и требует дорогостоящего ремонта...). Автор возможно про деньги не спрашивает, но у ее супруга в голове этот вопрос может стоять на особом месте. Поэтому красивыми картинками чудесных детишек его можно не сподвигнуть на следующего ребенка. Вот если автору перепадет наследство - акции Газпрома, с которых ежемесячно будет гарантированный доход, то и супруг в этой ситуации может более благосклонно смотреть на появление в семье и третьего, и четвертого ребенка. Или хотя бы дополнительная квартира, которую можно сдавать и также получать некую стабильную сумму. Поэтому я бы советовала автору дойти до своей опеки и попросить дать все детали сколько в месяц получает ПРИЕМНЫЙ РОДИТЕЛЬ в вашем регионе. И уже с предложением: "Дорогой, мы могли бы взять здоровую девочку без проблем в приемную семью, государство обещает ежемесячно платить Х сумму денег, а после 18-летия предоставить жилье." А если брать девочку - погодку к уже имеющемуся ребенку, то будет аргумент - все логопеды, садики, школа с родительскими собраниями будут для двоих детей в одно и то же время и я буду успевать. Вот тогда шансы уговорить на третьего ребенка могут повыситься.

копировать

думаю, что финансовый вопрос на 1 месте для мужа. Он мне говорит: вот когда у тебя будет миллион долларов, тогда подходите, а до этого даже не обращайтесь

копировать

Я хочу попробовать убедить, что, если усыновим московского ребенка, то денежный вопрос остро стоять не будет. Понимаю, что из Москвы сейчас найти малореально, но вдруг? А может, потом муж и на "бездоплатного" согласится.

копировать

Вам надо с мужем подумать именно о том как вы можете имея третьего ребенка устроить свой быт,то есть если вы поймете как это будет , например опять же как в истории с 5 детьми , причем не встроить ребенка в ваш быт сейчас а может именно пере строить таким образом чтобы стало легче. Как в садик водить как гулять будете итп они и кино отдыхают смотрят уложив спать детей, вооьщем когда вы поняв как это будет и организуя в голове быт муж возможно поймет что не так все страшно. Дальше вы спросите почему именно он не хочет ребенка, устал, нужно личное время. Боитсяитп и обсудите эти страхи. Если устал попробуйте как то по другому опять же наладить день. Чтобы время на себя оставалось. На вечер и няне можно сдать 1раз в мес. И скажите что в любом случае вы сейчас их постите и еще долго будете и еще один ребенок как раз таки сейчас не помешает планам в будущем отдохнуть от детей так как вырастут вместе все. То есть его идея никуда не женится отдохнуть

копировать

Мне понравилась Ваша мысль, что двое маленьких уже есть, третий маленький хорошо впишется, все равно всех вместе растить. Я на самом деле вижу, что даже им двоим лучше, веселее, чем было одному. А уж если трое будет.. Старший ребенок когда маленький был ходил за мной по пятам постоянно, а сейчас младший спокойно может играть со старшим, даже просто в его присутствии. И в этот момент я им не нужна. Приедет из командировки муж - насяду с удвоенной силой. Когда дети подрастают, опять малыша трудно заводить. Привыкаешь спать сколько хочешь, есть сидя, а не на бегу. А тут все время в боевой готовности.

копировать

А я волью ложку дегтя в эту идиллию. Двое - легче, чем трое, особенно, если возраста эти трое будут близкого, но разного. Вечная дележка и скандалы. Если одногодки - легче или так же, да. А так, хрена с два вы будете жить проще, третий ребенок не просто привяжет к дому, он прикует к нему всех. Скажем, больница - можно лечь с двумя, с тремя - вы сдохнете. Кружки - можно отвести одного, взять с собой второго. Брать с собой всех трех - вы сдохнете.
Двое - это система. Трое - уже хаос.

копировать

+ плюсуюсь к вам, двое и трое это разные вещи, это разный порядок жизни. Если двоих можно обоих взять за руки и пойти, то третий уже не помещается, и третий действительно приковывает к дому. Как я жила с двумя детьми и как живу с тремя - это две большие разницы. Не каждая машина вместит 3 автокресла, к примеру.
Насчет дележки и скандалов тоже подпишусь, нужны время и силы это все разруливать. С больницей тоже подпишусь, с двумя я легла как-то, с тремя это уже невозможно, таборы не принимают там. Когда дети по парно, это проще. Жалею что нет четвертого у нас, в свое время не решилась. Кто-то один из детей постоянно без пары и пытается разбить компанию.
Потом, я легко справлялась с двумя, вообще не видела проблем никаких, автор пишет что и с двумя ей бывает тяжело. А вот с тремя мы с мужем фактически постоянно заняты обслуживанием детей. Одному зубы,второму очки, третьему в школу, и так по кругу. Поэтому вы автор мечтайте, мы вас понимаем в ваших мечтах, но здраво все взвесьте. Когда взвесите, про деньги тоже не забудьте мужу сказать, миллиона долларов у вас в ближайшее время думаю не ожидается, что же теперь не жить, пособие поможет, оно вполне неплохое, но и сами подумайте, как и что вы будете делать с тремя. Три спиногрыза это классно, но соки вытянут будь здоров:)

копировать

Ну вот и надо сесть и разложить по полочкам что и как будет и понять потянете или нет.в голове мысль либо уляжется и прочно сядет или уйдет на какое то время) можно еще почитать пообщаться с мамами троих детей поспрашивать как они справляются как их дни проходят применить на себя . Вооьщем пока вам надо в голове мысли отретьем усто казнить чтобы он принял реальные черты и у мужа тоже потом

копировать

Спасибо что поделились своим опытом. Да, наверное плохо представляю троих. У нас в родне и двое-то редкость. А вру, есть родня, у которых пятеро, но это другая песня. Между моими детьми разница в 6 лет, старший скоро постарше будет, а вот мелкий совсем мелкий - год и три. Т.е. если брать - то совсем малыша, чтобы не нарушать субординацию. Не знаю, почему-по мне кажется, что справлюсь, но признаю, что всех "прелестей" скорее всего недооцениваю.

копировать

На вашем месте если сейчас - то надо искать двойняшку вашему, или ждать пока младшему исполнится 3 года. Потому что ребенку до 3 лет очень-очень нужна мама, и вы физически как будете тянуть, младенца фактически, которому еще 1.3, и новорожденного.
Вообще на самом деле все это фигня, и дети это счастье, и действительно только сейчас я поняла как же права пословица "один сын не сын, два сына полсына, три сына -сын", когда ребенок один или два это еще так, цветочки, вот когда их три и больше это кайф. Вы когда научитесь полностью справляться с двумя, вот как многорукая Шива, тогда думаю вы найдете способ уговорить мужа. У нас появился младенец когда старшему было 4.5, младшему 3, и это несравнимо легче, чем если младшему было бы 1.3. Все-таки в 3 года они уже более-менее самостоятельные.
Ну и обязательно продумайте вопрос где кто будет жить, поместитесь ли вы, хватит ли денег, влезете ли в машину, что будете делать если кто-то заболеет, то есть кого-то на подхвате надо иметь.
Справитесь, куда вы денетесь-то, мать профессия пожизненная, отставка не принимается. Пост принял, а сдать некому:)
И еще мне очень помогал муж с третьим, вот просто "очень", и гулял, и нянчил, няне я младенцев не доверяю, а старшим тоже надо уделять внимание, и куда девать малыша в это время.

копировать

вот плюсанусь. У меня своерожденных 3-е. 5лет и двое почти 2-хлетки. С любыми двумя из них я могу делать ВСЕ. Они играют вместе, готовить, заниматься с ними, отвести в кружок, садик, пол-ку, заболеют - сидеть лечить. С тремя - ВЕШАЛКА. я НИЧЕГО НЕ МОГУ(( Ссорятся и дерутся, что-то делят, нельзя в магаз, садик, КРУЖОК - нельзя(
С двумя - банально берешь одного в ахапку - второго ведешь. С тремя - никак(((

копировать

а, еще - спать не могу уложить когда ко мне просятся. с двумя - одного под один бок, другого под другои. С тремя - никак, опять ссоры обиды. разгоняю всех по своим кроватям(

копировать

+1. и стоимость отдыха возрастает. У меня подружка с 3 детьми, им семейный отдых в 1,5 - 2 раза дороже выходит, чем с 1-2 детьми. Потому что это уже нестандартный тур считается, номера рассчитаны на 2 взр. плюс 1-2 детей, а если больше - приходится брать двухкомнатные номера, платить за доп. кровать и т.д.

копировать

Вобщем попробуйте просто предположить а что если .. Как оно будет. И возможно не так все страшно как кажется окажется и он согласится

копировать

Так что ж получается: трое детей - это плохо? Спать нельзя, есть нельзя, отдыхать дорого и тоже нельзя. Что же вами двигало, когда вы решали стать многодетными? Только незнание, что будет так плохо?

копировать

Трое детей - это не двое детей и гораздо сложнее - как многие писали. Добавить нечего.
Что двигало? Сознательный отказ от сна, еды, отдыха и прочих благ жизни. Кому-то все это важно, а кому-то важнее свое "хочу". Право делать свой выбор это наивысшее счастье, каким бы он не был.
У меня третьей была дочь, я тупо хотела девочку, бантики и всякое такое. Дочь была важнее всего выше перечисленного. Четвертого и пятого я вообще не хотела, но так вышло и захотела. Теперь мне пофиг, сколько еще будет детей, потому что "хуже" уже не станет - все равно лет до 45 я прикована к дому и вынуждена забить на остальные желания и стремления. Но это мой выбор. Сознательный. Если бы пришлось выбирать снова, я или бы ушла в монастырь в 17 или же выбрала тоже самое.
А кто-то следует своей хотелке, не зная, что будет после и потом начинает выть, потому что уплывает вторая пара сапог и путевка на Мальдивы)...

копировать

+ мульон!

копировать

Вы имея двоих сознательно приняли решение отказаться от сна и прочего. При этом вы еще не имели личного опыта многодетности. Почему же не допускаете, что автор тоже может принять сознательно такое решение?

копировать

Я имея двоих прошла с ними через огонь и воду - не ела, не спала и не знала, что такое помощь. При этом жила на пятом этаже сталинки, т.е. хочешь кушать, бери детей, коляску и иди, т.к.муж 6 дней из 7 в командировках. Наверх так же - коляску, сумки и второго подмышкой. Я знала, что хуже уже не будет, продумала как и что я буду делать, как распределять режим, как не таскать коляску (слинг стал мне в помощь, а интернет маазины избавили от части сумок) Кроме того, третьего ребенка хотел муж, а у автора муж не хочет. И, наконец, я стала готовить план переезда в квартиру побольше и на первый этаж, где сейчас и живем. Магазин-супермаркет во дворе, дойти всегда могу, аптека тоже. Развивалки тоже.
Точно так же было продумано перед появлением следующего ребенка, правда я не ожидала двойни. Но куплено было максимум техники и прибамбасов для облегчения моей жизни, а один из детей взять в ПС, чтобы не было напряга с оплатой няни и всяких лечений для обоих малышей. Следующих детей тоже буду в ПС брать, поскольку как выше писали - силы, жилплощадь и желание есть, а финансов уже нет.

копировать

Я автор. Мои дети дали мне необходимую закалку, уж поверьте. Они не простые дети и я с ними через многое прошла. Я знаю,что такое не спать, лечить, не отдыхать. Сомнений в том, что я справлюсь физически у меня нет. Проблема в том, что муж не хочет, и как я проанализировала, не хочет скорее всего из-за страха не потянуть финансово. Доход у нас более-менее неплохой и стабильный, но мой муж сторонник иметь подушку безопасности, а вот ее сейчас как раз нет и в ближайшее время не предвидится, т.к. были и есть большие денежные траты. Детское приданное и прибамбасы у нас тоже имеются даже в излишнем количестве. Младшему почти не пришлось ничего покупать, так по мелочи и для души. Все важное было.

копировать

Я почти такая же как Вы. Единственное, что тематических пока нет только своерожденные. Этот вопрос отложила на пару-тройку лет, занимаюсь волонтерством.. Сейчас я осознаю, что я физически не успею, со своими младшими много приходится заниматься именно сейчас. Но муж категорически против даже в будущем, категоричен даже к волонтерству.. Но вода камни точит)

копировать

Я вас не отговариваю, просто говорю, что мечты иногда оказываются не тем, что ожидали. С тремя мне стало тяжелее, благо подключилась свекровь, иначе бы пришлось лихо.

копировать

Я это понимаю. Но все равно хочу. А не справиться я не смогу, если уж в это впрягусь. Я обязана справляться.

копировать

Тогда уговаривайте мужа, готовьте подушку безопасности, продумывайте детально, как в справитесь, даже если буде форс-мажор с мужем, короче - все продумайте.

копировать

Конечно плохо, лучше сразу четверо :)

копировать

был один, хотела второго, а родилась двоня ( уменя своерожденные)
чтож мне надо было одного в рд оставить?

копировать

Ваш случай не подходит. Вопрос про тех, кто сознательно идет на многодетность

копировать

Просто желание иметь еще одного ребенка пересиливает все. И не страшно, что за границу не поедем, шмотку лишнюю себе не куплю, спать не буду...

копировать

Это прекрасно, трое детей. Четверо думаю еще прекраснее. Но когда думают от третьем, четвертом, и так далее, то предварительно точно и уверенно справляются с двумя предыдущими, или с тремя, и рассчитывают все риски, складывают доходы с расходами, это первого-второго можно завести не очень думая о последствиях, с третьими и дальше такой фокус не пройдет. Не каждая квартира вместит семью с 3 детьми, например.