Посоветуйте)
В семье детки Максим, Денис и Алиса.
Посоветуйте, как можно подходяще по стилистике назвать братика или сестричку)
1. Во всех есть слог "ИС" или "СИ", хочется сохранить этот момент :-)
2. Все имена короткие) Обычно Максима так и зовут Максим (Макс это уже какое-то нууу "заграничное сокращение, также как Дэн у Дениса или Элис у Алисы).
Хочется тоже коротко имя - не как, например, Василий, а сокращённо Вася. Или Афанасий... Ну я не знаю как объяснить - нужно типа как Антон - только со слогом "СИ" или "ИС" :-) :-) :-)
Мы русские, если что))) Но интересны все варианты!!! Слабо предложить?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
Из женских с "си, ис": Василиса, Таисия, Анфиса, Лариса, Раиса и Анастасия. Из мужских пока только Борис на ум пришел, остальные Станиславы и тому подобные ...славы для вас длинные.
Мне кажется, что Лариса совсем не подходит, поскольку по звучанию слишком похоже на Алису, Алиса-Лариса, явно будет путаница у девочек. Кристина соответствует вашему запросу и действительно красиво вписывается в семейный ряд.
Борис, я думаю, тоже не из Вашего семейства. Поскольку Борис-это все же Боря. И с Максимом и Денисом рядом как-то не звучит, хотя имя прекрасное. Что предложить с "исом" не знаю. Без "ис" просятся имена типа Марк, Макар...
Вы автор? Вы меня, конечно, извините, но такое ощущение, что Вы либо не наигрались в детстве, либо у Вас оооооооооооооочень крупные тараканы в голове :)
У Вас только с последним ребенком такие заморочки?
Когда Вы Алису называли, Вас не парило, что буквы "Л" нет ни Максима, ни у Дениса?
Когда Вы Дениса называли, Вас не парило, что буквы "Д" нет ни Максима, ни у Алисы?
Когда Вы Максима называли, Вас не парило, что буквы "М" нет ни Алисы, ни у Дениса?
Неа, я - автор) Да Вы знаете, так случайно получилось, в смысле изначально все имена подбирались не под какую-то идею, а сыновей назвал папа (я просто из уважения к нему согласилась), а с дочкой длинная история, в итоге - Алиса. А уже потом называя всех деток по очереди само собой "обратилось внимание" на то, что имена в чём-то схожи)
Сейчас нет вообще какого-то заранее заготовленного имени. Или имени родственника, в честь которого хотелось бы назвать бебика. Т.е. всё равно нужно придумывать имя. Ну вот, раз всё равно подбирать имя, то заодно пришла идея поподбирать подходящее к именам старших деток. Надеюсь я как-то себя оправдала в Ваших глазах))))))))
Я рада, что евушки поспешили на помощь и предложили ряд вариантов. Я всё на ус намотаю и, как говорится, рассмотрю все предложенные варианты) Евушкам спасибо)
Для меня в одном ряду (именно по звучанию) с Максимом и Денисом стоит Вадим. Конечно, не то что хотелось вам, но ИМХО близко.