Подготовка к школе

копировать

Девочки, наш (в смысле, куда ходим мы с Павликом) Ресурсный центр начинает набор в группу подготовки к школе на следующий учебный год. От всей души рекомендую и советую.
Уважаемые приемные родители и специалисты!
Если вашему приемному ребенку 6 лет (или дети такого возраста есть среди ваших знакомых) и вы волнуетесь за его школьное будущее, предлагаем вам принять участие в нашем проекте «В школу с радостью!».
Наш ресурсный центр с марта 2014 г. организует набор в группу по подготовке к школе приемных детей на 2014/15 учебный год.
Программа занятий составлена с учетом особенностей развития приемных детей, включает занятия по общему развитию, по сенсорной интеграции, художественному творчеству, направлена на формирование предшкольных навыков, навыков работы в коллективе и формирование психологической готовности к обучению в школе. Проводят занятия коррекционные психологи, педагоги-психологи с опытом работы с приемными детьми.
Занятия будут проходить по будням 2 раза в неделю с 10 до 12:30 час., наполняемость групп 3-4 ребенка. Общая продолжительность курса – с сентября 2014 г. по май 2015 г. С марта по май 2014 г. будут проходить вводные занятия 1 раз в неделю по адаптации детей к группе.
Приглашаются дети с ЗПР, СДВГ, ОНР, поведенческими проблемами, особыми потребностями. Прием в группы после предварительной диагностики ребенка и собеседования с родителями.
Условия приема:
1. Ребенку исполняется 6 лет не позже марта 2014 г.
2. Планируется, что ребенок пойдет в школу в сентябре 2015 г.
3. Семья имеет возможность привозить ребенка утром в будние дни.
4. Родители готовы активно участвовать в подготовке домашних заданий вместе с детьми, в выполнении развивающих упражнений дома.
Набор ограничен.
Участие в занятиях бесплатное.
Запись на диагностику и собеседование по телефонам:
8-968-708-16-02, 8-916-593-49-55.
В случае, если по итогам диагностики у нас не будет возможности включить вашего ребенка в группу, вам будут предложены другие формы помощи.
Дополнительную информацию и ответы на вопросы можно получить по адресу:
osobie-deti@list.ru.
Общественный ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми работает в Москве и Подмосковье, на некоммерческой основе.


С уважением,
Ольга Неупокоева
и сотрудники Ресурсного центра помощи приемным семьям
с особыми детьми

копировать

Подниму разок, вдруг кто не видел. И могу ответить на вопросы, если есть.

копировать

Спасибо, мы видели!) Завтра уже идем к вам на собеседование.

копировать

Подтверждаю, специалисты там замечательные и любящие детей. Мой в той же группе. Оказывают мощную поддержку не только детям, но и беспокойным родителям:).Да, и у мам будет пару часов, чтобы пообщаться, порукодельничать, узнать что-то новое и просто попить чайку.