перевод с понижением на класс

копировать

Девочки, хочу спросить совета, дочка пошла в первый класс в 6,6 в гимназию со сложной программой, в первом классе получила серьезную травму и пропустила 3 месяца, сильно отстали и сразу после выписки поставила вопрос о второй раз в первый класс, но меня отговорили, что будет большой стресс на всю жизнь.
Весной прошлого года дочь начала сильно моргать, тик лечили - не проходил, и прошел в сентябре с началом учебы, я вздохнула - давали препараты , дабы предотвратить повтор, и вот на фоне приема пантогама, который пили уже 3 недели, чтобы весной тики не вернулись. у нее вчера опять началось сильное моргание глазками. Я в ужасе, что делать и я готова отказаться от этой школы, т.к. она еще и самая маленькая в классе по возрасту оказалась, ей 8,2, а другим 9 с хвостиком.

копировать

А главное то? Как учится? Что, с учебой совсем все плохо?сейчас она 2 класс заканчивает? Переводить хотите в этой же школе или в другую?
:) а то из вашего сообщения создается впечатление, что вы ее только из-за тиков хотите оставить на второй год.

копировать

а тики с травмой точно не связаны?

копировать

Да, правильно будет перевести ее в обычную школу в 1 класс.

копировать

Надеюсь, Вы пошутили.

копировать

Нет, если бы это был мой ребенок - я так и сделала бы.

копировать

Лишь бы ляпнуть. Ребенок заканчивает ВТОРОЙ класс. В сентябре ей будет 8,5 лет. Вместо третьего - в первый. Ага.

копировать

Почему в первый? Во второй.

копировать

Creambird C.B. написал(а): >> Да, правильно будет перевести ее в обычную школу в 1 класс.

копировать

НУ явно же я не имела ввиду делать откат на 2 года.

копировать

как видишь, не всем "явно" :)

копировать

А как она учится? Отстает? И точно ли тики от учебы?
В первом классе нормально было бы отложить учебу, я сама так два раза ходила в первый класс, потому в первый раз сильно заболела, но меня после больницы в школу уже не водили, дома восстанавливали, летом оздоровляли и с осени опять я пошла в школу. Никакой травмы у меня не было. А вот как это в более старших классах, я не знаю. Но я считаю что здоровье важнее учебы, учебу можно отложить если действительно надо восстановить здоровье ребенка.

копировать

Из-за тиков не переводить. Меньше делать уроков-больше гулять. Философски относиться к оценкам. Выяснить, как отношения с учителем и учениками.

копировать

Господи, бедный ребенок… В 6,6 в гимназию, да к детям, которые все старше нее. Вот чем родители думали?…

Конечно, нужно уходить из этой школы, переводиться с понижением, причем искать очень спокойного доброго учителя. Спасать психику ребенка.

копировать

Мда…Я пошла в спецшколу с изучением 2-х языков в таком же возрасте. 6-дневка была в первого класса, никто меня не жалел. Да, я была самой младшей, училась лучше всех и была самой бойкой. Никогда у меня не было комплексов на тему возраста. Сын такой же растет, также идет в сильную школу в 6 лет. Абсолютно никаких сомнений относительно коммуникации с детьми, тк там детей таких вагон будет.
Как будто, мало 7-8-леток с проблемами в общении...

копировать

Не, у семилеток особо нет проблем в общении))

копировать

Вы абсолютно про всех 7-леток всё знаете?

копировать

В классах моих детей из четырех шестилеток так хорошо учится один. И поскольку он за умного, то и дети его хорошо принимают. Трое других совершенно не тянут, в первом классе не могли усидеть на месте и сконцентрироваться, отсюда куча проблем, которые далее копились как снежный ком. В классе они изгои.

Так что нужно трезво оценивать возможности ребенка, ибо шансы на успех малы.

копировать

Че вы сравниваете сейчас и 30 лет назад?
Это совсем другое: и программы, и дети
Бойких, но мелких очень быстро делают менее бойкими более старшие одноклассники

копировать

Мы лечили тики. Правда до школы удалось избавиться. Исключите полностью телевизор, гуляйте по максимуму, отмените ВСЕ дополнительные занятия, если есть. Бассейн, только не секция, сами с ней ходите, если любит плавать. Найдите другого врача. На пантогам у нас то же была неоднозначная реакция, тут только методом проб подбирать препарат. Нам луцетам назначали, когда поняли, что пантогам не подходит.

копировать

Думаю, что нет. Добавлять ещё один стресс, связанный с адаптацией в классе я бы не стала.
Лучше с учительницей поговорить, чтобы она сейчас не проявляла строгость, а летом спокойно догнать программу.

копировать

Автор - я
Тики точно связаны с последствиями травмы и 2-мя операциями под общим наркозом, первая операция длилась 1,5 часа. Ребенку в классе комфортно, с детьми и друзьями проблем нет. Школу тянет, но с трудом. Т е , беремся за одно- запускается другое, сейчас запустили математику ( таблицу умножения), моя вина я не учила с ней, учитель очень хороший и ребенку нравится о проблеме знает и у ребенка есть желание учиться, просто задают очень много , английский тяжелый - зубрить много, и это лишний стресс для ребенка. И вот весна и все вернулось. Я как вижу как моргают глазки , готова в деревню в самую слабую школу бежать.

копировать

Да вы не паникуйте, летом спокойно догоните. И английский, и таблицу умножения.

копировать

+100. Я тоже считаю,что перевод куда бы то ни было ляжет на ребенка дополнительным стрессом.

копировать

+1
в спокойном режиме, но небольшими кусочками, чтобы лучше запоминалось, спокойно всё нагоните и повторите.
И перегоните еще всех)))
мы с дочкой так учили таблицу умножения на 1-5 в поездках летом ДО того, как она пошла во 2 класс, нам было просто интересно. Занимали время, когда ждали автобус и тп

копировать

Переводитесь, конечно. К чему нагрузка такая если ребенок не тянет и еще болеет? Важнее здоровье. Таблица умножения в первом классе это сильно!

копировать

Девочка заканчивает второй класс.

копировать

а с учителем поговорить? Что она думает? У нас ситуация была еще хуже, я хотела забрать ребенка, но учитель меня уговорила оставить. Не могу сказать, что все прям идеально, но мой ребенок учится на твердые 4, училку по английскому поменяла в школе, наняла репетитора. Бывает конечно моменты, что ребенок скатывается на тройки, но это только моя вина, я за 3 года лечения просто выдохлась, выдохлась на столько, что иногда не могу понять дала я лекарства или нет, сижу пересчитываю таблетки+ само лечение не витаминка, раз в квартал у ребенка откаты, а это очень грубо говоря- потеря определенной памяти, т.е. забыл начисто туже таблицу умножения и мы ее учим заново.

копировать

+1дело не в учебе,а в адаптации,как примет ее новый класс,это страшнее и важнее учебы.

копировать

Если переводить - то в простую школу и без всякого понижения, В простой школе и учиться будет проще. С понижением можно было бы теоретически в той же гимназии, но, сами понимаете, это ни в коем случае делать нельзя

копировать

+ 100

копировать

Я закончила "сильную" школу, без троек. Да и четверки первые воникли классе в 7-м. Такая была болезненная, что по 700 пропусков уроков случалось, за год. В голову не пришло ни разу на второй год попроситься. Как будто академия какая...первый класс.

копировать

Вы не путайте времена

копировать

А что с временами? Уточните.

копировать

да такие же времена, считать учатся. В третьей четверти букварь вот добили.
Стороны света и времена года изучают.
первый класс он и в африке первый класс

копировать

Мне лично кажется, что если программа не гимназического класса, то вообще непонятно зачем ее на 4 года растянули. Чем просто за счет года жизни дарить второй выходной и учиться по пятидневке, лучше бы программу унифицировали. ее запросто можно за те же 3 года усвоить.

копировать

А как вариант на надомное на полгода и нанять репетитора или кого там еще, а потом вернуться в класс? Не знаю, наверное дебильный вариант, но мне б тоже было весьма жалко бросать хорошую школу.
У нас похожая ситуация, только у моего ребенка проблемы посерьезнее, только одно весомое НО: программу моя тянет отлично, одна из лучших учениц. Тем не менее из-за психологического состояния начинаем психотерапию.