сын сломал ободок в садике

копировать

родители девочки говорят через воспитательницу что мы должны купить ободок, мол он был с короной красивый. Не знаю где такое продается. Может денег дать? Как считаете? рублей 100 он стоит?

копировать

Диадема с камешками?

копировать

Мне такой в детстве подружка сломала. Моя мама сказала: "Сама виновата, надо было не давать".

копировать

Вполне вероятно такой, какой в детском мире за 100 рублей продается. Там серебряная корона с розовыми перышками и палочка феи. Они пластиковые, ломаются часто, мы уже не одну сменили.
http://www.pr-igr.ru/photos/Maryca/32212.jpg

копировать

нефиг брать в сад "ценные" вещи. Мало ли что может произойти, это ж дети... Я бы не возмещала... У нас в садике попортились многие вещи, но мне и в голову не пришло требовать ущерб...

копировать

во-первых, пусть они вам лично об этом скажут. + покажут какой был ободок и назовут хотя бы примерную цену.
я оплатила в подобной ситуации, т.к. маман немного неадекват была, а моя дочка очень дружила с той девочкой. не хотела подруг разбивать.
платить или нет - решайте вам, насколько важен вашему ребенку тот ребенок и насколько вам важно мнение той мамаши.

копировать

Если вашему ребенку сломают игрушку вы тоже не будете говорить, чтобы вам новую купили)?)

копировать

Эти ободки очень хрупкие.
А игрушки. Дочь предупреждена, что если что-то несет в садик, то путь не плачет, если игрушку сломают или она потеряется.

копировать

лично у меня даже язык бы не повернулся. я тогда в шоке была от той мамы. но заплатила. 2 тыс. 5 лет назад за якобы порванную кофту. при том, что даже воспитатель говорила, что может и не моя поравала - под вопросом. для себя сделала выводы в отношении мамочки, стараюсь с ней не общаться. но дети наши дружат. тогда были особенно близки. нафига мне из-за тараканов той мамаши дружбу рушить.
но сама бы я никогда не заикнулась бы об этом. у нас в школе скакалки ломали(видели виновных, учителя требовали с них аналогичные новые, но я просила не приносить), воровали флешки в виде зверюшек (все знали, кто взял, но я не просила срочно вернуть или принестьи новую). считаю, раз взяла - ее проблемы.
хотя однажды девочки отняли у моей новый красивый дорогущий ободок - я подошла к ним с грозно попросила вернуть - вернули. но это единичный случай.

копировать

Мои дети вообще не носят ни в сад, ни в школу такого, о поломке чего можно горько сожалеть и требовать возмещения :)

копировать

не буду. Это вообще абсурд. Жалко-не надо нести в сад.

копировать

не давайте своему ребенку игрушки, которые боитесь что сломают.

копировать

Такую фигню как копеечный хрупкий ободок? Нет, конечно. Эти ободки практически на один раз, они моментально ломаются.

А дорогое (мне лично) я просто в сад брать не разрешу.

копировать

В голову не пришло б просить оплатить поломку

копировать

попросить учительницу передать маме, чтоб связалась с вами. И тогда решите что и как делать.

копировать

не видела ободок, но мне кажется ситуация со стороны родителей некорректна. это детский сад и все может произойти.

копировать

Ну так это они хотят что бы вы им возместили ущерб, а вы вправе этого не делать.

копировать

ну я бы выяснила при каких обстоятельствах был нанесен ущерб, и от этого бы уже танцевала...

копировать

Надо узнать у ребенока - как так получилось. Если он сделал это намерено- купить новый и отдать девочке.

копировать

У родителей язык отнялся самим обозначиться? Без этого даже не думала бы на тему купить новый.

копировать

Купила бы, и лично передала в руки с напутствием : дорогие и ценные вещи в сад давать нельзя, и более я покупать и оплачивать поломки не буду.

копировать

купила бы без вопросов и пипиканий.

копировать

пусть не носят в сад хрупкие вещи. если бы он был на голове, как положено, никто бы его не сломал. забейте.

копировать

воспитатель говорит я должна купить ((

копировать

Ну Вы скажите, что хотите это обсудить с родителями, оставьте свой телефон.

копировать

А воспитатель-то тут каким боком? Если бы родителям ободка было бы принципиально возместить ущерб, они бы Вас уже разыскали.

копировать

присоединюсь к тем, кто говорит, что пусть родители связываются с Вами. Оставьте свой телефон и имя и попросите с Вами связаться в записке, которую отдайте воспитателю или-еще лучше-положите в ящик с одеждой на видное место. У нас был случай, мой сын девочку ущипнул, мы с ним потом девочке шоколадку в ящик "подложили", конечно извинившись перед этим, девочка была очень рада, и мама тоже) опекают моего сына теперь

копировать

Скажите в ответ что не будете. И на этом закройте тему.

копировать

А какой ободок покупать ,знаете?))) А то еще родители девочки в претензии будут,что не то купили!:)С них станется при их мелочности!)))

копировать

Вам лично родители девочки и дети что сказали? Вы ободок сломанный видели? Знаете как и при каких обстоятельствах он был сломан? Вина Вашего сына в этом есть? Воспитательница присутствовала в момент поломки? Или единственная информация, которой Вы владеете - это слова воспитательницы о том, что сын сломал и надо возместить? Если это так, то возмещение ущерба без выяснения обстоятельств через третее лицо в данном случае считаю антивоспитательным по отношению к детям.

P.s. реакция родителей странная, но если они такие принципиальные, то давайте действовать принципиально - собираемся и выясняем что случилось.

копировать

Да дите будет врать ибо боится. Я возместилаб ущерб, не сталаб опускаться до таких мелких разборок. Скорее всего сын автора сломал ободок.

копировать

сын говорит он был сломан немного уже - но это неважно теперь.вчера вечером дети играли вместе на площадке и эта мамаша стояла рядом и ничего мне не сказала... странно

копировать

странно что вы не спросили..

копировать

тогда это инициатива воспитателя.. Отпустите ситуацию

копировать

думаете воспитателя инициатива???? хочу ей сегодня 100р отдать (воспитателю!) - чтоб передала.

копировать

В такой ситуации если бы мне передали 100 р - я была бы мягко говоря удивлена. Потому что а) я не предъявляла претензий, на 100 р мне было бы точно пофик. и б) ободок наверняка стоит дороже, а раз так - нафик мне подачка в виде 100 р?Если это было сделано специально - мне гораздо интереснее было бы услышать извинения.
К вопросу о том,надо ли давать дорогие вещи - я согласна что не надо давать игрушки. Но ободок - это к разряду одежды, аксессуаров. И да, если бы была испорчена ребенком одежда моего ребенка - претензию я бы предъявила.

копировать

если вопрос мне, то я бы поговорила напрямую с родителем, тем более Вы вместе гуляете. Я привыкла решать напрямую многое. Ситуацию вижу так: мама возмутилась, что ободок сломан и воспитатель взяла на себя обязательство с Вас денег взять. А мама то не в курсе и уже думать забыла об этом. Не передавайте ничего, воспитателю скажите, что решите всё с мамой девочки, и поговорите таки с мамой, ничег зазорного в этом нет) мальчишки, нам еще за них не раз краснеть, а влюбятся и учебником по голове или за косичку)))

копировать

Спасибо )

копировать

Вы всем верите на слово против своего сына?Это неправильно.забейте на этот ободок.

копировать

а я вот не пойму, зачем мальчик брал ободок? он его на себя примерял или что? если случайно, то ок, надо извиниться, шоколадку может подарить. А если он отбирал ободок, если ему говорили не трогать, то да, купила бы новый и забрала бы из карманных денег сына (они у него есть с 5 лет)

копировать

В сад носят то что не жалко.

копировать

Автор, вас вообще не интересует, действительно ли сын сломал ободок? Только цена вопроса?

копировать

Пусть вам дадут обломки, а вы по ним купите аналогичный.

копировать

Мой сын предупрежден, что все, что он берет с собой в сад, может быть потеряно, сломано (и не обязательно им самим), испорчено и в запале подарено кому-либо:-)...Готов к этому? Отлично, тогда ты можешь это брать с собой. Не представляю, чтобы я с кого-то требовала возмещения ущерба за игрушку, заколку...и т.п. Свою позицию твердо озвучу каждому, кто с меня потребует возмещение ущерба за подобные вещи.

копировать

А если ваш сын что-то злостно сломает? Положила, например, девочка ободок на стул для одежды, а он подошел, взял и сломал просто так.

копировать

+ 100.Умница!

копировать

Сегодня в шкафчике у дочки обнаружила сломанный ободок. Наш без короны :-)) пластиковый с девочкой и стразами. Но дочь знает, что в саду любая взятая с собой вещь легко может быть сломана другими детьми. Ну и я тоже - особо дорогое и мною любимое в сад не дам.

копировать

да уж .. не люблю я скандалы и разборки.. а эта ситуация с ободком. Была б ещё мама нормальная, а то в том году её дочь чуть моего сына без глаза не оставила книгой - так её мама даже извините не сказала, кричала что мол сад и в нём все возможно. А тут с ободком привязалась. Вчера не успела деньги передать - сегодня отдам наверное и чтоб отвязались. Конечно я верю своему ребенку - но так неприятно от воспитателя второй раз это слышать

копировать

У вас там весь сад неадекватов подобрали что ли? Одна считает садик дикими джунглями, другая готова отдать всю зарплату, только бы на нее криво не посмотрели, а что сына просто так в хулиганы записали - пофиг, воспитатель вообще не от мира сего судя по всему...

копировать

))) ты не принимай всё так близко, воспитатель и может помнить/не помнить сказала/ не сказала она тебе, там у них такой круговорот ого-го. Вот знаешь, лет так через 15 не было бы топа твоего "мой сын внезапно женится", чего то у вас там с девочкой то не случайно)))

копировать

Передайте и забудьте. Это анрил какой-то, моей уже и с короной, и с любимой Hello Kitty наломали только за этот год 4 штуки. Мальчики, да:-) Считаю проявлением чуЙств.