Не хочет спать в саду

копировать

Дочке скоро 3года. В сад ходит с октября. Адаптация прошла неплохо, плакала около недели и то,только когда я уходила. Потом быстро успокаивалась и играла(специально стояла под окнами,слушала)))
Сначала ходили на 1час, потом на 2,потом полдня где то до декабря. Решили оставить на сон. И все! В сад идти не хочет, канючит, до этого спокойно шла. Правда остается спокойно. Но после обеда,когда все ставят стульчики раздеваться, начинается скандал. плачет "Хочу маму!" Ложится в кровать, но плачет. И так почти каждый раз. Иногда воспитателю удавалось ее отвлечь, но в основном с ревом. Спала 20-60 мин, просыпалась и снова в рев. Потом, когда все вставали,уже спокойная и веселая. И когда я приходила ее забирать-ко мне бежала радостная, говорила что в сад завтра пойдет. И еще болеть стала больше.
Отменили пока сон. Ходим до сна, те обедает и я ее забираю. Ходит радостно,с удовольствием бежит в садик, остается-целует, и бежит в группу. Воспитатели спрашивают-что будем делать дальше? А я не знаю... Мне самой неудобно, в 9 пришли в 12-30 забирать-ни то ни се, ни на работу выйти, ни дела переделать. А оставлять по новой боюсь
Что может быть за пунктик у нее со сном? Как преодолеть? Оставить так? А в след году уже будет младшая, не ясельная группа, там все дети спать будут сразу, с нами уже наверно возиться никто не будет?

копировать

Так и ходите пока. Осталось-то всего два месяца. К следующему учебному году повзрослеет, и, скорее всего, проблема решится сама собой :)

копировать

А дома спала? Во сколько встаете? Почему к 9-ти ходите? Она просто может спать не хочет еще. С режимом у нее как?

копировать

дома спит, за редким исключением. Правда укладываться тоже не спешит. Когда идет в сад,то встает в 8-00 в 8-15, а к 9-00 потому как мне надо старших собрать в школу, они выходят в 8-30, потом ее собираю

копировать

Так если нет режима садовского, как вы хотите, чтобы она там спала? У детей, которые в сад ходят в 7.00 подъем. В 8 они уже в саду и они просто банально успевают уже устать.

Хотя есть некоторые, которые и в семь встают и целый день не спят, но редко.

копировать

А дома спит? Как укладывается? У нас в группе тоже такая девочка есть, укладывается с дикой истерикой, а потои засыпает и все. Я один раз слышала, как ее укладывали, у меня аж уши заложило, бедные другие дети. Ходите до сна. Но как по мне, так уж очень вы долго ее водили до 12 ч. Если б раньше стали оставлять, может и лучше было бы.

копировать

но теперь то поздно уже говорить, что было бы лучше))) да,других детей искренне жаль. У нас тоже еще одна девочка есть,плохо спать ложится, но все равно ее оставляют

копировать

уговаривайте ее просто лежать в саду, а не спать.
У меня дочка тоже пошла в октябре, но оставаться на сон стала на той же неделе правда. И она днем дома уже не спала к этому времени. И я тоже не представляла, как она будет в саду укладываться и спать. Но она как-то очень быстро подстроилась. Первые недели две она просто лежала, ну может дремала чуть-чуть, но больше лежала. Но тихо, спокойно (сама от нее не ожидала этого), а постепенно стала уже и спать в дневной сон. Но без всяких истерик.
Поэтому так и говорите - не хочешь спать, просто лежи. Все другие детки ведь спят, не надо им мешать своим криком.

копировать

Расскажу как у нас было, может чем поможет... Нам садик долго не давали, так что дочь начала ходить только в 5,5 лет, после новогодних праздников в старшую группу. До сада дома днем не спала, т.к. вставали поздновато, а укладывались вечером не очень поздно. Ест-но уставать не успевала. Первое время в саду ей тоже очень не хотелось укладываться на сон. Но утром-то стала просыпаться намного раньше (в 7-7.30). Поэтому я уговорила ее "попробовать". И прекрасно стала засыпать днем. А вечером немного сместили сон на более позднее время (22-22.30).
Может и вам попробовать подобрать режим так, чтоб общее время сна осталось неизменным? Утром раньше вставать (проснуться, мультик посмотреть), вечером разрешить чуть по дольше посидеть... Тогда и днем захочет сама отдохнуть (уговорить "просто полежать"), и привыкнет спать днем.