Изучение английского дома

копировать

Привет! Подскажите, кто начал с ребенком сам изучать дома язык какими пользовались книгами и обуч материалом? Мальчик 1 класс, 7 лет, в школе пока англ яз нет, но проявил большой интерес сам к языку, хочу поймать момент, завтра поедем в книжный, нужен совет по англ самоучителям для детей, я предполагаю, что их много, но может кто подскажет дельную литературу, чтоб увлекало и занимало, шло с пользой и результатом. Мой англ яз на уровне института (не языкового), то есть учится будем вместе, кое что смогу объяснить, если что. Кто нибудь начинал вообще сам это дело дома???

копировать

А на курсы языковые отдать не хотите?Имхо,будет больше пользы.И Вы будете объяснять ,если он на курсах что-то не понял.Имхо,разумеется.

копировать

А смысл в апреле на курсы отдавать? Лето - все в разъедах будет....только с осени, но я вижу интерес сейчас. Книги нужны.

копировать

А смысл вам учить ребенка незнамо как незнамо чему ?Сами же пишете,что будете вместе с ребенком учиться !)))

копировать

Я за 7 мес научила 7 летнего сына и за компанию 5 летнюю дочь. Набор лексики около 200 слов. Когда поняла что слов много, а толку нет ;) стала вводить конструкции. Типа I like, I have, I can, this is, также их отрицат формы и множественное число существительных. Сейчас сын может за бабахать длинный спич о себе, о семье, что любит, умеет, имеет и что не любит.
Для ориентира узнала какой будет у нас учебник во втором классе ( в нашей школе со второго класса язык) оказалось, что мы прошли программу, докинута в базу несколько слов, которые есть в учебнике, а у нас нет. Учебник имхо хаотичный и бестолковый.
Сейчас пытаюсь учить сына читать. Пока так.

Кстати на курсы с носителем языка сын отходил честно 2 года... Ну я разочарована. Они выучили там слова, ни одной фразы... Мы ушли и за 7 мес реально сделали огромный шаг

копировать

Может не надо? Толком все равно не научите, а ребенку потом переучиваться придется. Как можно учить тому чего сам не знаешь?

копировать

Надо-надо, у меня база есть, я ж писала, институтская. Научить могу элементарному, нужна красочная доступная понятная детская литература. Вижу тут никто не сможет подсказать , поэтому завтра в дом книги.

копировать

Вы сможете его научить только отдельным словам с неправильным произношением.

копировать

У меня ребенок ходил пару месяцев в платный кружок англ. языка в возрасте 4 лет. Закончили мы это после моего посещения открытого урока :) Вот честно, чему учили за мои кровные 5 тыс в месяц я могу сама и с тем же произношением плохеньким,т.к. там его у преподавателей тоже нет. Конечно в языковых школах такого думаю нет, а вот в повсеместно открывшихся кружках-этого произношения кривого навалом.

копировать

Возможно. Но по мне, так учить ребенка языку которым сам не владеешь -бред. Я вот своего сына русскому учила. Ну что я могу сказать? Результат плачевный :). Словарный запас -минимальный, произношение - ужасное, грамматика- отсутствует полностью. Учить ребенка языку очень нелегко и лучше доверить это дело профессионалам.

копировать

Посмотрите Family&Friends, Super Minds. Их скачать в сети можно, а если понравятся - то потом и купить.
Покупать (скачивать) нужно весь комплект: и флэш-карты, и книгу для преподавателя, и дополнительные материалы, и аудио CD. К Family&Friends можно еще Grammar Friends купить. Это сборник упражнений по грамматике. А еще книгу с алфавитом.
А вообще, почитайте сайт efl.ru. Там в основном преподаватели английского общаются, обсуждают в том числе различные УМК, их плюсы-минусы. Информации много полезной. Успехов!)

копировать

Сейчас столько всего в сети в открытом доступе валяется… Поищите мультики на английском, детские фильмы, какие-нибудь обучалки - в трубе той же, например.