Как реагировать?

копировать

Есть дочь, 7 лет, первоклашка. Не саудовский ребенок, возможно в этом есть часть ответа на проблемы. В последнее время замечаю жесты, слова, которые понабрадась в школе. Контингент у нас разнообразный. И дело не в новых словах, а скорее в манере разговора и жестах, которые она переняла: закатывает глаза, когда какая-то просьба ей не нравится, дергает руками, когда опять же что не по ней. Сейчас новая фишка - говорит полушепотом, как будто бояться. Что делать???? Иногда реально хочется треснуть, когда на какую-нибудь простую просьбу ребенок реагирует закатыванием глаз. Это точно из школы, потому что наблюдала все это у других на праздниках.
Простите что сумбурно, буду рада советам

копировать

Узбагойтесь :) У саудовских такие же проблемы бывают, перерастет :)

копировать

А вы не пробовали так же пару раз ответить ей? Ну типа она спросит: "Мам, пойдем в магазин?", а вы в ответ закатите глаза и шепотом ответьте "зачем?"))))

копировать

Я про то, что может если она от близкого ей человека увидит эти "кривляния", то ей станет неприятно? И поймет первоклашка, что так прикольно только в кругу "понимающих" так сказать

копировать

Попробую. Мне иногда знаете что кажется, что она как подросток, у которого гормоны шалят и он себя сдержать не может. Вот реально (

копировать

"Не саудовский ребенок" =D>

копировать

А Вы ожидали, что она будет как амеба чинно и благородно реагировать на просьбы - да, мамочка или нет, мамочка?_)))
Серьезно - я сама так глаза закатываю часто))Привычка.

копировать

Ну это нормально же!! Не вижу причин для ваших истерик. Лечите нервы.

копировать

Ну закатывает глаза , и что?
И дальше будет перенимать какие-то манеры, жесты, интонации тех, с кем общается. Потом пойдет сленг... , Вы будете в обморок падать?
Успокойтесь, ребенок растет, впитывает.
Потом все ненужное ЕМУ само отвалится.

копировать

И это - проблема, с которой надо что-то делать, и мама сыплет восклицательными знаками! Дама, выдохните в самом деле, не устраивайте истерики на ровном месте. Ваша девочка выбралась из стеклянной банки, в которой вы ее 7 лет держали, и теперь просто живет нормальной жизнью. Это не диагноз и не трагедия.

копировать

ржу над стеклянной банкой, в которой я ее держала. совсем уже ева стала...

копировать

Вот именно - совсем. Над собой поржать - хорошее умение, хорошо, что вы прониклись.

копировать

Ну вот мне тоже кажется,что держали) Потому что в норме деть с 3-х лет в саду общается с детьми, с воспитателями, что-то перенимает ..Это в порядке вещей, вы же не сможете заменить ей весь мир.Плюс вообще не понимаю, что Вас так раздражает в этой привычке...А Вас не бесит, что у нее глаза не голубые получились, к примеру?)

копировать

вы не понимаете, про что я говорю.
у меня ребенок не под колпаком сидел, с 2х лет постоянные занятия.
что я вижу сейчас - она перенимает дурные жесты избалованных девочек. у нас есть несколько таких в классе. и не нормально реагировать закатыванием глаз на простые ежедневные просьбы. последний раз это было на то, что я попросила принести мне пижаму постирать.
я вижу, как в школе определенный контингент после уроков выходит зареванный, девочки орут - блин, опять мама опоздала!! другие - не хочу идти в муз школу!!
и вот именно я это стало видеть в ребенке.

копировать

так не опаздывайте и отстаньте с музыкальной школой.

копировать

Ну это для Вас они дурные..А ей нравятся)) У Вас такого не бывает? У Вашего ребенка же своя голова есть...Или нету?

копировать

Срочно забирайте ребенка из школы и переводите на дом обучение!!! Знаете сколько всего она еще там понаберется??? Жесты и слова это только начало!!! И еще совет - на занятиях не отходите от нее ни на шаг! Там ведь тоже разный контингент детей может быть!

копировать

в жизни нам встречаются разные люди с разным типом поведения. Кто-то закатывает глаза, кто-то плачет, кто-то катается по полу, кто-то грызет карандаш. Для Вашей дочки, поскольку она не была в дет. саду, такое полное погружение в соц. жизнь - новинка. На нее водопадом обрушились ранее незнакомые формы поведения. Вот она их и изучает, копируя. И, принося их домой, пытается через Вашу реакцию объяснить себе их значение и возможность применения.
Т.е. конкретно, дочь видит в школе, что Маша закатывает глаза при любой просьбе. Это интересно. Закатаю-ка глаза маме и посмотрю как это.
Злиться бесполезно. Надо просто настоять (без ругани и подзатыльников) на выполнении просьбы. Дать понять, что Вы видите закатанные глазки, подождать когда эти глазки посмотрят на Вас, посмотреть в них и мягко сказать: "Заяц, иди в комнату, возьми пижаму и принеси ее мне".

Со словами так же. Она еще ТАКОЕ домой принесет. Это только начало, если Вы уже настраиваетесь, что ее хочется треснуть за каждое принесенное из школы слово или жест, то к подростковому возрасту у нее уже сотрясение мозга от подзатыльников будет :). Главное расслабляемся! Дети учатся правильному поведению в основном от Вас.:)