Особенности речи.

копировать

Как вы считаете, это странно?
Ребенок некоторые слова выговаривал неверно, например вместо посмотри, она говорила помпоти. Я, чтобы она поняла, как это слово произносить, учила ее послогово. И теперь, она так и говорит в обычной речи по слогам. Пос-мот-ри , воздушный шар летит. Звучит необычно, таких слов немного, но они есть и в обычное произношение они не переходят. Как быть? перестать так разбирать слова? или само уйдет?

копировать

Сколько ребенку?

копировать

2.2

копировать

срочно в больницу!

копировать

сколько?!! )))))))))

копировать

Само уйдет через месячишко. Это правильно, что вы по слогам разбираете, это тренировка фонематического слуха. Все ок.

копировать

Спасибо

копировать

да у моего в этом возрасте вообще все було "КААА" и "НУУУ""". ВСЕ!!!! Только в 3 года пошло асяка (собака) и тому подобное... Все это проходит. У нас осталось только "васиком")))))))) - это в 6 лет вместо босиком... Никак не запомнит))))))

копировать

Анекдот вспомнился:
Мама:-Доченька, давай повторим месяца, как учили: ян-?
Дочь:-Варь!
Мама:- Фев-?
Дочь:-раль!
мама:-М...
Дочь:-арт!
мама:-ап
Дочь:-рель.
мама:-дальше сама… — -ай… юнь, юль, густ, ябрь, ябрь, ябрь, ябрь…

копировать

:)))))

копировать

:-)

копировать

По старым нормам автономная речь (искаженная речь, устойчивые слова, понятные только ребенку и его ближайшему окружению) может существовать до 2-2,5 лет.
Но в последнее время из-за повышенной информационной нагрузки на ребенка (телевидение, детские игры на айфонах, компьютеры, мультики в большом количестве, раннее развитие) допустимо сохранение автономной речи до 3 лет. Постепенно слова будут меняться на более понятные, проговариваемость по слогам уйдет.