Мамам мальчиков - показ по в раздевалке

копировать

Жду совета:) Пишу длинно.
Сын (скоро 6 лет) ходит с ровесниками и другими мальчишками (возраст 6-8) на спорт. Вчера рассказал, что 8-летний сын моей хорошей приятельницы с другим 8-леткой снимали трусы и показывали всем свои причиндалы. Я канеш понимаю, что от этого не уйти, но считаю, что рановато и в целом ситуация не нравится. Сынишка - партизан, так что я допускаю, что это было не впервые. Утром сегодня добавил, что не только демонстрировали по, но и подглядывали за взрослым мужиком в душе. Раздевалка общая на наш зал и на тренажерку, так что взрослые мужики переодеваются вместе с малышей, частенько им помогают. Удивляет лихачество пацанов, тк в раздевалку могут зайти взрослые, плюс администратор их часто гоняет.
Что делать? Мой вариант:
Сначала поговорить с мамой нашего ровесника, что тот расскажет. Если ровесник скажет, что было уже не раз, то сразу выхожу на разговор с приятельницей. Да, скорей всего, отношения испортятся, но молчать я не буду.
Если окажется, что действительно, все впервые, то можно поговорить с администратором, чтобы тот сидел в раздевалке и бдил. Либо поговорить с младшим тренером, он работает в школе физруком, любит младших детей и наверняка может найти нужные слова.
Или я не права, надо молчать и учить ребенка уходить из раздевалки? Трое детишек вчера ушли в этот момент из раздевалки и одевались в коридоре, что всех удивило. Мне неприятно, муж говорит тоже, что спускать на тормозах нельзя.

копировать

Рановато?:-) Да уж...поздновато:-) Поведение, как раз, легитимное для 4-5-леток:-)

копировать

Так пиписьки показывают не 5-летки, а 8-летки! А 5-летки хихикают и набираются всякой фигни. Я с 3 лет учу, самому "хвостом" перед другими не махать и чужими не интересоваться.

копировать

Я о 8-летках и говорю - припозднились что-то ребята. В 5 лет поржать над этим балаганом - нормально. Честно говоря, я бы сделала непедагогично-резкое движение: зашла бы в раздевалку в кульминационный момент и сказала: "Обалденно! Глаз не оторвать! Но в твоем возрасте авторитет зарабатывают и внимание привлекают уже головой, а не...!":-) Девятый год - возраст, в котором такой текст уже понятен.

копировать

У нас запрещено тетенькам в мужскую раздевалку входить:) Там же дяденьки взрослые раздеваются, смущаюЦЦо. Да и мамки против прямых разборок с детьми.

копировать

У Вас вроде папка тоже не сильно счастлив и готов поучаствовать, да и тренера можно попросить. Разборка - это: "Кааааак ты можешь, ты нехороший, ты подаешь дурной пример и смущаешь масегов!", я же предлагаю заострить внимание на самом факте, не более, без переходов на личностные черты.

копировать

Я хорошо знаю главного демонстранта и слегка в шоке, тк от него не ожидала. И я хорошо знаю его мать, она не поймет, если я пойду напрямую с пацаном разговаривать.
Тренировки в будни, папка там бывает раз в полугодие, детей не знает. У нас как бы совсем не принято в раздевалки заходить, мамки и папки ждут в коридоре.

копировать

Вы более реально себе представляете, как докладывете ей о том, что ее ниндзя трясет своим причинным местом? Это она "поймет"?:-) Он же на библии забожится, что всем приснилось, и она поверит не Вам, со слов Вашего "малявки", а ему:-) С тренером лучше всего поговорить и попросить его навести порядок не голословно, а на месте происшествия, так сказать.

копировать

Там мама такая, что мой выход к ней она как раз поймет. Скорей всего поговорю с тренером, думаю, не стоит начинать мамские разборки.

копировать

Но, имхо, согласовав это со своим ребенком. Если его это действительно смущает, пугает и как-то унижает достоинство. Если просто ржака, так это скоро прекратится, как только перестанут ржать.

копировать

Сын уважает зачинщика, поэтому у него сейчас раздрай - с одной стороны, мальчишка хороший, с другой - почему он это делает. Знать бы, просто ржака или нет, да как долго ржать будут. Еще осенью второклашки спецом бегали в трусах и виляли попами и делали разные движения тазом. Родители заостряться не стали, да и второклашек перевели в старшую группу.

копировать

Ой, а носиться в трусах и вилять попой - это тоже предосудительно?:-) Мне кажется, вмешиваться нужно, только если ребенок испуган и подавлен, Ваш переживает, что ли, на эту тему?

копировать

А что делать бедным взрослым мужикам, которые атм переодеваются?)))

копировать

Ну вряд ли тренер введет их в шок, если тренер - мушшына?:-)

копировать

Я про "маме прийти в раздевалку":)

копировать

Вот поэтому баб и не пускают, тк уже пару раз спугнули голых мужиков:)

копировать

Насмерть, причем:-)

копировать

Угу, тока мужики нынче умные пошли. Они деньги платят за комфорт, поэтому пошли и нажаловались хозяину. И усе, теперь мамки и бабки курят бамбук в коридоре.

копировать

А что это за "оплаченный комфортный" сектор спорта, куда все возрасты в кучу свалены, в одно время?:-) И пятилетки, и 50-летки?:-) Ну, бассейн еще предположу, но остальное? Впервые сталкиваюсь, честно.

копировать

У нас СШ Олимпийского резерва. Общая раздевалка, иногда к нам захаживают мальчики лет по 18 и ходят в трусах перед всеми. Мне лично неприятно, что я и мои дети на это смотрят.

копировать

У нас тренер даёт 8 минут после тренировки на то, что бы переодеться и сложить кимоно в рюкзак. Кто не успел - стоит 10 минут на кулачках. Наверное, поэтому, нашим не до показов. Щас ещё будет время сокращать ближе к лету.

копировать

Наш тренер сразу же ведет другую группу, за детьми по идее должен смотреть администратор.

копировать

:):):):)
Я бы заморочилась только о подглядывании за взрослыми.
Для младших школьников это поведение вполне естественно. Это способ установления доминирования, рудименты нашего животного начала. Дети это быстро перерастают, как правило к 9 годам уже таких выгибонов нет.

Если Вы считаете, что Вашего ребенка это шокирует, то поговорите с приятельницей. Или заранее поговорите с администратором или младшим тренером. Они, если адекватные мужчины, то действительно найдут слова.

копировать

Боже ж мой, да вечно мальчишки, а потом и мужчины пиписками меряются. Успокойтесь, мамаша. А девочки в раздевалке грудь демонстрируют, помню как в средних классах страдали те у кого она не росла.

копировать

Вы серьезно? Мне что-то часто разводки начали мерещиться:)
Если вы все это серьезно, объясните кратко еще раз тупых, что страшного произошло :) Там кто-то кого-то домогался? Дразнил, смеялся? Трогал?

копировать

Муж много лет занимался хоккеем, и ему эта ситуация не нравится. Он не помнит, чтобы они намеренно снимали трусы перед младшими детьми. Разницу улавливаете?
Пока трясут, а потом сравнивать начнут, дразнить, а если и еще что-то? Лучше сразу донести, что это не та тема, на которой зарабатывается авторитет.

копировать

Ну да, ну да. Как быстро люди забывают моменты из детства. Эти мальчики не малышам показывали, а друг другу, о том что рядом малыши они не думали.

копировать

А за мужиками в душе зачем подглядывают? Конечно, снимать трусы и скакать по раздевалке, это только для себя. А то, что рядом еще десять 5-леток сразу забыли?

копировать

Интересно потому что. Они размером интересуются отсюда и любопытсво до каких размеров может вырасти.

копировать

Нет, не улавливаю, если честно, ровно как и при чем тут хоккей.
Разницу с чем?
Имхо зря вы переполошились, испугались и собрались "портить отношения".

копировать

Я объясняю, что меня смущает - показывается это все старшими детьми младшим, вот что мне НЕ нравится. И, да, мне не нравится, что подглядывают за взрослыми. Я думала, что в уж в 8-9 лет пацанам все понятно.
Кто там кому что в школе показывал, это я знаю - дело происходит среди ровесников, и то, это обычно маленькие близкие компании. А тут дети разного возраста, НЕ друзья, многие видятся только на тренировках. Мы тоже в школе с девчонками в "доктора" пару раз играли. Но нас было 2-3 девчонки, а не 15 человек. И мы не вовлекали в игру младших глупышей.

копировать

Ну так не водидите своего малыша к старшим и будет вам счастье. Переодевайте его отдельно. И спросите у мужа, как это было в его детстве. Если вы пойдете ругаться и что то требовать то добьетесь только того что ваш мальчик вам на эту тему ничего больше рассказывать не будет и ее обсуждать.

копировать

Мужа первого спросила, грит, между СВОИМИ могли показать. Но чужим пацанам, да еще и малолеткам, не показывали. Кстати, именно муж говорит, не спускать.
А почему я не должна водить ребенка? А может быть просто старшим подумать, где и что показывать? Мой же не один такой, там малышни много, да и не все старшаки трусы снимают.

копировать

Ну если у вас есть средства заставить старших думать... флаг вам в руки. Обычно решение предлагают исходя из возможности его реализовать, а не помечтать, как хорошо было бы, если бы.

копировать

Дома пускай пиписьками машут, это их дело. Заставлять я не собираюсь, а просто скажу тренеру.

копировать

Удаляюсь из темы, тк надо на работу:) Читать смогу, отвечать - нет.
В общем, как обычно, мамы малышков в панике, мамам старшаков пофигу.
Резюме - я не собираюсь устраивать разборки или гнобить детей. Я хочу понять, как давно все началось и насколько ситуация запущенная. Никто с флагами на баррикады не собирается. Но молчать я тоже не буду, нехай меряются в другом месте с ровесниками.

копировать

Ну вот у меня сыну 4 года и я вообще не в панике и считаю что вам надо просто объяснить своему ребенку что мальчикам было интересно какими могут вырасти их писи, отсюда и показ и подглядывание. И в то же время сказать, что люди не животные, надо соблюдать правила приличия и то что мальчики это делали в людном месте вот это неприлично.

копировать

Знаете, я своему это с 3 лет объясняю. Теория это одно, а вот как в жизни разруливать.

копировать

Поменьше всему удивляться и паниковать. У моего вот только первый возраст показа половых органов закончился, все пытался кому нибудь свою попу показать. Сейчас попустило, потом будет с мальчишками в раздевалках письками меряться. Все это тоже пройдет с возрастом.

копировать

Ну, вот когда вашему будут старшие дети свои "хвосты" показывать, тогда я вас и послушаю.
Пока я вижу только то, что половина ев даже не может осмыслить прочитанное.
Неужели вы не видите разницу между обсуждением полового вопроса среди сверстников и среди детей разного возраста? Я же пишу, пускай идут письками машут в другом месте. Это хотя бы просто неприлично.

копировать

дети 6 лет НЕ ДОЛЖНЫ находиться без присмотра взрослых!

копировать

Пусть показывают, делов то.

копировать

У меня сыну 6, рассказал что друг ровесник тоже демонстрировал достоинства с неизвестной целью. Маме друга сообщать не стала-мне кажется это у всех в этом возрасте происходит, чоуж.

копировать

а не напрягает что дети переодеваются с мужиками?:-о меня б больше этот факт напряг, а не пиписька 8-ми летки..

копировать

Я выбьюсь из общего хора. Это НЕ нормально. Недопустимо и неуместно в раздевалке, где переодеваются малыши и взрослые.
Я наблюдала подобные ситуации и с девочками и с мальчиками, в раздевалках, где переодеваются малыши с родителями и дети самостоятельно. Как только взрослые видели это или узнавали об этом, ВСЕГДА подобное поведение жестко пресекалось, если виновник пытался повторить демонстрацию или подглядывание, тренеры его просто выгоняли.
Ситуация, когда "трое детей поэтому вышли из раздевалки и переодевались в коридоре", а взрослые просто " удивились", для меня вообще немыслима.
У вас еще очень маленький ребенок, учите его, как быть самостоятельным, и как себя в подобных ситуациях защищать.

копировать

"учите его, как быть самостоятельным, и как себя в подобных ситуациях защищать" - а КАК???
вот что вы своему ребенку скажете?

копировать

Ну, хоть кто-то меня понял:) Я вожу сына к очень хорошему тренеру, но сам район простоватый (не Москва). Публика простая, половина начала здороваться только на втором году обучения. Какое там внимание и разговоры с детьми?
При мне дед не одергивал распоясавшихся пацанов, хотя мог и запросто. Позиция такая - моя хата с краю. Из тех детей, что вышли, один точно будет молчать, семья второго промолчит (просто будут посылать в раздевалку с мужиками), третий новенький. И получается, что это волнует только меня?
Да, мне не нравится, что время накладывается, что дети идут волна за волной. Что взрослые там же пасутся, хотя именно взрослые посетители помогают мелким и порой ставят на место подросших. И в целом, посещение данного клуба в дальнейшем стоит под вопросом.
Меня удивляет, как все дружно считают, что ничего страшного. Не страшно, когда в ровесники в близкой компании, это проходят почти все дети. Я вот не помню, чтобы в моем детстве перед мной в школе или на гимнастике бегала без трусов чужая старшая девочка. Все-таки, разница в 5-6 лет и 8-9 очевидна, тем более, старшаков я знаю, они не дауны.

копировать

думаете, между пиписьками мальчиков в 5 и 8 лет какая-то глобальная разница существует? )

копировать

Автор не боится, что ее ребенок шокирован самим видом чужих гениталий, а тем, что, в отличии от 8-летнего ровесника, пока не может адекватно отстраниться от того что ему не нравится. В лоб дать, в смысле, стриптизеру.

копировать

Хоть у меня и нет мальчиков, но меня бы очень напрягло наличие голых мужиков в одной раздевалки с детьми. С учетом такого засилья гомо и педофилоф, нельзя быть увереным, что неприкосновенность тела ребенка в безопасности. А по второму пункту, я бы к тренеру пошла и прямо сказала, что мальчишки демонстрируют ссвои причиндалы и пуссть он контролирует процесс переодевания, тем более с учетом здоровых голых мужиков.

копировать

Там мужики спокойнее детей:) Мужики тоже не в восторге от соседства с малолетками, поэтому стараются переждать толпу. И мужики переодеваются аккуратно - сколько сына не спрашивала, ни разу даже голой мужской попы не видел. Да они и в душ ходят редко, все рядом живут, потные топают.
И, да, мне тоже не нравится такая плотность, но пока по-другому никак.

копировать

Уймите ваши больные фантазии.

копировать

Расскажу свой случай - мой сын еще в советской школе в 1988 году, рассказал, что у них практикуется сдергивание штанов на турнике, на уроках физкультуры, иногда вместе с трусами. Понятно, что там все с хохотом и ничего не видно (хотя все видно), но я поняла, что и с моего могут, или мой с кого нибудь ( если в башку придет такая мысль). Пошла к директору и тот вызвав физрука, как сейчас помню, Владимир Ильич его звали, и тот объявил всем школярам из класса - при первом случае - исключение из школы. Все прекратилось. Вывод - все что там у мальчиков, не для показа, разве что в игре да и то до определенного возраста.

копировать

Мда, ситуация развивается. Мой ребенок заболел, поэтому я пока на телефоне. Расспросы еще нескольких дошкольников привели к следующему:
1) выявился главный 8-летний зачинщик, сын моей приятельницы:( Именно он охотнее всех снимает трусы, именно он пытается сдернуть трусы с дошколят (для меня это уже переход черты), именно он подглядывает за взрослыми в душе.
2) как оказалось, ситуация случилась не вчера. Показы начались недавно, но не неделю назад.
3) в показах уже участвуют и дошколята. Млин, но это абзац…

Подход к администратору ничего не дал. Он говорит, что и так смотрит за детьми (это неправда, этот болтун с нами щебечет, пока дети переодеваются). Начал выспрашивать кто, не верит и прочее. В общем, по выходу с больничного я иду к тренеру. Мне не нравится, что ситуация активно развивается. Мне не нравится, что начали сдергивать трусы. Дошколята молчат, кто-то уходит, кого-то не трогают, но это все НЕПРАВИЛЬНО. И, скорей всего, как выше писАла Утра, зайду в раздевалку и громко объявлю, кто показывает, тот дурак (типа того в общем)….

копировать

нельзя держать малышей со старшими вместе.За ваш визит,сыну может достаться в углу.

копировать

В смысле достаться? За визит к тренеру? Так я разнесу нахер всех там. Моего как раз не трогают, тк он почти дружит с главным по показам.
Что предлагаете? Молчать и ждать, когда будут заставлять трогать?

копировать

мой был в похожей ситуации,с эксгибиционистом вы ничего не сделаете,это болезнь.Ведите беседы со своим и не надо так переживать,хотя я сама сначала была в ярости,насрать на таких детей,вы ничего не сможете изменить,только воспитывайте своего.Помните,что дети тянутся к плохому и к таким мальчикам(((